Обсуждение ремонта и его стоимости ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
ap1606, спасибо, что заложили ;)!
Мы большую часть времени живем на кухне (некоторые ещё и работают при этом), а я люблю ходить босиком)))!
 
Последнее редактирование:

ap1606

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
482
Возраст
65
Адрес
ул.Липовый парк д.9
Я 90 см сделал. И ещё выключатели вытяжки сделал внутри ванной комнаты и туалета. Что бы (простите) сидя на горшке можно было вытяжку включить и выключить. То есть тогда, когда это актуально.
"А я экономить буду - корову куплю..." (с)
Так как я сделал санузел совмещённым, то включение вытяжек посадил на включение света.
Плюс: N-рублей сэкономлено, убрал два выключателя во влажной зоне.
Минус: лишил себя развлекухи. :biggrin:
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
В нашей нынешней квартире принудительная вытяжка включается одновременно со светом. Минус--когда сохнет бельё или после принятия водных процедур кем-либо из домочадцев, хочется оставить вытяжку в рабочем состоянии, а свет выключить. Я бы разделила....
 

ap1606

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
482
Возраст
65
Адрес
ул.Липовый парк д.9

ap1606

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
482
Возраст
65
Адрес
ул.Липовый парк д.9
В нашей нынешней квартире принудительная вытяжка включается одновременно со светом. Минус--когда сохнет бельё или после принятия водных процедур кем-либо из домочадцев, хочется оставить вытяжку в рабочем состоянии, а свет выключить. Я бы разделила....
Есть вытяжные вентиляторы с таймером задержки выключения ( и датчиком движения, если угодно! ). Установил время и горя не знаешь. А вот там, где сушится бельё ( и куртки! из п.28 ) целесообразен ручной режим управления. Следовательно - выключатель отдельный. Но у меня это во втором санузле.
Ирыся Извините, если испортил сюрприз. :lol:
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Не пойму что происходит...думала вытяжки забыла выключить в туалете и в ванной...ан нет...выключены а тяга по полной...гудит страшно..что это такое???
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Не пойму что происходит...думала вытяжки забыла выключить в туалете и в ванной...ан нет...выключены а тяга по полной...гудит страшно..что это такое???
Тяга по полной должна радовать, значит пока никто не напортачил с ремонтом и вытяжка работает! С вот гудит страшно от чего?????
 

Mary

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
130
Адрес
Липовый парк, 11
Вам кабель или розетка нужны HDMI? Если кабель, смело покупаете в компьютерных магазинах любые кабели HDMI, рублей за 150-200, если длинные, то подороже. Необязательно покупать дорогущие кабели с позолоченными разъемами. Это цифра, сигнал или есть, или его нет.

http://www.oldi.ru/catalog/6927/
Нужен был кабель, соединяющий розетки.
Мы бы с радостью купили дешевый, но в бетон его как-то стремно замуровывать.
Трубу штробить тоже морально не готовы.
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
А не вредно для обуви такое тепло?
А какое такое? Поверхность теплого пола выше 30 градусов, по идее, не нагревается. Человеческое тело и то теплее... Получается что для обуви вредно её носить на ноге. :biggrin:
 

ap1606

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
482
Возраст
65
Адрес
ул.Липовый парк д.9
А не вредно для обуви такое тепло?
Думаю, не очень хорошо. Но в зоне прихожей тёплый пол вряд ли будет работать постоянно.
А, вообще, обувь была предложена в качестве компромиссного варианта, чтобы от сушки курток на полу ( и переворачиваем, переворачиваем! ) отбиться. Я не сторонник таких методов. :nea:
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
А какое такое? Поверхность теплого пола выше 30 градусов, по идее, не нагревается. Человеческое тело и то теплее... Получается что для обуви вредно её носить на ноге. :biggrin:
Я туплю... Если не выше 30•, то почему пол кажется нам теплым? Наша же температура 36,6•! Значит пол такой температуры не должен казаться нам теплым ... Туплю ?
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Я туплю... Если не выше 30•, то почему пол кажется нам теплым? Наша же температура 36,6•! Значит пол такой температуры не должен казаться нам теплым ... Туплю ?
Вот я тоже задумалась теперь :)))) А если кондей поставить на 30, то воздух ведь не будет казаться прохладным, так же и тут, даже если батареи еле топят, мы все равно ощущаем, что они не холодные. Наверное, на поверхности тела наша температура не 36,6?
 

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
Вот я тоже задумалась теперь :)))) А если кондей поставить на 30, то воздух ведь не будет казаться прохладным, так же и тут, даже если батареи еле топят, мы все равно ощущаем, что они не холодные. Наверное, на поверхности тела наша температура не 36,6?
Любая температура выше, по-моему, 26 градусов для человека уже теплая. И хорошо ощутимая по нагреву.
 

ap1606

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
482
Возраст
65
Адрес
ул.Липовый парк д.9
Я туплю... Если не выше 30•, то почему пол кажется нам теплым? Наша же температура 36,6•! Значит пол такой температуры не должен казаться нам теплым ... Туплю ?
Всё познаётся в сравнении. При температуре воздуха в комнате 22-24 и пол будет приблизительно такой температуры. А тут шаг на 30 . Вот и пол - тёплый. Можно и до 40 догнать, но очень неэкономично. Исключая вариант +35 на улице, разумеется.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4

Lana

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,281
Адрес
ул.Липовый парк д.5 к.1

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Сверху Снизу