Обсуждение ремонта и его стоимости ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

ЭльвираБ

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
565
Возраст
40
Адрес
Липовый парк, 9
Вот цены нашла. Кто-то хоть раз пользовался данной услугой?
Мойка окон альпинистами (мытье окон на высоте)
Наименование работ. До 1000 м2 1001 – 8000 м2 Более 8000 м2 Зимний период
Сезонное мытье окон и остекления от 45 руб. от 35 руб. от 30 руб. от 100 руб.
Удаление сложных загрязнений от 80 руб. от 60 руб. от 45 руб. -
Мытье мансардных окон, куполов, зимних садов от 120 руб. от 96 руб. от 96 руб. цена по запросу
Мойка отдельных окон, руб./шт. от 350 руб. от 600 руб.
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Помыла окна на майские праздники. У нас во дворах и поблизости уже давно закончилась стройка, но ровно через месяц снаружи капли от дождя и осевшая пыль. Поэтому, чтобы добиться вида из окна HD качества, нужно мыть их каждый месяц.
:yes: мне хватило ровно до первого дождя
 

Den

Активный пользователь
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
227
Адрес
Липовый парк, 7 корп. 1
Мыла сначала водой...потом стеклоочистителем...вытирала насухо. Мелкий цемент оставался...берете обычную губку для посуды..сухую.. и шершавой стороной приложив усилие счищаете все!!! Между рам пылесосом...что не получается засосать ))) шкрябаете отверткой...снова пылесосом и так далее. Сверху сметала толстой кистью...или же обильно уливала водой...потом вытирала губкой и потом уже стеклоочистителем. Все отлично получается. удачи!
Катена, пробовал твой "рецепт". Работает! Спасибо за совет!
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3

Вложения

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
У нас панорамные, но не от пола. Примерно такие, как на фото ( дом напротив) и верхняя часть тоже не раздвигается.
Понятно, на нашем этаже тоже такие должны были быть. Но в последний момент переиграли, и теперь у нас полностью панорамные, как и на остальных этажах.
Я сначала обрадовалась, а теперь, глядя на выложенные фото форумчан, вижу, что с улицы это выглядит не всегда красиво. Даже мелочевка какая-то стоит, вида уже нет.
Хотела лоджию под рабочий кабинет сделать, но видно не судьба. На невысоких этажах, ты, как на ладони. Жалею, что не взяла этаж повыше.
 

Tania

Пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
40
Адрес
Липовый парк 9
А как Вы мыли самые верхние окна с внешней стороны и балконные окна? Я вот не знаю, как это делать, не вылезешь же туда))) надо, наверное, альпинистов вызывать!
До балконных я еще не добралась, у нас там пока бардак из остатков материалов) А верхние окна.....тут я впервые порадовалась что у нас 2 этаж :rofl2: Если бы было выше одна бы точно не полезла))
Помыла окна на майские праздники. У нас во дворах и поблизости уже давно закончилась стройка, но ровно через месяц снаружи капли от дождя и осевшая пыль. Поэтому, чтобы добиться вида из окна HD качества, нужно мыть их каждый месяц.
Про вид HD хорошо сказали :biggrin:
 

ЭльвираБ

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
565
Возраст
40
Адрес
Липовый парк, 9
Бегущая по волнам, вот буду так пробовать. Других вариантов нет. Окна раз в год точно мыть надо, понятно, что до первого дождя, грязь накапливается, потом вообще ничего видно не будет(((( а вот сл весной можно всем вместе оптом заказать мытье окон альпинистами.
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Катена, ого, вот это вид из окна, моя мечта! Я даже в отелях первым делом бегу к окошкам.
Кать, а эта шторка икеевская белая же не на свету, не бежевая или у них теперь и другие цвета появились ?
 

Mary

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
130
Адрес
Липовый парк, 11
Привет всем!
КАК вы отмыли окна? Я 3 часа мыла самое маленькое окно, и кажется, что ничего не отмыла. Прилипший бетон, какие то пятна краски и непонятно чего.
Привет!
У нас на верхнем этаже все окна были угажены цементом.
Мы писали об этом в претензиях авгуру.
Они отмыли. Не сразу, но отмыли. Правда исцарапали стекла при этом (((
Помыла окна на майские праздники. У нас во дворах и поблизости уже давно закончилась стройка, но ровно через месяц снаружи капли от дождя и осевшая пыль. Поэтому, чтобы добиться вида из окна HD качества, нужно мыть их каждый месяц.
Сейчас живем на Лазурной 9 на 5м этаже - окна сильно пачкаются только в зоне москитных сеток, в остальных местах более-менее чистые. Хотя, может это на контрасте так кажется.
Кстати, там стекла в черных точках какого-то битума.
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Кстати, там стекла в черных точках какого-то битума.
Эти черные точки могут быть не битумом, а следами от сварки. Т.е. повреждено стекло. У нас так было на одной из створок. Писали претензию при приемке, авгур заменил.
Обращайте на это внимание. И пишите претензию. Конечно, лучше при приемке, так шансов больше, что будет меньше головной боли.
 

Mary

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
130
Адрес
Липовый парк, 11
Эти черные точки могут быть не битумом, а следами от сварки. Т.е. повреждено стекло. У нас так было на одной из створок. Писали претензию при приемке, авгур заменил.
Обращайте на это внимание. И пишите претензию. Конечно, лучше при приемке, так шансов больше, что будет меньше головной боли.
Да, точно! Вроде муж говорил про сварку, а я не запомнила.
К сожалению, квартира не наша, поэтому придется жить так.
Что касается замены, то на Липовом парке авгур до сих пор трещину в стекле "меняет" :diablo:
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Сверху Снизу