Обсуждение ремонта и его стоимости ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Соседи, хочу вас попросить перенестись в прошлое (относительно обсуждения выбора штор) и поделитесь опытом - из чего вы возводили межкомнатные стены?
Продолжали начинания АЭ с ПГП - если да, как дела со звукоизоляционными качествами ПГП 80 мм?
В санузлах не меняли материалы стен на кирпич?

Всем спасибо за советы!
Пеноблок сотка.
 

la_gatita

Пользователь
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
25
Адрес
Коммунарка, ул.Липовый парк, д.7, к.2
Соседи, хочу вас попросить перенестись в прошлое (относительно обсуждения выбора штор) и поделитесь опытом - из чего вы возводили межкомнатные стены?
Продолжали начинания АЭ с ПГП - если да, как дела со звукоизоляционными качествами ПГП 80 мм?
В санузлах не меняли материалы стен на кирпич?

Всем спасибо за советы!
Мы брали ПГП 80 зелёную для всех стен, в тч и для санузлов.
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Продолжали начинания АЭ с ПГП - если да, как дела со звукоизоляционными качествами ПГП 80 мм?
Мне ПГП, в принципе, нравятся. Быстровозводимые, экологичные, не требуют штукатурки. По рекомендации строителей взяли полнотелые, хотя задумывался над пустотелыми.
Использовали 80мм.
Звукоизоляция между комнатами/кухней очень хорошая получилась. Думал будет хуже. Где-то обои, где-то под покраску.
А вот туалет - шумный. Подозреваю, что из-за плитки и маленького пространства. Слив воды и голос хорошо слышен.
В закрытой ванне работу стиралки можно сказать не слышно.
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Zet, а как на них шкафчики кухонные держаться? Нормально? Очень переживаю за это...
Вы за мои шкафчики переживаете? :wink: :spasibo: :biggrin:
Нормально. Гипс достаточно прочный материал. Если не ошибаюсь, то производители заявляют нагрузку чуть-ли не за 100кг на один дюбель. Где-то попадался тест, где у самой плохой плиты было 20кг. Шкафы крепятся минимум на 2, а то и 4 точки. Нам установщики делали 4 дырки на рейку для каждого шкафа. Даже в монолитной стене. Кстати, на вопрос про ПГП - сказали: "у нас ещё ни разу ни у кого не падало за несколько лет работы".
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
natalie, не переживайте, кухоньщики без проблем вешают на гипс, в качестве демонстрации надежности еще и повисеть тушкой в 100 кило могут :mocking:. Говорят, проблема для навесной тяжелой мебели только гипсокартон
 

5knopka55

Новичок
Регистрация
19 Май 2015
Сообщения
6
Адрес
москва вавилова
У нас на этаже две квартиры в состоянии ремонта и две --"заморожены"!
Мы ооочень надеемся переехать в августе, а соседи(из заморозки ) обещали начать в сентябре))))))
Добрый день! но как же в будни и днем, а как же быть рабочему классу? чтобы делать ремонт - надо зарабатывать на него, а значит время на ремонт - увы вечер и выходные. сами-то в какое время ремонтом занимались?
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Вы за мои шкафчики переживаете? :wink: :spasibo: :biggrin:
Нормально. Гипс достаточно прочный материал. Если не ошибаюсь, то производители заявляют нагрузку чуть-ли не за 100кг на один дюбель. Где-то попадался тест, где у самой плохой плиты было 20кг. Шкафы крепятся минимум на 2, а то и 4 точки. Нам установщики делали 4 дырки на рейку для каждого шкафа. Даже в монолитной стене. Кстати, на вопрос про ПГП - сказали: "у нас ещё ни разу ни у кого не падало за несколько лет работы".
Zet, и за Ваши тоже! :biggrin: Я вообще очень заботливая!:biggrin: Просто где-то смотрела про них видео, там сравнивали разные материалы под нагрузкой... Муж, говорит, что б я поменьше смотрела и читала всякую фигню, но мне же хочется как лучше :))) А вдруг я в шкафчик слона запихну, и всё рухнет :))))
А кроме шуток, Zet, спасибо, успокоили! Darly, спасибо!
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
5knopka55, Сорри, я не поняла, как мой пост связан с Вашим вопросом? Ваш вопрос, извините, тоже не поняла(((
Попробуйте еще раз сформулировать ;))!

))))))----это значит, что я спокойно отношусь к ситуации ремонта, принимаю временные трудности с юмором, хорошо отношусь к людям и собакам, общительная, отзывчивая, участливая.
Но злить меня не надо!!! (В посте этого, кстати, не было)!
 
Последнее редактирование:

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
20150602_124633.jpg 20150602_124652.jpg А вот мой новый шкаф, сегодня собрали
 

ap1606

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
482
Возраст
65
Адрес
ул.Липовый парк д.9
Добрый день! но как же в будни и днем, а как же быть рабочему классу? чтобы делать ремонт - надо зарабатывать на него, а значит время на ремонт - увы вечер и выходные. сами-то в какое время ремонтом занимались?
Бригада из трёх рабочих (профессионалов!) делает ремонт в 3-х комнатной квартире за четыре месяца, без выходных и более 8 часов в день. Не считая прораба и других специалистов, типа по сборке электрощитка.
Не хотите прикинуть сколько времени займёт ремонт по Вашему плану ? :phil_25:
А если на него ещё и надо начать зарабатывать...
Тогда временной фактор работ по ремонту вообще теряет смысл. :scare3: Мне , без отложенного, пришлось бы ну очень долго работать.
Или Вы не "рабочий класс" ?! :biggrin:
 
Последнее редактирование:

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Вычурность и я не люблю. Короче на этой неделе повешу потом покажу фото. Вот мой диванчик20150602_180027.jpg
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Катена, на лифте получилось? Я помню как продала свой белый диван и покупатели несли его по лестнице. В окно глянула,а из подъезда не белый,а в черную полоску выносят. Роняли его видимо,царапали об стены. Не знаю как его отмывали потом...
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Диван как у меня был в МИЦ-1... Роскошный и большой.CIMG5268.jpg
 
Сверху Снизу