Обсуждение ремонта и его стоимости ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

ЭльвираБ

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
565
Возраст
40
Адрес
Липовый парк, 9
те кто сейччас под нами делают ремонт, видно так достали стариков пенсионеров, кто то вызвал полицию - приехали два амбала, с автоматами, через 10 минут - стало тихо, хотя все происходило после обеда. О как!!
Оперативно)))) Я то думаю, что к лету большая часть уже заселится, поэтому надо будет правила вводить по шуму)))
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9

ЭльвираБ

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
565
Возраст
40
Адрес
Липовый парк, 9

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
я помню про Хвостиков и про в гости посмотреть!!!! Как только мы их перевезем, устаканим ))) сразу напишу. Кто бы дал еще соседям шуметь по ночам, я добрая пушистая, НО.....не забалуют одним словом))))
Правильно, Кать!
Как ночью начнут штробить, бери хвостика на шею и вперед к соседям :biggrin:
Думаю это будет иметь больше эффект, чем без него :biggrin:

Вот так - "Кто тут у нас покой нарушает" :rofl2:

катена с хвостиком.jpg
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
А мы закончили, а двое на этаже только начали(((
Печально...
А у нас только одна не сделала ремонт и не ясно будут ли делать в этом году, а все остальные в полной готовности!
Сразу стало чисто не этаже.
 

ЭльвираБ

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
565
Возраст
40
Адрес
Липовый парк, 9
Печально...
А у нас только одна не сделала ремонт и не ясно будут ли делать в этом году, а все остальные в полной готовности!
Сразу стало чисто не этаже.
Завидую белой завистью!:good: А нам вот терпеть еще((
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Короче - кто первый встал, того и тапки!!!! (Кто первый закончил - тот и по лбу бьет остальным за шум!!! :biggrin:)
 

ЭльвираБ

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
565
Возраст
40
Адрес
Липовый парк, 9

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Николаич, ЭльвираБ! Нам всем -- спокойствия, только спокойствия!
Дом у нас монолитный, а это значит, что ремонт в одном подъезде может стать головной болью людей, живущих далеко от места битвы, но в этом же доме(((
Спасут только правила общежития:)))! Точнее их соблюдение;)!
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Печально...
А у нас только одна не сделала ремонт и не ясно будут ли делать в этом году, а все остальные в полной готовности!
Сразу стало чисто не этаже.
А в лифте?
Как думаете, можно маленький лифт пустить, но предварительно поставить магнитный ключ, чтобы в нем передвигались "люди в чистом" :)))?!
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
А в лифте?
Как думаете, можно маленький лифт пустить, но предварительно поставить магнитный ключ, чтобы в нем передвигались "люди в чистом" :)))?!
хороший вопрос..надо в Ук сгонять на след. неделе - спросить
 

ap1606

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
482
Возраст
65
Адрес
ул.Липовый парк д.9
Кабель я искал преимущественно от ОАО Электрокабель (г. Кольчугино). Он мало кем продавался. Поэтому брал в Электромонтаже. Кабель (более дешевый) других производителей в принципе все равно где брать. Там и так качество не очень на мой взгляд. :smile:

остальное брал сравнивая цены и по наличию в разных местах. В т.ч. и в электромонтаже.
Из того, что вспомнил:
220city .ru
shop220 .ru
sinel-a .ru (и их сайты abb2 .ru, legrand2 .ru, schneider2 .ru и т.д.)
etm .ru
voltoff .ru (низкие цены на люстры)
За "Кольчугино" 3х4 мне предлагали ехать в одноимённый город, через месяц, когда его специально для меня изготовят...
Переключился на NYM "Севкабель", он единственный в стране изготавливается по немецким стандартам DIN VDE. Произведён должен быть в Питере (указано в маркировке кабеля), а не заводом группы "Севкабель".
Но мне такой кабель нужен для специфических целей. Хотя и для общих целей - очень качественно.
Можно взять что-нибудь попроще, лишь бы производитель не был "no name".
 

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка
Переключился на NYM "Севкабель", он единственный в стране изготавливается по немецким стандартам DIN VDE. Произведён должен быть в Питере (указано в маркировке кабеля), а не заводом группы "Севкабель".
Но мне такой кабель нужен для специфических целей. Хотя и для общих целей - очень качественно.
Можно взять что-нибудь попроще, лишь бы производитель не был "no name".
Ни черта подобного, NYM Севкабеля не соответствует ГОСТу и выпускается по ТУ, просто он гораздо больше раскручен продажниками. 3х2,5 метр примерно стоит 50-55 руб. на Мельнице (по крайней мере, на момент моего ремонта три месяца назад).
Так вот, взял немецкий NYM Nexans, тоже 3х2,5 бухту 100 м и 100 м бухту пресловутого Севкабеля, обе бухты взвесили, Nexans оказался тяжелее процентов на 20%, о чем это говорит? И цена метра Nexans тогда была 33 руб./м. Реально в Севкабеле 2,2-2,3 кв. мм сечение.
Разницу чуете?

Вот с сайта Севкабеля сертификат, подтверждающий его выпуск по ТУ:

http://sevcable.ru/katalog/kabeli-silovye-nym-nymnga-ls



ЗЫ. Для особо умных: выпуск по ТУ не есть декларируемое соответствие ГОСТу. Маркировку читать на кабеле умею. Nexans НЕМЕЦКИЙ, не российский.
 
Последнее редактирование:

ap1606

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
482
Возраст
65
Адрес
ул.Липовый парк д.9
Для начала нужно научится внимательно читать чужие посты и собственные ссылки.
"Кабель NYM производства ОАО «Севкабель» полностью соответствует немецкому аналогу, лицензия маркировки VDE 088253." - это из Вашей ссылки. Не укладываются фрицы в наши ГОСТы.
"Произведён должен быть в Питере (указано в маркировке кабеля)" - это от меня. Добавлю - должен быть куплен в приличном месте. "Вас обманули, Вам подсунули лучший мех. Это мексиканский тушкан!"
Впервые слышу, что главная характеристика кабеля - вес. Спасибо, открыли глаза. Даёшь чугунный провод!

P.S. Знаю несколько человек, которые заказывали себе Nexans в Германии и Японии, цифра даже поменьше выходит, правда, в евро.
А то на "мельницах" немецкий какой-то не той провинции.
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
За "Кольчугино" 3х4 мне предлагали ехать в одноимённый город, через месяц, когда его специально для меня изготовят...
Переключился на NYM "Севкабель", он единственный в стране изготавливается по немецким стандартам DIN VDE. Произведён должен быть в Питере (указано в маркировке кабеля), а не заводом группы "Севкабель".
Да, на втором месте у меня стоит ГК Севкабель. Но я без проблем нашел в Электромонтаже Кольчугинский ВВГ-нг-LS (3х1.5, 3х2.5, 3х4, 3х6, 3х10). Не знаю как там дела с ним сейчас. Плоских, кстати не было. Переплачивать за NYM не вижу особого смысла.

Что касается сечения и (как косвенное следствие) массы... Никаким (даже самым жестким) ГОСТом или DINом не регламентируется толщина токопроводящей жилы (т.е. сечение кабеля). Регламентируется сопротивление на 1км длины. И у кабелей, продающихся под маркировкой 1.5 - должно быть одно значение, 2.5 - другое, и т.д. А уж чем этого достигли: большим сечением и хреновым сплавом, или дорогим сплавом и меньшим расходом металла - дело каждого производителя.
БОльшая масса- не показатель хорошего кабеля. Кабель, кстати, это ещё и оболочка с изоляцией. они тоже имею немалую массу. Определение качества кабеля на вес - это круто!
 

ap1606

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
482
Возраст
65
Адрес
ул.Липовый парк д.9
Да, на втором месте у меня стоит ГК Севкабель. Но я без проблем нашел в Электромонтаже Кольчугинский ВВГ-нг-LS (3х1.5, 3х2.5, 3х4, 3х6, 3х10). Не знаю как там дела с ним сейчас. Плоских, кстати не было. Переплачивать за NYM не вижу особого смысла.
Нет, мне NYM , был нужен для нескольких линий под аудиоаппаратуру. Поэтому и обидно за Кольчугино.
А так, с Вашим выбором - целиком и полностью.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Вот вы заморочились, я купила первый попавшийся кабель в ОБИ. Потом докупала на мельнице.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Мы делали из пеноблоков. Слой штукатурки. Я все боялась выдержат ли стены кухню, мебельщики саазали - еще как выдержат.
 

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1
Мы делали из пеноблоков. Слой штукатурки. Я все боялась выдержат ли стены кухню, мебельщики саазали - еще как выдержат.
Именно пеноблоки, НЕ газоблоки (газосиликатные блоки)?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу