УК "Омега" в ЖК "Москва А101" (УК - управляющая компания)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Максим81

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
231
Адрес
Москва, Сосенское, улица Липовый Парк, 5к1
Как житель тоже проект считаю лишним, но как электрик - обязательным. Многие забывают (или забивают) на важные, но не очевидные моменты (к примеру КУП), а потом случается беда.

Ну и опять же УК отвечает за общедомовое электрохозяйство и если начнет выбивать общеподъездный автомат, к кому бежать за помощью? - в УК, а они скажут в нашей зоне ответственности все хорошо, это кто то из жильцов накосячил, но мы не знаем кто и вообще dvav (ничего личного) сказал что не нужно ничего согласовывать и нам он ничего не покажет. Вот как то так.

PS ну и давайте, все таки, не будем забывать, что УК это единственный регулятор в доме, ни Мосэнерго, ни Мосводоканалу мы не интересны
 
Последнее редактирование:

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
Многие забывают (или забивают) на важные, но не очевидные моменты (к примеру КУП)
Не вижу проблемы. Почитал сам ПУЭ, спросил у электриков, не можешь сам - нанял, заплатил, но это не равно "Я должен предоставить проект в УК". Я же сам как то сделал, хоть и не электрик. Ничего там сложного. И про КУП не забыл.
если начнет выбивать общеподъездный автомат, к кому бежать за помощью? - в УК, а они скажут в нашей зоне ответственности все хорошо, это кто то из жильцов накосячил, но мы не знаем кто и вообще
А вот это зря скажут, если они за сети до квартиры отвечают. Я кстати, не уверен отвечают ли вообще за электроснабжение квартир, потому что мне платежка приходила то ли от Мосэнерго то ли от Мосэнергосбыта
УК это единственный регулятор в доме, ни Мосэнерго, ни Мосводоканалу мы не интересны
C чего это УК регулятор? Насколько я понимаю, мы не интересны УК так же, как Мосэнерго и Мосводоканалу вне зоны их ответственности. Думаю не стоит искать новых захребетников, они и так сами нарисуются, со своими "нужными услугами" только успевай отгонять.
 
Последнее редактирование:

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Как житель тоже проект считаю лишним, но как электрик - обязательным. Многие забывают (или забивают) на важные, но не очевидные моменты (к примеру КУП), а потом случается беда.

Ну и опять же УК отвечает за общедомовое электрохозяйство и если начнет выбивать общеподъездный автомат, к кому бежать за помощью? - в УК, а они скажут в нашей зоне ответственности все хорошо, это кто то из жильцов накосячил, но мы не знаем кто и вообще dvav (ничего личного) сказал что не нужно ничего согласовывать и нам он ничего не покажет. Вот как то так.

PS ну и давайте, все таки, не будем забывать, что УК это единственный регулятор в доме, ни Мосэнерго, ни Мосводоканалу мы не интересны
Я с Вами согласна! Надо самим сохранять схему разводки по квартире и обеспечивать доступ к щитку. Об отдельных случаях, когда может замкнуть и загореться я вообще боюсь говорить - это все на совести собственника, если он захочет сэкономить на специалистах по электрике. Может УК поэтому и просит показать схему - они ведь обязаны радеть за сохранность дома.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
Об отдельных случаях, когда может замкнуть и загореться я вообще боюсь говорить - это все на совести собственника, если он захочет сэкономить на специалистах по электрике.
Не так страшен чёрт, как его малюют.
Может УК поэтому и просит показать схему - они ведь обязаны радеть за сохранность дома.
Все может. Я вот тоже радею. Придется жителям и со мной проект тргда согласовывать, если так рассуждать :)
 
Последнее редактирование:

dvav

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
564
Адрес
москва
Как житель тоже проект считаю лишним, но как электрик - обязательным. Многие забывают (или забивают) на важные, но не очевидные моменты (к примеру КУП), а потом случается беда.
Тогда с электриком договор нужен-)) в котором будут прописаны гарантии качества-))
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Согласитесь, что проект по электрике есть у каждого! У кого-то в голове, у кого-то на схеме, у кого-то сразу на стене, карандашиком;). Без проекта никто электрику не разводит. Осталось сделать так, чтобы она у всех была на "бумаге". Возможно, это должна быть схема, возможно, таблица или и то , и другое одновременно. Как вариант, УК выдает форму (таблицу) для заполнения (с указанием обязательных элементов) или оговаривает вид схемы, или что-то подобное. Некоторые из форумчан даже заказывают экспертизу для оценки качества выполненных работ по электрике.
Так что речь скорее о том, как и в каком виде представить информацию в УК, а не о том, делать схему или нет:)))
 
Последнее редактирование:

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8

Максим81

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
231
Адрес
Москва, Сосенское, улица Липовый Парк, 5к1
Тогда с электриком договор нужен-)) в котором будут прописаны гарантии качества-))
Все нормальные фирмы дают гарантию на свою работу. Моя контора работает на корпоративном рынке и ни один заказчик со мной даже разговаривать без договора и жестких гарантийный обязательств не будет.
 

Максим81

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
231
Адрес
Москва, Сосенское, улица Липовый Парк, 5к1
На самом деле проект электрики в квартире очень типовая вещь. Четыре чертежа и общие данные вот и все. Если надо могу подробно рассказать, себе сам сделал (благо все допуска, сро и самое главное знания в наличии)
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Согласитесь, что проект по электрике есть у каждого! У кого-то в голове, у кого-то на схеме, у кого-то сразу на стене, карандашиком. Без проекта никто электрику не разводит. Осталось сделать так, чтобы она у всех была на "бумаге". Возможно, это должна быть схема, возможно, таблица или и то , и другое одновременно. Как вариант, УК выдает форму (таблицу) для заполнения (с указанием обязательных элементов) или оговаривает вид схемы, или что-то подобное. Некоторые из форумчан даже заказывают экспертизу для оценки качества выполненных работ по электрике.
Так что речь скорее о том, как и в каком виде представить информацию в УК, а не о том, делать схему или нет:)))
В голове может быть все, что угодно! Дело не в дизайне. А на деле, надо, чтобы сечение проводов соответствовало нагрузке, необходимо качественное и надежное соединение.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Совесть, где и в каком месте я написала о дизайне?! :viannen_09:
И лично для Вас, первое высшее образование я получила в высшем учебном заведении, имеющем отношение к атомной промышленности!
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
... первое высшее образование я получила в высшем учебном заведении, имеющем отношение к атомной промышленности!
И при этом явно не понимаете, что в проекте "электрики" главное -- "качественное и надежное соединение". :biggrin:
Пардон за небольшой :offtopic:.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8

alex-lsd

Пользователь
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
70
Адрес
Липовый парк 5
На самом деле проект электрики в квартире очень типовая вещь. Четыре чертежа и общие данные вот и все. Если надо могу подробно рассказать, себе сам сделал (благо все допуска, сро и самое главное знания в наличии)
Максим, если не затруднит, поделитесь полезными знаниями пжлста:friends:
 

dvav

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
564
Адрес
москва

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Последнее редактирование:

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
SunLion, ссылка выглядит так - http://С нетерпением ждем 2016 год, когда станет попроще защищать свои интересы перед УК
 
Сверху Снизу