Охрана и консьержки в ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

street

Активный пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
252
Адрес
ул. Липовый Парк, 11
Откуда у нас будет мусор с первого дня приема квартиры? Контейнеры вывозят 1 раз в месяц, насколько я знаю. А их еще надо заполнить. А оплату Авгур предлагает заплатить АВАНСОМ.
Бывало и 2 раза на день вывозили контейнер. У нас во время ремонта получилось 2-3 полных контейнера мусора точно. Кстати, а мы случаем не платим дважды за вывоз этого мусора? В статье содержание и ремонт должен быть вывоз мусор и содержание мусоропровода. Никто не проверял? Может стоит требовать перерасчет.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Бывало и 2 раза на день вывозили контейнер. У нас во время ремонта получилось 2-3 полных контейнера мусора точно. Кстати, а мы случаем не платим дважды за вывоз этого мусора? В статье содержание и ремонт должен быть вывоз мусор и содержание мусоропровода. Никто не проверял? Может стоит требовать перерасчет.
В тариф "Содержание и ремонт общего имущества", в том числе входит статья затрат "Вывоз и размещение ТБО"!
Надо почитать, проверить, посчитать, написать заявление и всё вернут! Есть простор для оптимизации цифирь))
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Надо почитать, проверить, посчитать, написать заявление и всё вернут! Есть простор для оптимизации цифирь))
Боюсь, что особым желанием всё вернуть они гореть не будут - на лицо уменьшение их прибыли!!
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Боюсь, что особым желанием всё вернуть они гореть не будут - на лицо уменьшение их прибыли!!
Почему? Уже возвращают. Ребята отписывались уже (по поводу обслуживания плит), только я точно не найду, где это на форуме лежит сейчас!
 

street

Активный пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
252
Адрес
ул. Липовый Парк, 11
Почему? Уже возвращают. Ребята отписывались уже (по поводу обслуживания плит), только я точно не найду, где это на форуме лежит сейчас!
Отлично. Хорошо бы рыбу заявления со всеми перерасчетами в шапку темы прикрепить.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
Ferrarix, нет, повыше, смотря какой этаж и как именно провод или без
Ну провод или без это вроде разница в цене датчиков движения ( разница в 1000 р.). Мне интересно только про ежемесячную оплату: там написано Ежемесячная абонентская плата:Реагирование нарядами полиции вневедомственной охраны ФГКУ УВО ГУ МВД России - 353 руб./мес.
Техническое обслуживание -
400 руб./мес.
То есть грубо 800 рублей в месяц?
 

Sergey

Пользователь
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
50
Адрес
Липовый парк, д. 11
А как быстро ОВО обещает приехать?
Сейчас выбираю с кем заключить договор...Что посоветуете?)
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Sergey, 15 - 20 минут. Дай бог, чтобы мы никогда не узнали этого точного времени. А вообще, если выбирать - то госы однозначно, с них спроса больше.
 

Служивый

Активный пользователь
Регистрация
11 Май 2015
Сообщения
160
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Катена, 5-7 минут по регламенту. Если учесть что коммунарку будет обслуживать 1ОБМ УВО ЮЗАО а экипаж будет патрулировать не в самой коммунарке а за её пределами, то время прибытия сотрудников продлится на 10-15 минут даже с учётом включённых СГУ. Ремонт дороги и пробки ( патрульные машины без реактивной тяги и крыльев) работают на жуликов.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Только если вторая дверь стоит. В противном случае за 15 минут успеют всю квартиру перетряхнуть.

Только нужно профессиональное оборудование, а не Китайские погремушки
Элементая база в своём большинстве - китайская.

в банк так часто не ломятся, потому что понимают что там профессиональная охрана, так что подъезд
поопаснее банка будет.
бывает, и туда забираются.

есть технический этаж (для некоторых корпусов там будут располагаться кладовые).Вход в подвальные помещения будет отдельный.Есть идеи, как там охрану и контроль за входящими/выходящими обеспечить?
Как минимум, потребуется инициировать и провести общее собрание собственников помещений дома, чтобы получить его разрешение.

Вот это новость! Да Авгур сделал проходной двор из подъезда!! А кто будет контролировать то, что хранится в этих кладовых?! Это поважнее, чем контроль за входом!
Чердак взрывать не так эффективно, как подвал.

Нам в первой очереди ничего не предложила УК Авгура. По-началу, первые пару месяцев был отдельный договор на охрану (вроде около 8 р с метра брали). За эти деньги было 2 охранника на весь дом, которые сидели в каком-то из подъездов и время от времени ходили по территории. Также был охранник на въезде, он записывал все машины, которые заезжали на территории. Но УК сразу предупредила, что это временное явление, доставшееся им от застройщика.
У нас они, судя по слухам, ещё "подсаживали на абонентку" рабочих из ближнего зарубежья. Как-то даже в мою квартиру без спроса зашли (у меня рабочии были россиянами) и по телефону мне доказывали, что я не имею право распоряжаться своим имуществом несмотря на наличие у меня свидетельства о собственности.

их или не будет вообще, пока сами не решим, или будут, но немного позже. Если взять заселившихся и проживающих, мне думается из 4х корпусов (1,2,3,4) даже в совокупности 50% не будет
Тут какой ещё нюанс: УК хотела, чтобы услуги охраны заказывали через неё, чтобы собирать ещё раз агентское вознаграждение (15 руб. с квартиры) и, возможно, получать откаты (стоимость охранных услуг, перепроданных Укой, превышала рыночные примерно в два раза).

Техническое обслуживание - 400 руб./мес.
ЛЦМ Защита просит 300 руб (с учётом пополнения баланса SIM-карты), Единый технический центр - от 200 руб.

Сейчас выбираю с кем заключить договор...Что посоветуете?)
Ещё можно рассмотреть ЧОП Вера и честь - их машины периодически патрулирую Коммунарку, значит есть вероятность прибытия через пару минут после сработки.

госы однозначно, с них спроса больше.
Не соглашусь: прав - да, больше (например, на ношение автоматического нарезного оружия, личный досмотр задержанных и доставку их в органы внутренних дел), но имущественная ответственности перед Вами регулируется исключительного договором, который Вы можете заключить и с частной охранной конторой.

коммунарку будет обслуживать 1ОБМ УВО ЮЗАО
Cтранно: звонил в МОВО по ЮЗАО, сказали, что Коммунарку подключает МОВО по ТиНАО.
 
Последнее редактирование:

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Давайте порассуждаем.
Только если вторая дверь стоит. В противном случае за 15 минут успеют всю квартиру перетряхнуть.
Итак, уважаемый palych советует не заключать договор охраны с ОВО (для краткости предлагаю эту аббревиатуру), мотивируя это тем, что наряд приедет через 15 минут. А если будут двойные двери, то злодеи провозятся с ними больше времени и наряд успеет. В тоже время,
ЧОП Вера и честь - их машины периодически патрулирую Коммунарку, значит есть вероятность прибытия через пару минут после сработки.
Т.е., Вера и Честь заезжает, а ОВО к нам носа не кажет? Странно.
Вера и Честь позиционирует себя как содружество охранных организаций. Возможно, но что такое пультовая охрана? Вы заключаете договор с организацией о том, что она устанавливает у вас на объекте охранную сигнализацию. При ее срабатывании пульт принимает сигнал и передает его группе быстрого реагирования, как правило, другого ЧОП, с которым у вас договора нет. Так же пульт должен оповестить вас. Таким образом, своё обязательство пульт выполнил. А там как повезет. ГБР приезжает к подъезду. Сможет он войти в него? Что будет делать у квартиры? И т.д. Правда, каждый собственник может заключить договор с ЧОП на охрану с выставлением поста по охране имущества Заказчика. Но это будет не дешево! И захочет ли собственник чтобы у него в квартире жил охранник. Или у квартиры. Кстати, Вера и Честь предлагает услуги личной охраны. Настораживает, т.к. телохранительство Законом так и не разрешено. Т.е., шмотки охранять можно, а жизнь и здоровье нельзя. Но вышеназванный ЧОП это предлагает. Зачем? Интересно было бы посмотреть как они это реализуют.
Далее:
Тут какой ещё нюанс: УК хотела, чтобы услуги охраны заказывали через неё, чтобы собирать ещё раз агентское вознаграждение (15 руб. с квартиры) и, возможно, получать откаты (стоимость охранных услуг, перепроданных Укой, превышала рыночные примерно в два раза).
Не знаю как это вообще возможно. ЧОП должен заключить договор охраны. С кем? С УК? С какой стати? Только если УК захочет нанять ЧОП охранять свой офис, например. Но оказывать охранные услуги даже силами третьих лиц для собственников помещений УК не имеет права. У нее лицензия не на охранную деятельность, а совсем на другое. Так что это из области детских сказок и комиксов. ЧОП может заключить договор с владельцем объекта, либо с его представителем, действующим на основании определенных документов. А получать охранные услуги от УК по меньшей мере странно. Кстати, с охранниками на стадии передачи квартир я общался. Поборами они не занимались, но и задачу свою внятно доложить не смогли. Они были и все. Правда, каждый вечер ходили на совещание в УК. Еще помогали найти лифтера. Насчет каких либо вопросов по ремонту в моей квартирке. Я им для УК сразу передал информационное письмо с информацией о том, кто у меня работает. И вопросов не было. Никто в квартирку не ломился и к рабочим не приставал.
Не соглашусь: прав - да, больше (например, на ношение автоматического нарезного оружия, личный досмотр задержанных и доставку их в органы внутренних дел), но имущественная ответственности перед Вами регулируется исключительного договором, который Вы можете заключить и с частной охранной конторой.
Возможно, но я хотел бы посмотреть на тот ЧОП, который бы взял на себя полную материальную ответственность за сохранность имущества Заказчика! Хлопотно это. Или неправда. Второе - предпочтительнее.
Cтранно: звонил в МОВО по ЮЗАО, сказали, что Коммунарку подключает МОВО по ТиНАО.
Это так и есть.
Итак, подытожим.
Я высказал свое мнение. Правда, основанное на многолетнем опыте. Каждый выбирает по себе. С этим у нас все в порядке. Но в публикации уважаемого palych настораживает настойчивая ссылка на определенные частные охранные структуры. К несчастью, ЧОО очень ограничены в своих правах Законом о частной детективной и охранной деятельности. У ОВО прав больше и менталитет другой. Так что выбор за нами. Повторюсь. Я лично в милиции-полиции не служил. И уже не буду. Так что в предвзятости меня обвинить не получится.
С уважением и проч.
 
Последнее редактирование:

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Крайне неудачная попытка исказить мои слова. сказал то, что сказал: если нет второй двери, то к моменту приезда наряда ВО вору успеют перетряхнуть всю квартиру. Из этого думающий читатель может сделать следующие выводы:
  1. Подключаюсь на пульт ВО и ставлю вторую дверь.
  2. Подключаюсь на пульт ВО и все материальные ценности храню в сейфе (прикрученным к полу анкером) не ниже второго класса взломостойкости с комбинационным замком.
  3. Подключаюсь на пульт ЧОПа.
Как может догадаться думающий читатель, это зависит и от двери, и от замков. если Вы потрудитесь посмотреть видео, ссылки на которые я привёл, то с удивление обнаружите, что при определённых обстоятельствах дверь можно открыть за 3-5 минут.

Вы оперируете домыслами/догадками/предположениями, а я четырёхлетним "опытом" проживания в Коммунарке. За истекшийе период я с десяток раз видел Веру и честь и пару раз Радугу. ВО я не видел ни разу.

Я понимаю, что у Вас есть точка зрения (это когда кругозор бесконечно сжимается), поэтому открою тайну, что ГБРы других ЧОПов привлекает не только Вера и честь, но и Гольфстрим с Цезарем. А ФГУП Охрана (ранее подведомственная МВД), о ужас, практически не имеет собственных групп реагирования!

Можете раскрыть данное правило?

Это проверенная информация или очередной домысел/предположения/догадка?

Если Вы действительно на память знаете типовые договора всех коммерческих ПЦО с физическими лицами, то снимаю шляпу. Но предварительно прошу подтвердить цитатами из них истинность Вашего заявления. если не сможете, то пойму Вас и даже не буду осуждать.

С Вашим "опытом" странно задавать такие вопросы. Не читали Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1?

Аналогичный договор он может заключить и ФГКУ УВО ГУ МВД России по г. Москве за ~400 руб/час. И что это меняет?
Общалась с представителями " Цезаря" они подтверждают слова Вожатый о том, что они (и не только они, а все) как пульт-их сотрудники не едут в коммунарку.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Общалась с представителями " Цезаря" они подтверждают слова Вожатый о том, что они (и не только они, а все) как пульт-их сотрудники не едут в коммунарку.
они (и не только они, а все) как пульт-их сотрудники не едут в коммунарку.
Ничего не понял: кто "все" то? Все ЧОПы?
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Сверху Снизу