Охрана и консьержки в ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Совесть, последняя фраза в моем посте была ирония без сарказма! :dash1:
Ну, пожалуйста, не надо понимать всё буквально.
И потом, после этого поста было много новых и по существу проблемы, которые изменили мою точку зрения кардинально.

Нельзя вырывать сообщения из контекста, когда после них дискуссия развивалась логично и были сделаны другие выводы!
Попробуйте не цитировать то, что было сказано миллион лет назад, а самостоятельно формулировать проблему!
Я рыдаю:cray:!
 
Последнее редактирование:

ЭльвираБ

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
565
Возраст
40
Адрес
Липовый парк, 9
Была сегодня в Гарден парк Эдальго. Так вот у них сидит мужчина охранник и всех гостей, приходящих к жильцам, фиксирует в тетрадь- номер квартиры куда идешь, фамилия , время прихода, время ухода и гость свою подпись ставит. Какая у охраны атрибутика кнопки, камеры и т.п -не знаю . Оплата включена в платежку за квартиру, размер платы 500 р.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Была сегодня в Гарден парк Эдальго. Так вот у них сидит мужчина охранник и всех гостей, приходящих к жильцам, фиксирует в тетрадь- номер квартиры куда идешь, фамилия , время прихода, время ухода и гость свою подпись ставит. Какая у охраны атрибутика кнопки, камеры и т.п -не знаю . Оплата включена в платежку за квартиру, размер платы 500 р.
А оборудование поста: ресепшн, окно, как он не пускает, если что?
 

ЭльвираБ

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
565
Возраст
40
Адрес
Липовый парк, 9
А оборудование поста: ресепшн, окно, как он не пускает, если что?
У них дверь и стены подъезда из стекла. Пост у двери-стол и стул. Как открывает не знаю, пришла, когда он был на улице. До этого у них другая была контора, все проживающие были не довольны. УК нашла другую фирму.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Совесть, последняя фраза в моем посте была ирония без сарказма! :dash1:
Ну, пожалуйста, не надо понимать всё буквально.
И потом, после этого поста было много новых и по существу проблемы, которые изменили мою точку зрения кардинально.

Нельзя вырывать сообщения из контекста, когда после них дискуссия развивалась логично и были сделаны другие выводы!
Попробуйте не цитировать то, что было сказано миллион лет назад, а самостоятельно формулировать проблему!
Я рыдаю:cray:!
Я ничего не вырываю, а отвечаю на то, что считаю нужным прокомментировать.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Была сегодня в Гарден парк Эдальго. Так вот у них сидит мужчина охранник и всех гостей, приходящих к жильцам, фиксирует в тетрадь- номер квартиры куда идешь, фамилия , время прихода, время ухода и гость свою подпись ставит. Какая у охраны атрибутика кнопки, камеры и т.п -не знаю . Оплата включена в платежку за квартиру, размер платы 500 р.
Очень неплохо, на мой взгляд.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Я ничего не вырываю, а отвечаю на то, что считаю нужным прокомментировать.
Уровень обсуждения проблемы охраны перешел на профессиональный после этого моего старого поста, были предложены решения и даны объяснения! Почему они не привлекли Ваше внимание?!
Можно, конечно, толочь воду в ступе... Только цитируя посты, Вы автоматически возвращаете нас в тему таким образом, что мы ничего нового не узнаем!!! Поэтому и прошу не цитировать!
А высказываться Вы можете, безусловно, по любому вопросу!
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
20150902_123256.jpg 20150902_123311.jpg 20150902_123314.jpg 20150902_123319.jpg

:dash1: словам не верят - пришлось тащиться за доказательствами ))) За чердак (и) можно быть спокойными, враг не пройдет)
 
Последнее редактирование модератором:

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Я так и не поняла, что и где я "цитировала". А касательно каких=то решений по охране подъезда - надо сначала посмотреть, что нам предложит УК Авгура.
 

street

Активный пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
252
Адрес
ул. Липовый Парк, 11
Я так и не поняла, что и где я "цитировала". А касательно каких=то решений по охране подъезда - надо сначала посмотреть, что нам предложит УК Авгура.
Нам в первой очереди ничего не предложила УК Авгура. По-началу, первые пару месяцев был отдельный договор на охрану (вроде около 8 р с метра брали). За эти деньги было 2 охранника на весь дом, которые сидели в каком-то из подъездов и время от времени ходили по территории. Также был охранник на въезде, он записывал все машины, которые заезжали на территории. Но УК сразу предупредила, что это временное явление, доставшееся им от застройщика. Также они сказали, что с охраной будут определятся сами жильцы (охрана, консьерж и тд). Сами они ничего делать не будут. С тех пор от них никаких инициатив в этом вопросе не было.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
С тех пор от них никаких инициатив в этом вопросе не было.
их или не будет вообще, пока сами не решим, или будут, но немного позже. Если взять заселившихся и проживающих, мне думается из 4х корпусов (1,2,3,4) даже в совокупности 50% не будет
 

street

Активный пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
252
Адрес
ул. Липовый Парк, 11
их или не будет вообще, пока сами не решим, или будут, но немного позже. Если взять заселившихся и проживающих, мне думается из 4х корпусов (1,2,3,4) даже в совокупности 50% не будет
Так что пока остается надеется только на свои силы. Я кстати уже не раз замечал, что у нас в подъезде на магнитный замок наклеивали какие-то бумаги или пластиковые хомуты, что позволяют очень легко открыть дверь без ключа. Не знаю, кто и зачем это делает, но я все эти штуки всегда снимаю и выкидываю.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Нам в первой очереди ничего не предложила УК Авгура. По-началу, первые пару месяцев был отдельный договор на охрану (вроде около 8 р с метра брали). За эти деньги было 2 охранника на весь дом, которые сидели в каком-то из подъездов и время от времени ходили по территории. Также был охранник на въезде, он записывал все машины, которые заезжали на территории. Но УК сразу предупредила, что это временное явление, доставшееся им от застройщика. Также они сказали, что с охраной будут определятся сами жильцы (охрана, консьерж и тд). Сами они ничего делать не будут. С тех пор от них никаких инициатив в этом вопросе не было.
Если временное, то хорошо. А то я сейчас прочитала, что УК предлагает подписать договор на 4 года с охраной за 9 руб. с метра, агентским вознаграждением, с приличной около 10 тыс. разовой оплатой за вывоз мусора (Авгуровского строительного мусора)- все это навязывание услуги.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Так что пока остается надеется только на свои силы. Я кстати уже не раз замечал, что у нас в подъезде на магнитный замок наклеивали какие-то бумаги или пластиковые хомуты, что позволяют очень легко открыть дверь без ключа. Не знаю, кто и зачем это делает, но я все эти штуки всегда снимаю и выкидываю.
я у нас подловила кто делает, вставила по самое не хочу, ну и снова ФМС пока на словах в помощь, пока все без нарушений :biggrin:
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
вашего мусора от ремонта, от мебели, упаковки и прочее
Откуда у нас будет мусор с первого дня приема квартиры? Контейнеры вывозят 1 раз в месяц, насколько я знаю. А их еще надо заполнить. А оплату Авгур предлагает заплатить АВАНСОМ.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Откуда у нас будет мусор с первого дня приема квартиры? Контейнеры вывозят 1 раз в месяц, насколько я знаю. А их еще надо заполнить. А оплату Авгур предлагает заплатить АВАНСОМ.
контейнер вывозят раз в день или через день. Сразу вас никто не заставляет платить, как входите в ремонт, оплачиваете и предоставляете в УК список лиц, которые у вас будут работать, иначе не разрешат начинать ремонт. (У нас было так).
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Так что пока остается надеется только на свои силы. Я кстати уже не раз замечал, что у нас в подъезде на магнитный замок наклеивали какие-то бумаги или пластиковые хомуты, что позволяют очень легко открыть дверь без ключа. Не знаю, кто и зачем это делает, но я все эти штуки всегда снимаю и выкидываю.
Так делают те ремонтники, которым хозяивам не выдали (или выдали недостаточно) "кнопочек" для входа в подъезд. Или те, кто ждем доставки и ленится спуститься встретить груз у входа (наблюдение)!
 
Сверху Снизу