Полезно Готовимся к приему квартир. Вторая очередь ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1

Ksan`yla

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
442
Поскольку многие задаются вопросом: Как выглядит "Акт осмотра объекта долевого строительства" и чем он отличается от "Претензии", предлагаю ознакомиться с двумя документами, которые получила через вторые руки, и которым, кстати, уже дан ход. Также хочу отметить, что один экземпляр данных документов необходимо вручить в офисе застройщика, при этом обязательно зарегистрировать, на втором Авгур должен поставить входящие номера, третий направить ценным письмом с описью и уведомлением в Тамбов.
Надеюсь, тем, кто не ищет лёгких путей при приёмке, данная информация будет полезна.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Поскольку многие задаются вопросом: Как выглядит "Акт осмотра объекта долевого строительства" и чем он отличается от "Претензии", предлагаю ознакомиться с двумя документами
Первое, что бросается в глаза -- отличие в названии Акта. У Авгура написано хитро "Акт осмотра квартиры".
А ведь дольщики оплачивали строительство не только квартиры, но и МОПов, и инженерных коммуникаций, и придомовой территории и детских площадок, в конце концов. Даже, как мне представляется, коммерческие помещения на первых этажах могут быть на самом деле оплачены дольщиками.
Так что формулировка "А К Т осмотра Объекта долевого строительства" (только в две строки и по центру) представляется правильной. Тогда можно и подвал на наличие воды проверить, и крышу. Да и общедомовые счётчики посмотреть, зафиксировав их показатели. А то РЭКиты такое понаписать могут.
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Первое, что бросается в глаза -- отличие в названии Акта. У Авгура написано хитро "Акт осмотра квартиры".
А ведь дольщики оплачивали строительство не только квартиры, но и МОПов, и инженерных коммуникаций, и придомовой территории и детских площадок, в конце концов. Даже, как мне представляется, коммерческие помещения на первых этажах могут быть на самом деле оплачены дольщиками.
Так что формулировка "А К Т осмотра Объекта долевого строительства" (только в две строки и по центру) представляется правильной. Тогда можно и подвал на наличие воды проверить, и крышу. Да и общедомовые счётчики посмотреть, зафиксировав их показатели. А то РЭКиты такое понаписать могут.
Я так и писал - Акт осмотра объекта долевого строительства по договору ...
 

Максим81

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
231
Адрес
Москва, Сосенское, улица Липовый Парк, 5к1
Сегодня смотрел свою квартиру, может, конечно, это эйфория, но не всё так плохо как могло бы оказаться. Первое что хочу сказать по поводу электрики (так как это мой профиль и тут я могу спорить с кем угодно, так как предмет знаю), кабель заведенный к нам в квартиры 3х10, но сделан по гребанному ТУ, а не по ГОСТ. Так что тут спорить и подавать претензию бесполезно (если нужно распишу подробней, чем ГОСТ отличается от ТУ). Далее слаботочка: телефонного кабеля нет, трубки домофона нет, пожарная сигнализация сделана на от.....сь (на сколько это критично пусть каждый сам для себя решает, я знаю что мне эти кабели всё равно перекладывать "под себя", так что хрен с ним). В общем холле есть короб от стояка до квартиры (опять же сделан погано, но он есть).
Лифты не работают, панели на этаже все, на первом частично, кнопки на этаже есть, но еще какие-то провода торчат.
Счетчики, конечно же, не показали.
Терморегуляторы тоже.
Ввод воды - слезы (ну хоть бы на метр длиннее, выходят почти по середине двери, видимо предполагается делать распределительный ящик в полу под ковриком у входной двери)
Окна все стоят по уровню (проверял лазерным уровнем), все механизмы работают как надо. Стеклопакеты действительно двух камерные. Демонстратор сразу сам показал где не хватает уплотнителей, сказал пишите в претензию. В лоджиях есть проблема с двумя замками (вопрос 10 минут и наличия с собой инструмента, не критично)
Стены ровные( я таких ровных углов не видел ни разу, а в новостройках делаем работы постоянно)
Уровень пола можно сказать идеальный, перепад не более 2!!!! Миллиметров
Водоотвод. Ответители все есть (50мм тоже). Трубы визуально целые.
К пожарному не хватает ключей (они должны весить в штатных местах за стеклом, по факту ни того ни другого)
Во дворе стоит куча мусорных контейнеров еще в целлофане привезли только сегодня.

Пока наверное все. Завтра постараюсь все еще раз обдумать и уже скорректирую свои мысли
 

Миhаил

Пользователь
Регистрация
8 Апр 2015
Сообщения
59
Адрес
Москва А101, был 10 корпус
Поскольку многие задаются вопросом: Как выглядит "Акт осмотра объекта долевого строительства" и чем он отличается от "Претензии", предлагаю ознакомиться с двумя документами, которые получила через вторые руки, и которым, кстати, уже дан ход. Также хочу отметить, что один экземпляр данных документов необходимо вручить в офисе застройщика, при этом обязательно зарегистрировать, на втором Авгур должен поставить входящие номера, третий направить ценным письмом с описью и уведомлением в Тамбов.
Надеюсь, тем, кто не ищет лёгких путей при приёмке, данная информация будет полезна.

Оксана, доброго времени суток!
Эти документы подготовлены с прицелом на дальнейшую подачу в суд. Т.е. их подготовил специалист?
 

Ksan`yla

Постоялец
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
442
Оксана, доброго времени суток!
Эти документы подготовлены с прицелом на дальнейшую подачу в суд. Т.е. их подготовил специалист?
Михаил, я не в курсе, готовил ли эти документы специалист в области юриспруденции, но по моему мнению, база для похода в суд там заложена.
 

Максим81

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
231
Адрес
Москва, Сосенское, улица Липовый Парк, 5к1
Максим81, поздравляю! Здорово, что у Вас все хорошо!
А про кабель ТУ и ГОСТ поподробнее, пожалуйста, порекомендуйте, как надо.
Постараюсь. Кабели можно сделать по одному из двух регламентирующих документов
1. ГОСТ это правильный и честный кабель, сечение которого четко математически 10 кв. мм
2. ТУ (технические условия) этот кабель рассчитывается исходя из того, что он должен выдержать определенное время определенную нагрузку
Чисто теоретически, кабель выдержит 50А. Ну и опять же мощность, соответствующую 50А, в квартире развить это нужно постараться.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1

Максим81

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
231
Адрес
Москва, Сосенское, улица Липовый Парк, 5к1

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Если про саму трубку...то ее и нет))) ее потом УК выдает...у нас тоже не было...
Я подумала..что вы про проводок )))
 

Максим81

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
231
Адрес
Москва, Сосенское, улица Липовый Парк, 5к1
Максим81, а марку и маркировку кабеля, который Вы рекомендуете, не могли бы написать?
Оптимально ВВГнг-ls 3x10, но только сделанный по ГОСТу, обычно продавцы не скрывают как сделан кабель по ГОСТ или ТУ. Я себе буду закладывать 16 квадрат, но тремя одножильными потому что они у меня есть и я их точно протяну в существующей закладной
 
Последнее редактирование:

Серик

Активный пользователь
Регистрация
6 Окт 2015
Сообщения
129
Адрес
Москва А101, корп.9
Оптимально ВВГнг-ls 5x10, но только сделанный по ГОСТу, обычно продавцы не скрывают как сделан кабель по ГОСТ или ТУ. Я себе буду закладывать 16 квадрат, но тремя одножильными потому что они у меня есть и я их точно протяну в существующей закладной
А почему 5х10, 3-х фазное электропитание?
 

Максим81

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
231
Адрес
Москва, Сосенское, улица Липовый Парк, 5к1

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
К вопросу приёмки: нам демонстратор выдал только бланк претензии, который мы заполнили. Плюс акт сверки взаиморасчетов в офисе. Никакого акта осмотра нам не выдавали. Это нормально, или это скрывает за собой какой-то подвох от авгура?
 
Сверху Снизу