Полезно Готовимся к приему квартир. Вторая очередь ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
началась новая эра в Москва А101 - междоусобные войны
Самое смешное, что междоусобные войны на пустом месте. Зачем 9-11 корпусам проблемы с нашей парковкой и нашей оградой понять не могу? Вот мне до этих дворов дела нет. Мы будем решать вопросы с нашей парковкой внутри нашего двора, когда заселимся или сейчас при приемке. Но будем решать сами.
 

ЭльвираБ

Завсегдатай
Регистрация
13 Апр 2015
Сообщения
565
Возраст
40
Адрес
Липовый парк, 9
Вы, наверное, читаете невнимательно. Об этом все и пишут. Вот вы в своих домах и делайте опрос жителей на предмет ограждения и т.д. А мы в своих домах будем делать свои опросы и принимать свои решения.
Я то , как раз , внимательно читаю!
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Самое смешное, что междоусобные войны на пустом месте. Зачем 9-11 корпусам проблемы с нашей парковкой и нашей оградой понять не могу? Вот мне до этих дворов дела нет. Мы будем решать вопросы с нашей парковкой внутри нашего двора, когда заселимся или сейчас при приемке. Но будем решать сами.
так же они хотят свой двор почти без машин, а у них будет двор со своими машинами и машинами 10 и 11 корпусов.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Какие тут войны) войны начнутся, когда кому-нибудь не хватит парковочного места! И давайте не делиться. А то "мы вторая очередь и у нас все будет по-другому" . "Заборы поставим, чтобы через нас не ездили и не ходили)))) а только летали". Все эти заморочки и деления только на руки нашей УК!
Ну, так Вы с вопросом о войнах по поводу парковок не по адресу. Есть форум А101, задавайте там вопросы застройщику. Не корпуса 10-11 создали проблему с парковкой. И если в нашем дворе снесут ограждение, тема эта не иссякнет, так как парковочных мест все равно не увеличится.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
так же они хотят свой двор почти без машин, а у них будет двор со своими машинами и машинами 10 и 11 корпусов.
Да, я поняла намеки. Только пока это только еще фантазии! Где-то прочитал по диагонали, где-то не так понял и фантазия бурным цветом расцвела. Когда будут парковаться машины 11-го корпуса во дворе домов 9-11, тогда и будем разговоры разводить. Тогда хоть будет о чем ругаться. А сейчас чего на пустом месте волосы выдирать друг у друга?:biggrin:
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Я то , как раз , внимательно читаю!
Если бы Вы внимательно читали, то прочли бы в свое время, что жильцы корпусов 10-11 планируют ставить свои машины во дворе, пока есть место. Ну, а уж кому места не хватит, тот будет искать место вне двора.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Данил, а кроме ключей что ещё выдала УК?
  • фурнитуру для стеклопакетов
  • терморегуляторы
  • паспорт к счетчикам
  • ключи от помещения со счетчиками
  • ключи от помещения с вентилями
  • ключи от двери на этаж???
 
Последнее редактирование:

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Я вижу, что действия Авгура вноясят раскол в наши ряды. И мне это не нравится, я хочу жить единым большим дружным коллективом. Скажете - утопия?! Нет, все осуществимо. Исходим из предложенных обстоятельств и минимизируем потери! Забор есть - сносить его нет смысла, но доступ должен быть свободным для жильцов! А 700 руб это грабеж! Честное слово, тут согласна с Бармалеем! Брошу свою работу и за эти деньги сама на ворота сяду! :)) Все надо приводить к автоматизированному въезду. А ещё хорошо бы камеры и одно общее место для охранника с наблюдением.
Надеюсь, все так и будет.
 
Последнее редактирование:

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Брошу свою работу и за эти деньги сама на ворота сяду! :)) Все надо приводить к автоматищированному въезду. А ещё хорошо бы камеры и одно общее место для охранника с наблюдением.
Надеюсь, все так и будет.
забор - отличное решение, просто реализация в лице Авгура просто никакая.
У меня есть знания по построению беспроводных сетей и сетей видеонаблюдения, подтверждённая сертификатом, за такие деньги пора менять специальность :lol:
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
В теме "Охрана и консьержки" был серьёзный профессиональный анализ темы охраны с алгоритмом действий )))!
Zazka , помогите, пожалуйста найти :floor:!
ну вот как бы начало http://newkommunarka.ru/threads/Охрана-и-консьержки-в-ЖК-Москва-А101.35/#post-1840 темы и далее по тексту.
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
О, стоило отлучиться по работе на несколько часов, уже все переругались)))

Уважаемые дольщики второй очереди, сосредоточьте ваше внимание на приеме квартир))
 

дракоша

Активный пользователь
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
195
Тоже думаю, что надо в акте указать отсутствие площадок для селективного сбора мусора. Ведь они должны быть как минимум на асфальте или забетонированы. И организовывать их должна строительная компания, а не управляющая. Если сейчас не построят, то после сдачи домов, точно, мы их не увидим. Так и останемся с контейнерами на парковочных местах. Сначала пообещать, а потом забыть! Грамотно. А УК будет отсылать потом к строителям. И буду писать против охраны двора. Хотя я за. Чтобы потом не подсунули в платежке. Потом будут говорить, что все за проголосовали. Потом уж сами разберемся без навязывания сомнительных услуг Авгуром.
 

vyatka

Пользователь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
58
Мне коллега рассказал, что у них двор тоже огорожен. Для пешеходов вход свободный. Для владельцев машин выдаются брелоки от ворот, за которые они платят 50 руб в месяц. Но никак не 700!!!
 

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
Мне коллега рассказал, что у них двор тоже огорожен. Для пешеходов вход свободный. Для владельцев машин выдаются брелоки от ворот, за которые они платят 50 руб в месяц. Но никак не 700!!!
Счас много так по Москве делают... Шлагбаум или ворота - пешеходы обходят - у владельцев авто - брелоки...
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
Еще надо будет внимательно почитать договор с УК (после 25.09 - подведения итогов тендера) - а то они включат забор с воротами в общее имущество дома, и плати потом по n-рублей с метра на "содержание и покраску"!

Личное мнение - забор оставить до решения его судьбы собственниками (кстати, по договору с УК - собственник=принявший от застройщика квартиру по акту приемки-передачи; т.е. широкий смысл понятия, а не просто наличие свидетельства), ворота и калитки открыть, охранников выгнать, УК погрозить пальцем, застройщика помянуть в очередной раз непечатным "словом".
 
Сверху Снизу