Планы и строительство новых школ и детских садов.

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
новость про школу на Лазурной:

"В пос. Сосенское, в Новомосковском административном округе столицы, появится школа, в которой предусмотрены места для 1100 учеников. Такую информацию предоставили в департаменте по конкурентной политике.

Реализацией проекта займется компания «Технострой». Она предложила комплекс работ в необходимом объеме при 5%-м снижении цены. Это предложение оказалось наиболее выгодным. Всего на участие в строительстве подали заявки 7 стройорганизаций. Освоение присоединенных территорий ведется активными темпами. Многие строительные компании демонстрируют особый интерес к объектам застройки в «новой Москве». Зачастую количество заявок доходит до 10.

На строительство общеобразовательной школы будет затрачено свыше 1 млрд рублей. Средства выделят из столичного бюджета. Возведению школы будет предшествовать снос одноэтажных строений, на месте которых планируется построить четырехблочный корпус образовательного учреждения. Один из блоков новой постройки будет иметь спортивно-оздоровительную направленность. Здание площадью 24 тыс кв.м. оборудуют всем необходимым для удобства маломобильных граждан."
http://dompodberem.ru/articles/1900-v-novoy-moskve-postroyat-shkolu.html
 

Maria_ya

Пользователь
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
27
Адрес
Коммунарка, ул Лазурная, дом 14
Для школьников из Коммунарки, которые учатся в ЮЗАО, может быть организован специальный маршрут автобуса

Заммэра по социальному развитию Леонид Печатников в четверг на встрече с пользователями «Активного гражданина» пообещал запустить после Нового года школьный автобус из Новой Москвы в ЮЗАО.

В ходе встречи одна из ее участниц, живущая в Коммунарке, попросила Л. Печатникова организовать маршрут школьного актобуса, чтобы подвозить детей из ТиНАО в школы в Ясеневе и Теплом Стане, где они учатся.

Заммэра ответил на это следующее: «Это для нас посильная задача, думаю, после Нового года, в январе».
Январь уже к середине подходит, а про автобус не слышно ((( И вопрос задавался не так, я спрашивала о том, что если о достаточном количестве школ речи пока не идёт, то можно ли организовать автобусы в Ясенево и Тёплый Стан с улицы Лазурная, т.к. на участок между улицами А. Монаховой и Сосенский Стан приходится только один автобус - 895, и втиснутся в него в часы пик практически невозможно, а так же идти до него с детьми по сугробам (или под дождём или при иных мрачных погодных условиях) довольно далеко и затруднительно. Речь шла об обычных автобусах, возят детей не только в школы, но и в сады.
Так же я упомянула про огромное количество "незванных гостей столицы" в Коммунарке.
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Январь уже к середине подходит, а про автобус не слышно ((( И вопрос задавался не так, я спрашивала о том, что если о достаточном количестве школ речи пока не идёт, то можно ли организовать автобусы в Ясенево и Тёплый Стан с улицы Лазурная, т.к. на участок между улицами А. Монаховой и Сосенский Стан приходится только один автобус - 895, и втиснутся в него в часы пик практически невозможно, а так же идти до него с детьми по сугробам (или под дождём или при иных мрачных погодных условиях) довольно далеко и затруднительно. Речь шла об обычных автобусах, возят детей не только в школы, но и в сады.
Так же я упомянула про огромное количество "незванных гостей столицы" в Коммунарке.
Почему автобус для школьников Коммунарки до ТС должен стартовать от ул. Лазурная? Это центр поселка?
 

Maria_ya

Пользователь
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
27
Адрес
Коммунарка, ул Лазурная, дом 14
Почему автобус для школьников Коммунарки до ТС должен стартовать от ул. Лазурная? Это центр поселка?
Нет, но почему бы ему не стартовать с Лазурной? У А101 есть три автобуса - 288, 882, 895, с нашей стороны только один - 895 ))))
Я так думаю и я так задаю вопросы )))) Никто не препятствует записаться на "Диалоги с Мэрией" и задать свои вопросы или попросить о своём )))))
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Нет, но почему бы ему не стартовать с Лазурной? У А101 есть три автобуса - 288, 882, 895, с нашей стороны только один - 895 ))))
Я так думаю и я так задаю вопросы )))) Никто не препятствует записаться на "Диалоги с Мэрией" и задать свои вопросы или попросить о своём )))))
Школьный автобус до Бутово собирает детей с остановки у Дикси, что на пересечении Лазурной и Монаховой. Логично было бы и до ТС просить школьный автобус с этой же остановки.
 

Maria_ya

Пользователь
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
27
Адрес
Коммунарка, ул Лазурная, дом 14
Школьный автобус до Бутово собирает детей с остановки у Дикси, что на пересечении Лазурной и Монаховой. Логично было бы и до ТС просить школьный автобус с этой же остановки.
Радость, прочитайте внимательно, я не говорила о школьном автобусе, я говорила об автобусах с Лазурной в Ясенево и Теплый Стан (районы, а не метро), в эти районы многие возят детей в школы и в детские сады, а многие там же и работают. Я не знаю мамочек, которые посадят детсадовца в автобус и скажут езжай, поэтому и спрашивала об обычных, но с тем, чтобы с Лазурной и Сосенского не надо было идти до Монаховой.
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Радость, прочитайте внимательно, я не говорила о школьном автобусе, я говорила об автобусах с Лазурной в Ясенево и Теплый Стан (районы, а не метро), в эти районы многие возят детей в школы и в детские сады, а многие там же и работают. Я не знаю мамочек, которые посадят детсадовца в автобус и скажут езжай, поэтому и спрашивала об обычных, но с тем, чтобы с Лазурной и Сосенского не надо было идти до Монаховой.
Извиняюсь, в статье речь шла про школьный автобус))) А так я только двумя руками за, чтобы от Лазурной ходили доп. автобусы)))
 

Maria_ya

Пользователь
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
27
Адрес
Коммунарка, ул Лазурная, дом 14
Извиняюсь, в статье речь шла про школьный автобус))) А так я только двумя руками за, чтобы от Лазурной ходили доп. автобусы)))
Ничего, бывает.
На "Диалогах" шум стоял дикий, возможно автор первого сообщения не всё расслышал или понял. В той обстановке (народ дрался за микрофон) немудрено )))
Но ответ Л.М. Печатникова процитирован верно, только уже почти середина января, а воз и ныне там...
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Вернусь к теме школы на Лазурной. Сейчас участок под школу выглядит примерно так:image.jpg
Вдали, где еще видны старые постройки (их судя по статье снесут и будут строить школу), участок спереди администрация планирует превратить в сквер.

Обозначение места под школу на карте.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Кажется, я понял логику наших властей: сперва распродают пустыри "нужным" людям/компаниям, а потом ставят жителей перед выбором: либо вырубаем деревья, либо оставляем Вас без социалки (школ, дет.садов, поликлиник, дорог).

P.S. Общей темы под Семицветику нет, поэтому спрошу здесь: кто-нибудь смог попасть в гос.ясли?
 

Maria_ya

Пользователь
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
27
Адрес
Коммунарка, ул Лазурная, дом 14
palych, официально приношу свои извинения. На "диалогах" действительно показывают так, будто речь идёт о школьных автобусах, можно услышать только первую часть моего вопроса "... чтоб возить детей в школы...." Увы.
Если присмотреться, то видно, что я уточняю "... в детские сады...." но дальше выключают микрофон (((((
вот здесь можно посмотреть всю встречу:
мои вопросы в самом конце "1:28:06"
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Maria_ya, в любом случае спасибо Вам за активную гражданскую позицию!
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Maria_ya, это картинка МИЦа. Эта школа еще не строилась, а только планируется.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
За счет внебюджетных источников в «новой» Москве в 2016 году планируется построить 7 детсадов и 4 школы - Владимир Жидкин



Темпы и объемы строительства социальных объектов в «новой» Москве остаются стабильными, несмотря на сложности экономического характера. Более того мэр Москвы Сергей Семенович Собянин поручил в 2016 году активизировать развитие социальной инфраструктуры на новых территориях за счет столичного бюджета.

По оценке руководителя Департамента развития новых территорий города Москвы Владимира Жидкина, инвесторы также вносят свой весомый вклад в реализацию задачи строительства социальных объектов. Так в 2016 году ими планируется построить и ввести 7 дошкольных образовательных учреждений (ДОУ) на 1770 мест, а также 4 школы на 5075 мест.

В частности, детсады планируется ввести: ДОУ на 185 мест –в п. Сосенское (мкр. «Бутовские Аллеи»), 2 ДОУ (на 350 мест каждое) – в п. Внуковское (ЖК «Переделкино Ближнее»), ДОУ на 150 мест, п. Первомайское (ЖК «Ново-Никольское»), 2 ДОУ (на 325 и 220 мест) в п. Сосенское, п. Коммунарка, (ЖК «Москва А101»), ДОУ на 190 мест в п. Первомайское, д. Зверово (ЖК «Борисоглебское»).

Школа на 825 учащихся будет введена п. Первомайское( ЖК «Ново-Никольское»), в п. Внуковское, ЖК «Переделкино Ближнее» - на 1650 учащихся, в п. Сосенское, п. Коммунарка ( ЖК «Москва А101») - на 1775 учащихся, на 825 учащихся - в п. Воскресенское ( ЖК «Новое Бутово»).

За три с половиной года в Троицком и Новомосковском округах построено 22 детских сада, 8 школ и 8 поликлиник, - подчеркивает Владимир Жидкин. Только за минувший год на новых территориях сдано 17 социальных объектов. В их числе – 11 дошкольных образовательных учреждений (ДОУ) на 2260 мест. Причем 9 ДОУ построено за счет инвесторов. Построено и введено – 5 школ на 3474 учащихся (из них 4 школы за счет инвестора).
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Определился подрядчик на строительство школы в поселении

Департамент развития новых территорий заключил государственный контракт с обществом с ограниченной ответственностью (ООО) «Технострой» на строительство школы в поселении Сосенское. Об этом сообщили в ведомстве.

Согласно Порталу поставщиков города Москвы, школа в Сосенском будет рассчитана на 1100 мест. Расположена новая школа будет на улице Лазурная в поселке Коммунарка.
ООО «Технострой» занимается оказанием полного спектра услуг на всех стадиях проектирования и строительства, от разработки концепции проекта до предоставления гарантийного обслуживания по введенному в эксплуатацию объекту. Компания «Технострой» - член Некоммерческого партнерства «Капитальный ремонт и строительство».
 

Oksana

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
614
Адрес
Сосенский Стан 11
Радость, прочитайте внимательно, я не говорила о школьном автобусе, я говорила об автобусах с Лазурной в Ясенево и Теплый Стан (районы, а не метро), в эти районы многие возят детей в школы и в детские сады, а многие там же и работают. Я не знаю мамочек, которые посадят детсадовца в автобус и скажут езжай, поэтому и спрашивала об обычных, но с тем, чтобы с Лазурной и Сосенского не надо было идти до Монаховой.
а как вы себе представляете остановку на Лазурной для автобуса!?!?! там машины то не могут разъехаться утром и вечером....
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Maria_ya, это картинка МИЦа. Эта школа еще не строилась, а только планируется.
Про эту школы ничего и нигде не слышно...

Спрашивает Жерикова Л.Л.
15.01.2016 14:07:38
Хочу приобрести недвижимость Коммунарке,имею 2-детей: 4 года и 2 года. Перспектива строительства школы и детских садов и статус. Будет ли метро,как обещал Мэр Москвы?

Отвечает Линник И.К.
22.01.2016 10:50:00
Рассмотрев Ваше обращение администрация поселения Сосенское сообщает:
В поселке Коммунарка в ЖК «Москва А101» строятся общеобразовательная школа на 1775 мест учащихся, два детских сада на 325 и 220 мест, которые застройщик передает городу. Сроки вода в эксплуатацию 2016 год.
В поселке Газопровод в ЖК «Новая звезда» запланировано строительство инновационной школы на 1100 мест, два детских сада по 220 мест. Сроки ввода в эксплуатацию 2017 год. Объекты застройщик передает городу.
Адресно-инвестиционной программой города Москвы на 2016-2018 годы в поселке «Коммунарка» запланировано строительство школы на 1100 мест, реконструкция ДДУ на 220 мест, а также строительство станции метро Коммунарка с вводом в эксплуатацию в 2019 году.
http://sosenskoe-omsu.ru/question-answer/
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Про эту школы ничего и нигде не слышно...
/
новость про школу на Лазурной:

"В пос. Сосенское, в Новомосковском административном округе столицы, появится школа, в которой предусмотрены места для 1100 учеников. Такую информацию предоставили в департаменте по конкурентной политике.

Реализацией проекта займется компания «Технострой».
ну, так это ОНА и есть:wink:
 
Сверху Снизу