Планы и строительство новых школ и детских садов.

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Татьяна27

Пользователь
Регистрация
21 Сен 2015
Сообщения
58
Адрес
Москва
Скажите,а в Прометеи есть какие-нибудь детские кружки?на сколько знаю там фигурное катание
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
В Коммунарке построят школу по новейшим разработкам в сфере образования
13:15 09.12.2015


Инновационную школу на 1100 мест планируется построить в новом жилом комплексе поселка Коммунарка («новая Москва»). По своему оснащению она во многом превзойдет существующие школы не только в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО), но и в старых границах столицы. Как сообщили в Департаменте развития новых территорий Москвы, фасад здания будет выполнен в виде воздушного зеркала, в котором отражается красота окружающей природы. Архитектурная концепция школы предусматривает, что у каждого ученика будет максимум пространства для всестороннего развития. Здесь все продумано для мелочей: для учебы оборудуют комфортные светлые классы, для научных открытий – специальные лаборатории, для спорта и здоровья предусмотрена своя аквазона. У новой школы будет даже современный медиа-центр, где можно организовывать интерактивные уроки. В распоряжение детей отдадут зал на 730 мест для театрального творчества, студию живописи и хореографии. В музыкальном зале предусмотрены артистические помещения и сцена-трансформер для выступлений. Использование уникальной методики преподавания и интерактивных технологий позволит обеспечить ученикам качественное обучение. Для безопасности и комфорта детей будут созданы все условия: здание оборудуют датчиками движения, света, современными системами вентиляции и увлажнения. Здесь установят новейшую систему пожарной безопасности и контроля доступа. Предусмотрен и медицинский блок, и собственный центр психологической помощи, где с детьми будут работать профессиональные психологи и педагоги-логопеды. Инновационная школа объединит все новейшие мировые разработки в области образования. Уникальная развивающая школа ознаменует новый этап в области строительства объектов социальной инфраструктуры и образования в «новой Москве». 15 декабря в основание школы заложат капсулу с посланием потомкам. На торжественной церемонии, которую откроет руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин, у будущего здания установят арт-объект - кинетическую скульптуру, полученную в подарок от Третьяковская галереи.
Источник: http://stroi.mos.ru/news/v-kommunarke-postroyat-shkolu-po-noveishim-razrabotkam-v-sfere-obrazovaniya
 

КарамельЯ

Активный пользователь
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
181
Адрес
Коммунарка, ул. Ясная
Знать бы когда она будет построена и открыта.... А то все только обещают и в планах школы. А сейчас некуда детям ходить в школу. Дома - муравейники понастроили а про школы забыли.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
А эта школа не платной будет?
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3

Сегодня на территории жилого комплекса «Новая звезда», состоялась закладка первого камня инновационной общеобразовательной школы №2070 на 1100 учащихся.

НОВАЯ МОСКВА 24 = 15 декабря 2015. Официальную церемонию открыл руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин. В рамках торжественного мероприятия заложили капсулу с посланием потомкам и установили инсталляцию – кинетическую скульптуру «Сигнальная башня» Романа Сакина, которая была получена в подарок от Государственного музея «Третьяковская галерея». Арт-объект создан при поддержке Концерна «КРОСТ», который является партнером музея.

Особым подарком от «Третьяковской галереи» станет репродукция картины Василия Кандинского «Акварель», которая будет размещена на почетном месте в интерьерах школы.
Проект школы отвечает всем современным требованиям, а по оснащению во многом превосходит существующие образовательные учреждения, как на территории Новой Москвы, так и в старых границах столицы.

Архитектурная концепция школы создана с использованием передовых мировых технологий и проектировочных решений, которые предоставляют каждому ребенку максимум пространства для всестороннего развития.

Рядом со школой расположатся два детских сада, каждый на 220 мест, что создаст настоящий образовательный кластер в жилом комплексе.
У этой школы нет аналогов и все продумано до мелочей: для учебы будут оформлены комфортные светлые классы, для научных открытий создадут лаборатории, а для спорта и здоровья будет построена аквазона.

Новая школа будет оснащена кабинетами для углубленного изучения предметов, современным медиа-центром с возможностями интерактивного обучения, пространством для интеллектуальных игр и развития творческих способностей, спортивными и физкультурно-оздоровительными залами. Для дополнительных спортивных занятий в школе предусмотрен аквакомплекс.
В распоряжении детей будет большой комфортный зал для театрального творчества, студия живописи и хореографии.

В музыкальном блоке предусмотрены артистические помещения и трансформируемое сценическое пространство для проведения спектаклей.

Предусмотрен медицинский блок и центр психологической помощи, где работают профессиональные психологи, педагоги-логопеды.
Использование уникальной методики преподавания и интерактивных технологий позволит обеспечить ученикам качественное обучение.

Для безопасности и комфорта детей созданы все условия: в здании расположены датчики движения, света, современные системы вентиляции и увлажнения. Установлена новейшая система пожарной безопасности и контроля доступа.
Инновационная школа объединит все новейшие разработки, существующие на сегодняшний день в мире в области образования. Уникальная развивающая среда ознаменует новый этап в области строительства объектов социальной инфраструктуры и образования в Новой Москве.

Гости мероприятия подписали письмо будущим потомкам и вложили его в капсулу, которую вскроют не ранее, чем через 50 лет.

На мероприятие пришли некоторые местные жители, которые были возмущены будущими застройками района Коммунарка. Однако застройщик «КРОСТ» пообещал разъяснить жителям Поселения более подробно о всех планах строительства. Против школы возмущений не наблюдалось.
http://newmoscow24.ru/v-novoj-moskve-zalozhili-innovacionnuyu-shkolu/

Надеюсь школу возведут прежде, чем вскроют капсулу)))
 
Последнее редактирование:

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
А описание..ну один в один.. как про нашу строящуюся школу)))))
 

Oksana

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
614
Адрес
Сосенский Стан 11
Это несомненно радует....что-то тишина про школу на Лазурной....меня это больше беспокоит...
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Мне на днях пришел такой ответ. Кто-нибудь знает, детей действительно подвозят? Я автобуса ни разу не видела, но...
Лично видел автобус и садящихся в него детей.

Это несомненно радует....что-то тишина про школу на Лазурной....меня это больше беспокоит...
А куда её втискивать?
 

Oksana

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
614
Адрес
Сосенский Стан 11
Лично видел автобус и садящихся в него детей.

А куда её втискивать?
место есть и проект тоже....быстрее бы воплотили его.....хотя, дети говорят, что им и в Бутово ездить нравится...тем более, что филиал в Бунинском будет языковой...что радует...Дети уже ходят на китайский, в следующем году. выберут его вторым языком...пусть учат, не помешает....
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3

Oksana

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
614
Адрес
Сосенский Стан 11

Violetta

Пользователь
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
29
Адрес
Москва
конечно не нужен!!! вообще считаю, что должны все заводы переносить, как так районы обустраивают, а люди должны дышать выбросами.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Для школьников из Коммунарки, которые учатся в ЮЗАО, может быть организован специальный маршрут автобуса

Заммэра по социальному развитию Леонид Печатников в четверг на встрече с пользователями «Активного гражданина» пообещал запустить после Нового года школьный автобус из Новой Москвы в ЮЗАО.

В ходе встречи одна из ее участниц, живущая в Коммунарке, попросила Л. Печатникова организовать маршрут школьного актобуса, чтобы подвозить детей из ТиНАО в школы в Ясеневе и Теплом Стане, где они учатся.

Заммэра ответил на это следующее: «Это для нас посильная задача, думаю, после Нового года, в январе».
 
Сверху Снизу