УК "Омега" в ЖК "Москва А101" (УК - управляющая компания)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Где Вы видели работу Омеги, раз не живёте?!
Zazka , у него задание такое, видеть работу Омеги, несмотря ни на что... :biggrin: Видеть, несмотря на то, что дом, в котором он будет жить, если будет, конечно, к Омеге вообще никаким боком не относится.
 

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
Обращение к Омеге. Недавно не работал лифт в первом подъезде 5к1 и я спускался по лестнице. На лестнице стоят пакеты с мусором, а также практически на каждом этаже были вонючие лужи мочи. Мне совершенно не важно, какие гниды так обошлись с нашей лестничной клеткой, но, пожалуйста, немедленно уберите все это безобразие. Плюс ко всему становится остро вопрос о закупке замка, но это, соседи, обсудим уже в чате. Помимо рабочих я также подозреваю разные не местные компании, которые вечерами бухают пиво и могут добавлять в подъездах лужи. Кстати, с полного попустительства охраны.
 

Валентина

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
229
Адрес
Москва А-101
Соседи, привет.
Те из вас, кто писал заявление на перерасчет не оказанных услуг по уборке помещений, скорее всего, перерасчет не увидят, так как УК Омега не сделала акты. Без этих актов перерасчет бухгалтерия делать не будет. Сегодня звонила управляющему с вопросом, как получить этот акт, что уборки не было в мае и июне, на что получила ответ, что акты задним числом делать они не будут. Если хотим, можем проверить сейчас, что уборка производится. Они не обязаны делать какие-либо акты - это не их работа. Видимо, мы должны контролировать каждый шаг уборки + наличие в штате уборщицы. :mad:
Фактически, наши заявления не имеют никакой силы и перерасчета не будет. Мы полтора месяца платили за уборку, которой не было. Управляющий меня отправил в бухгалтерию. Бухи меня отправили к юристам. До юристов не дозвонилась (не было в офисе). Замкнутый круг получился какой-то.
 

Antonio

Пользователь
Регистрация
12 Май 2016
Сообщения
28
Адрес
Москва
Где Вы видели работу Омеги, раз не живёте?!
Ну я, конечно, не со своего опыта все это говорю, у меня коллега в 6 корпусе живет. Пару раз ездил с ней в строймагазины, помогал закупаться к ремонту. Наслушался ее жалоб, вот и высказываю тут свои мысли...
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Ну я, конечно, не со своего опыта все это говорю, у меня коллега в 6 корпусе живет. Пару раз ездил с ней в строймагазины, помогал закупаться к ремонту. Наслушался ее жалоб, вот и высказываю тут свои мысли...
Понятно, из области ОБС :lol::clapping:
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Соседи, привет.
Те из вас, кто писал заявление на перерасчет не оказанных услуг по уборке помещений, скорее всего, перерасчет не увидят, так как УК Омега не сделала акты. Без этих актов перерасчет бухгалтерия делать не будет. Сегодня звонила управляющему с вопросом, как получить этот акт, что уборки не было в мае и июне, на что получила ответ, что акты задним числом делать они не будут. Если хотим, можем проверить сейчас, что уборка производится. Они не обязаны делать какие-либо акты - это не их работа. Видимо, мы должны контролировать каждый шаг уборки + наличие в штате уборщицы. :mad:
Фактически, наши заявления не имеют никакой силы и перерасчета не будет. Мы полтора месяца платили за уборку, которой не было. Управляющий меня отправил в бухгалтерию. Бухи меня отправили к юристам. До юристов не дозвонилась (не было в офисе). Замкнутый круг получился какой-то.
А Акты нужно было составить сами (и с фото лучше) и отнести в УК (по роспись в получении). Жильцы имеют на это право! А потом жаловаться в Управу!
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Ну я, конечно, не со своего опыта все это говорю, у меня коллега в 6 корпусе живет. Пару раз ездил с ней в строймагазины, помогал закупаться к ремонту. Наслушался ее жалоб, вот и высказываю тут свои мысли...
Вы свое говорите - пересказывать здесь не надо! Мы же совместное решение можем выработать по результатам.
 

Валентина

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
229
Адрес
Москва А-101
А Акты нужно было составить сами (и с фото лучше) и отнести в УК (по роспись в получении). Жильцы имеют на это право! А потом жаловаться в Управу!
Да, теперь я уже это знаю. В следующий раз так и буду делать.
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Когда уже чеки будут на email высылаться или может сделаете уже оплату через интернет и выставление счетов через интернет! Ведь это в Ваших интересах, я уже 2 месяца не могу заплатить, т.к. попросту не бываю в Коммунарке!
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Когда уже чеки будут на email высылаться или может сделаете уже оплату через интернет и выставление счетов через интернет! Ведь это в Ваших интересах, я уже 2 месяца не могу заплатить, т.к. попросту не бываю в Коммунарке!
Вы же знаете, сумму, которую оплачивали. Её и оплачивайте. Ничего за два месяца не изменилось.
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Людмила, да я ее сам могу себе начислять, как сам могу еще много чего делать. Суть моего посыла была не в сумме оплаты, а в отсутствии других вариантов, кроме как визита в Коммунарку.
Кстати, насчет подачи показаний, я тут недавно узнал что надо было в начале июля что-то передать.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Людмила, да я ее сам могу себе начислять, как сам могу еще много чего делать. Суть моего посыла была не в сумме оплаты, а в отсутствии других вариантов, кроме как визита в Коммунарку.
Кстати, насчет подачи показаний, я тут недавно узнал что надо было в начале июля что-то передать.
В начале июля УК Омега делала обход всех подъездов и всех этажей, чтобы записать показания счетчиков горячей и холодной воды, тепла и электричества во всех квартирах. Делалось это для того, чтобы начисления по этим коммунальным платежам разделить по цене. То есть все, что накручено до 1 июня, посчитать по цене, действующей до 1 июля. А с 1 июля, соответственно, считать по новой цене. Сделали они это, разумеется не по своей собственной инициативе, а после обращения членов инициативной группы. Так что показания Ваших счетчиков у них скорее всего есть.
 

Mokocha

Пользователь
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
73
Адрес
Москва
Уважаемая, УК Омега, когда начнется начисление за воду и электричество?
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Уважаемая, УК Омега, когда начнется начисление за воду и электричество?
Mokocha , а Вы с какого дома, из 5-х или из 6-го?

Просто пятые дома все эти вопросы в ватсапповском чате активно обсуждают. А Омега здесь уже давно не отвечает. Начисление на горячую воду придет в платежке за сентябрь. Оплата с 1 июля. Также начнется с наступлением отопительного сезона оплата за отопление. УК Омега обещали брать плату по счетчикам. Надеюсь, что так и будет. По холодной воде и электричеству Авгур нас на баланс пока не поставил, потому и нет оплаты.

Но это касается пятых домов, по которым я узнавала. Возможно, что в шестом доме ситуация чуть иная. Но вроде все тоже должно быть так.
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Блин, ну и как теперь что делать, Омега съехала, паспортный стол не работает, в МФЦ в Газопроводе шлют нафиг! Где этот гребаный единый жилищный документ (выписка из домовой книги) получать!????
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу