УК "Омега" в ЖК "Москва А101" (УК - управляющая компания)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Анна87, я так понял это тайна за 7 замками и если хотите узнать то идите в чат, тут никто ничего не скажет
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
Пока на Вернадку...
Виталь, а ты в общедомовых чатах есть?
Неа, я из "прошлого века"))

Marvin , вы напрасно иронизируете. :biggrin: Здесь об этом рассказывать просто некому.
Marvin , мы с вами тут никто, если что:))
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Buncher, Да я уже понял, последнее время обдумываю смысл пребывания на данном ресурсе. Только время зря трачу и все(
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Неа, я из "прошлого века"))


Marvin , мы с вами тут никто, если что:))
Buncher , поняли, как понравилось. :biggrin: Рассказывать НЕ не для кого, а некому (нет никого, кто мог бы рассказать). Вы не заметили, что из наших домов почти никого нет. Кто же будет рассказывать, если нет никого, кто мог бы рассказать. Зачем все переиначивать, непонятно.
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Zazka, появляются крупицы информации, значит их все же выгнали. Ну поделом значит.
Вы та резко шашкой махнули про нежелание. Отсутствие в чате означает нежелание участвовать в жизни дома? Интересная логика, если не белое то черное.
Да и с чего обижаться то? Вы сообщения внимательнее читайте, там нигде не было ни про чаты ни про что еще, а был конкретный вопрос к Омеге ( я же в той теме пишу правильно, ни в чатах ни в борьбе с УК а офф ветке УК), даже не просто вопрос, а риторический вопрос с контекстом - что за хрень вообще происходит? Вот и все.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Не в обиду каждому, Marvin Buncher , из ваших разговоров я поняла, что вы не хотите участвовать в вопросах дома и немного обижаетесь? Не вижу повода. И никакой тайны не было, у нас даже тема в подвешаных была о том как бороться с УК. Вот результаты борьбы, а как ещё жилинспекция должна была отреагировать?
Для обсуждения проблем домов народ ушел в чат. И правильно, зачем сор из избы выносить. Проблемы дома должны обсуждаться в доме. Buncher Marvin в чате быть не хотят и целый день обижаются, что здесь никто ничего не рассказывает. А народ в чате копья ломает. :smile:
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Для обсуждения проблем домов народ ушел в чат. И правильно, зачем сор из избы выносить. Проблемы дома должны обсуждаться в доме. Buncher Marvin в чате быть не хотят и целый день обижаются, что здесь никто ничего не рассказывает. А народ в чате копья ломает. :smile:
Ну тут я на стороне Buncher, Marvin, форум делался для обмена мнениями, информацией и т.п.
Увод всех в ватсап - тупиковая ветвь развития, т.к. информация из чата потеряется через 1-2 недели, часть пользователей отвалится и в итоге все раздробится на закрытые группы друг от друга.
Иногда бывают необходимости дробления для групповых исков например, но не более того.
Поправьте меня, если не правильно понял!
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Ну тут я на стороне Buncher, Marvin, форум делался для обмена мнениями, информацией и т.п.
Увод всех в ватсап - тупиковая ветвь развития, т.к. информация из чата потеряется через 1-2 недели, часть пользователей отвалится и в итоге все раздробится на закрытые группы друг от друга.
Иногда бывают необходимости дробления для групповых исков например, но не более того.
Поправьте меня, если не правильно понял!
Lexx , я с тобой согласна. Я тоже была против ухода в ватсапп. Но есть вопросы, которые надо обсуждать в более закрытой аудитории, чем форум. И потом в ватсапп народу зайти легче с телефона, чем на форум, НАВЕРНОЕ. Потому что, даже в самые лучшие наши времена я не видела такого количества сообщений, которое пишется в чате. Там проходит уже более глубокое обсуждение проблем.
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Увод всех в ватсап - тупиковая ветвь развития, т.к. информация из чата потеряется через 1-2 недели, часть пользователей отвалится и в итоге все раздробится на закрытые группы друг от друга.
Быстрее, Лекс, гораздо быстрее. Оочень часто по нескольку раз на день переспрашивают одно и то же. Сначала, как заботливая соседка отвечала, сейчас уже молчу, надеюсь кто-то другой ответит (если ответит). Ощущение иногда, что в одно ухо влетает, из другого вылетает. Или им влом поиском пользоваться (а нам не влом набивать опять или искать прежнее сообщение). Есть и положительные моменты в чате, но чаще пустая болтовня. Из пустого в порожнее, по кругу одни и те же вопросы.
На форум миллион раз отправляла, не знаю пришел ли кто-то, почти никто не писал об этом.
 

trocky

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
81
Адрес
Липовый парк, д.6, кор.1
Не совсем понятна позиция: «Всем в чат Вотсапа!» Во-первых в чате моего дома никакую полезную информацию почерпнуть невозможно, кроме периодической ругани соседей)). Доступа к чату домов 5/1 и 5/2 у меня нет. И какой такой «сор из избы» выносится обсуждением НИКАКОЙ работы нашей УК? Ну не понимаю я какую такую секретную информацию нельзя рассказывать и обсуждать в открытом режиме в этом форуме!!! Никто же не просит рассказать про личную жизнь!) Что вообще происходит с этой «Омегой»? И соседи, если что знают – шифруются!)) Думаю, что просто никто ничего не знает... А слухи и правда не стоит мусолить!
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Раскрою секрет Полишинеля ;-)
Видимо после неоднократных жалоб на пребывание УК ОМЕГА в консьержкой 6-го подъезда, надзорными органами было решено изучить вопрос, была направлена комиссия.
А так как обо всех проверках по закону положено сообщать заранее, видимо сообщили УК ОМЕГА что завтра/послезавтра придём проверять. После чего УК молнееносно собралась и отбыла в неизвестном направлении, оставив трактор и охрану.
Так как до сих пор не сняли офис в непосредственной близости от обслуживаемых домов, либо денег нет, либо желания... Данное утверждение также справедливо и для автоматизации взаимодействия с УК через их официальный сайт.

p.s. не являюсь представителем/защитником УК ОМЕГА, но постараюсь ответить на вопросы.
p.s.s. так же согласен с утверждением выше, чат в WhatsApp удобен для сиюминутного обсуждения, после чего можно это решение обнародовать, если это необходимо, иначе все потонет в лавине сообщений. Или же для обсуждения проблем подъезда, но тут уже обнародовать нечего...
 
Последнее редактирование:

trocky

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
81
Адрес
Липовый парк, д.6, кор.1
Так что будем делать с этой Омегой? Сначала все ждали, когда она заработает как следует, потом, когда подпишет договора с ресуро-компаниями. Ничего так и дождались. Теперь чего ждем? Когда она себе место под солнцем Коммунарки)) найдет?
С интересом следил (и участвовал), но без иллюзий, за эпопеей о борьбе с жутким-страшным Домом-Монстром. Хотя он напрямую не связан с жизнью наших домов. Эту бы энергию направить на разрешение ситуации с УК! Есть какие предложения?:clapping:
 
  • Like
Реакции: Lexx

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
...С интересом следил (и участвовал), но без иллюзий, за эпопеей о борьбе с жутким-страшным Домом-Монстром. Хотя он напрямую не связан с жизнью наших домов. Эту бы энергию направить на разрешение ситуации с УК! Есть какие предложения?:clapping:
Эту энергию пока бережём для целевого использования:acute:

А насчёт УК была симпатичная ссылка в похожей теме - как только УК лишат (по закону) функции сбора и аккумуляции средств за ресурсы (вода, тепло, электроэнергия), и, соответственно, возможности махинаций с этими денежными массивами, все встанет на свои места - вернётся ЖЭК с дворником, слесарем, столяром и уборщицей :biggrin:

Вот ссылка по теме, которую дала Незнакомка в теме РЭК https://realty.mail.ru/news/35528/v_rossii_izmenjat_sistemu_oplaty_kommunalki/?utm_source=mail.ru&utm_medium=banner_5072_2320799&utm_campaign=realty.news
 
Последнее редактирование:

trocky

Пользователь
Регистрация
4 Апр 2016
Сообщения
81
Адрес
Липовый парк, д.6, кор.1
Эту энергию пока бережём для целевого использования:acute:

А насчёт УК была симпатичная ссылка в похожей теме - как только УК лишат (по закону) функции сбора и аккумуляции средств за ресурсы (вода, тепло, электроэнергия), и, соответственно, возможности махинаций с этими денежными массивами, все встанет не свои места - вернётся ЖЭК с дворником, слесарем, столяром и уборщицей :biggrin:

Вот ссылка по теме, которую дала Незнакомка в теме РЭК https://realty.mail.ru/news/35528/v_rossii_izmenjat_sistemu_oplaty_kommunalki/?utm_source=mail.ru&utm_medium=banner_5072_2320799&utm_campaign=realty.news
Мельком слышал, что эту поправку планирует Дума рассмотреть уже осенью. Но, думаю, столкнется с приличным лобби от компаний-УКашек!))
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
Для обсуждения проблем домов народ ушел в чат. И правильно, зачем сор из избы выносить. Проблемы дома должны обсуждаться в доме. Buncher Marvin в чате быть не хотят и целый день обижаются, что здесь никто ничего не рассказывает. А народ в чате копья ломает. :smile:
Оо, ну тут уж вы сами прочитали меж строк... Щас как обижусь - всем еще хуже станет.

По теме - хоть один обсуждаемый где бы то ни было вопрос решился? (Это не сарказм - это реальный вопрос "что-таки сделано?")

В конце сентября лично Шамиль меня клятвенно заверял, что в платежке за сентябрь уже будет строка за отопление и ГВС по счетчикам. Пришла в октябре платежка - все как всегда.
Год прошел - Омега преуспела только в разговорном жанре((
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Эту энергию пока бережём для целевого использования:acute:

А насчёт УК была симпатичная ссылка в похожей теме - как только УК лишат (по закону) функции сбора и аккумуляции средств за ресурсы (вода, тепло, электроэнергия), и, соответственно, возможности махинаций с этими денежными массивами, все встанет не свои места - вернётся ЖЭК с дворником, слесарем, столяром и уборщицей :biggrin:

Вот ссылка по теме, которую дала Незнакомка в теме РЭК https://realty.mail.ru/news/35528/v_rossii_izmenjat_sistemu_oplaty_kommunalki/?utm_source=mail.ru&utm_medium=banner_5072_2320799&utm_campaign=realty.news
За общедомовые нужды все равно УК будет платить. А на этом нас как раз и надувают, как правило.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
За общедомовые нужды все равно УК будет платить. А на этом нас как раз и надувают, как правило.
Если и "надувают", то просто беря деньги и не выполняя обязательства (не моют, не метут, не стригут)
А вот "обувают" и нас, и ресурсы на серьёзных платежах по воде и теплу, как мы все убедились!
На самом деле, и то, и другое гнусно. Или как последнее время принято говорить "ничего личного, просто бизнес". Недаром сфера ЖКХ была последним "пирогом", который делили.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу