Нужна ли кофейня/кафе

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Alexgirya

Пользователь
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
13
Адрес
Коммунарка
Добрый день уважаемые жильцы Коммунарки, обращаюсь больше к тем, кто живет в Москве А101 в Коммунарке!
Хочу открыть в вашем квартале европейскую пекарню/кафе где будут всегда свежие багеты, чиабаты, круассаны, венская выпечка, маффины, кукисы, чизкейки, американские пончики и конечно же вкусный кофе! Всегда можно будет посидеть в кафе или взять с собой домой.
Просьба не путать с кавказскими тандырами и выпечками.
Боюсь что дело может не пойти, так как единственное помещение сейчас свободно по адресу Липовый парк 7 корпус 2, что далеко от центральной улицы.
Пекарен в районе много(кавказских), а вот как я хочу открыть - таких нет. Вот и хочу узнать, есть ли потребность у жителей в таком заведении. Будете ли вы ходить?
 

Norman

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2015
Сообщения
435
Адрес
Сосенский Стан, д.1
Добрый день уважаемые жильцы Коммунарки, обращаюсь больше к тем, кто живет в Москве А101 в Коммунарке!
Хочу открыть в вашем квартале европейскую пекарню/кафе где будут всегда свежие багеты, чиабаты, круассаны, венская выпечка, маффины, кукисы, чизкейки, американские пончики и конечно же вкусный кофе! Всегда можно будет посидеть в кафе или взять с собой домой.
Просьба не путать с кавказскими тандырами и выпечками.
Боюсь что дело может не пойти, так как единственное помещение сейчас свободно по адресу Липовый парк 7 корпус 2, что далеко от центральной улицы.
Пекарен в районе много(кавказских), а вот как я хочу открыть - таких нет. Вот и хочу узнать, есть ли потребность у жителей в таком заведении. Будете ли вы ходить?
Доброе время суток уважаемый предприниматель!
Чем не угодила то Вам кавказская кухня, почему акцент дважды вы делаете на этом? Разве Вы не знакомы с таким понятием, как конкуренция?
Скажу так, если Вы собрались открывать выбор всегда за людьми, делайте все качествннно и с душой и у Вас будет свой покупатель, свой клиент. На мой взгляд, срубить бабла под общим принципом бизнеса не получится, ибо в коммунарке живут люди разных социальных сословий, где то бизнес класс, где то эконом вариант. Нужно искать своё, попробовать можно, бизнес ведь непредсказуем. Вам удачи в своих начинаниях, лично я бы попробовал, ведь последнее слово всегда остаётся за Вами (Боги, любят сильных.... греческая мифология)
Спасибо.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Печально,что вы думаете,что жители тут могут перепутать самсу с венской булочкой...) это выбор не жителей,а рабочих, коих тут пруд пруди. А жители конечно будут очень рады.
 

Владимир Буйлов

+7 (925) 001-11-11 Риэлтор
Лица Коммунарки
Партнер
Регистрация
16 Июн 2015
Сообщения
1,048
Адрес
Коммунарка
Добрый день уважаемые жильцы Коммунарки, обращаюсь больше к тем, кто живет в Москве А101 в Коммунарке!
Хочу открыть в вашем квартале европейскую пекарню/кафе где будут всегда свежие багеты, чиабаты, круассаны, венская выпечка, маффины, кукисы, чизкейки, американские пончики и конечно же вкусный кофе! Всегда можно будет посидеть в кафе или взять с собой домой.
Просьба не путать с кавказскими тандырами и выпечками.
Боюсь что дело может не пойти, так как единственное помещение сейчас свободно по адресу Липовый парк 7 корпус 2, что далеко от центральной улицы.
Пекарен в районе много(кавказских), а вот как я хочу открыть - таких нет. Вот и хочу узнать, есть ли потребность у жителей в таком заведении. Будете ли вы ходить?
1. Если есть желание, и эта мысль уже давно не покидает вас, - то просто делайте!

2. Пойдет дело или нет - об этом никто не знает. Пока вы не начнете - вы не узнаете. А, если вы не сделаете, - то "мысль о не сделанном" будет еще долго вас преследовать.

3. Свой бизнес - это всегда риск. Это нужно понимать. Но тем и отличается предприниматель от сотрудника, работающего по найму, за зарплату, - тем, что он идет на риск и готов заниматься своим делом 25 часов в сутки.

4. Риски должны быть проанализированы, понятны и обдуманны.

5. Но это все не столь важно, если вы не понимаете и не видите ваших конкурентных преимуществ по сравнению с другими заведениями. - Задайте себе вопрос: в чем вы сильнее других?

6. Очень важно, чтобы бизнес доставлял в первую очередь удовольствие вам и вы чувствовали "драйв" и "кайф" от своего дела.

7. Все нужно делать от души, от сердца.

8. Если этого нет - то, на мой взгляд, не стоит тратить время.

9. САМОЕ важное: действовать нужно решительно, - НЕ собирайте чужие мнения, не копите их - людская молва - это пустое. (Если бы я слушал людей, отговаривающих и страшащих меня трудностями - то до сих пор бы работал по найму, "на дядю", с доходом в 10 раз меньше, чем могу зарабатывать сейчас. )

10. Удачи!

риэлтор Владимир Буйлов
 

victor51

Активный пользователь
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
277
Адрес
Липовый парк 4 кор3
Добрый день уважаемые жильцы Коммунарки, обращаюсь больше к тем, кто живет в Москве А101 в Коммунарке!
Хочу открыть в вашем квартале европейскую пекарню/кафе где будут всегда свежие багеты, чиабаты, круассаны, венская выпечка, маффины, кукисы, чизкейки, американские пончики и конечно же вкусный кофе! Всегда можно будет посидеть в кафе или взять с собой домой.
Просьба не путать с кавказскими тандырами и выпечками.
Боюсь что дело может не пойти, так как единственное помещение сейчас свободно по адресу Липовый парк 7 корпус 2, что далеко от центральной улицы.
Пекарен в районе много(кавказских), а вот как я хочу открыть - таких нет. Вот и хочу узнать, есть ли потребность у жителей в таком заведении. Будете ли вы ходить?
Добрый день! Вопрос в соотношении: "цена- качество продукции".. + Место, естественно= 7 кор. 2, не так уж плохо.. И, естественно- не просчитываемое... Но узнать сие можно, лишь "запустив" проект... Бывает, что в одно место не ходят покупатели, а в другое, рядом стоящее, идут, в очередь.. А идея неплохая, особенно, если будет "изюминка", но не ценою одной порции равной, как минимум, "мерседесу") Многие пытаются получить прибыль с одного дня работы, как с года... Удачи!
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Вкусно , адекватный ценник = бизнес пойдет. Пробуйте. Я например знаю пекарню на повелецкой, там всегда очередь, всегда вкусно и адекватный ценник. Как булочки так и обложенные пироги и ещё куча всего. Делайте вкусно и с душой и все будет хорошо. Ну и вывеску попроще, меньше пафоса.
 

AlinaZ

Активный пользователь
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
170
Адрес
Липовый парк, 8 к.1
На Липовом парке, например, прекрасные широкие тротуары! И если, допустим, следующее лето будет теплее лета прошедшего, было бы так замечательно завтракать вкусным кофе и корнетто, а вечером освежиться, например безалкогольным мохито, и все это сидя за столиком на тротуаре) И кстати, на этой улице всего одна кофейня. Удачи Вам!
 

Alexgirya

Пользователь
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
13
Адрес
Коммунарка
Спасибо всем за обратную связь. Вижу что в целом настрой положительный у жителей.

На Липовом парке, например, прекрасные широкие тротуары! И если, допустим, следующее лето будет теплее лета прошедшего, было бы так замечательно завтракать вкусным кофе и корнетто, а вечером освежиться, например безалкогольным мохито, и все это сидя за столиком на тротуаре) И кстати, на этой улице всего одна кофейня. Удачи Вам!
А где кофейня? Я что то не увидел ее. Видел просто много кондитерок и пекарен.
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Боюсь что дело может не пойти, так как единственное помещение сейчас свободно по адресу Липовый парк 7 корпус 2
А какую площадь хотите снять, 114 или 55?
Там сдаются две площади.
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
за 90000? мне кажется дорого, учитывая что рядом сдается 114 квадратов за 114 тыс.р.
 

Alexgirya

Пользователь
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
13
Адрес
Коммунарка
за 90000? мне кажется дорого, учитывая что рядом сдается 114 квадратов за 114 тыс.р.
Как раз идут баталии по цене!)) За 90 конечно брать не будем.
Если тут не сойдемся по цене, будем ждать когда другие съедут из других помещений, особенно на центральной улице.
 

AlinaZ

Активный пользователь
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
170
Адрес
Липовый парк, 8 к.1
Спасибо всем за обратную связь. Вижу что в целом настрой положительный у жителей.


А где кофейня? Я что то не увидел ее. Видел просто много кондитерок и пекарен.
Отвечу в л.с. лучше.
 

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
Хочу открыть в вашем квартале европейскую пекарню/кафе где будут всегда свежие багеты, чиабаты, круассаны, венская выпечка, маффины, кукисы, чизкейки, американские пончики и конечно же вкусный кофе! Всегда можно будет посидеть в кафе или взять с собой домой.
Просьба не путать с кавказскими тандырами и выпечками.
Боюсь что дело может не пойти, так как единственное помещение сейчас свободно по адресу Липовый парк 7 корпус 2, что далеко от центральной улицы.
Пекарен в районе много(кавказских), а вот как я хочу открыть - таких нет. Вот и хочу узнать, есть ли потребность у жителей в таком заведении. Будете ли вы ходить?
Однозначно нет. Весь Липовый парк и так забит кафешками, пекарнями и пивными магазинами.
А если перевести на русский язык все ваши "маффины", "кукисы" и "чизкейки"- то получатся обычные кексы, печенье и сырники, которые элементарно готовится дома и себестоимость им - три копейки. Но продавать вы их будете по 100-150 рублей, как и в остальных пекарнях.
Посему неинтересно. Да и вредно для здоровья..
Лучше бы бассейн открыли - а то во всей Коммунарке до сих пор ни одного. Или нормальный фитнес-клуб, без извращений типа йоги в гамаках или перекатывания шаров за 2800р/занятие.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Дома можно даже утку по-пекински приготовить,при желании. Но иногда людям хочется просто сходить в хорошее место с вкусной едой,а не готовить это все дома. Действительно,Коммунарке очень не хватает места в стиле хюгге,кафе на улице. Закусочных и пивных здесь завались. Но я уже начинаю переживать за нашу репутацию,если у нас спрашивают: надо ли нам ещё что-нибудь кроме хачапури,самсы и чебуреков)))
 

Realistic

Постоялец
Регистрация
23 Сен 2016
Сообщения
345
Адрес
Липовый парк, д.5, к1
Дома можно даже утку по-пекински приготовить,при желании. Но иногда людям хочется просто сходить в хорошее место с вкусной едой,а не готовить это все дома. Действительно,Коммунарке очень не хватает места в стиле хюгге,кафе на улице. Закусочных и пивных здесь завались.
Я говорю о том, что простую, дешевую и привычную еду типа сырников и печенья, новоявленные бизнесмены пытаются толкать нам втридорога, выдавая за "модные европейские" блюда. Лично меня раздражает, когда из людей пытаются дураков делать.

А по поводу "кафе в стиле хюгге" в Коммунарке - вы серьезно?)) Даже в словосочетании этом слышится дикий контраст. У нас в Коммунарке в основном живут молодые семьи с детьми, студенты и прочие занятые люди. Им обычно некогда часами сидеть в кафе за круассаном с кофе - это удел обеспеченных пенсионеров, скучающих домохозяек и прочих одиноких бездельников, а таких у нас мало, слава Богу!
А пирожные и качественную выпечку можно и во Вкусвилле купить, благо он у нас недавно открылся.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: fank

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Я говорю о том, что простую, дешевую и привычную еду типа сырников и печенья, новоявленные бизнесмены пытаются толкать нам втридорога, выдавая за "модные европейские" блюда. Лично меня раздражает, когда из людей пытаются дураков делать.

А по поводу "кафе в стиле хюгге" в Коммунарке - вы серьезно?)) Даже в словосочетании этом слышится дикий контраст. У нас в Коммунарке в основном живут молодые семьи с детьми, студенты и прочие занятые люди. Им обычно некогда часами сидеть в кафе за круассаном с кофе - это удел обеспеченных пенсионеров, скучающих домохозяек и прочих одиноких бездельников, а таких у нас мало, слава Богу!
А пирожные и качественную выпечку можно и во Вкусвилле купить, благо он у нас недавно открылся.
Жителям Коммунарки срочно одеться в стиле Гоши Рубчинского и Лили Брик,что б не вызывать визуальный диссонанс и проследовать в чебуречную))
Стильные,душевные кафе-это удел людей умеющих радоваться жизни, отдыхать от работы и находить радость в мелочах.
 

Siberia

Пользователь
Регистрация
23 Авг 2016
Сообщения
50
Адрес
Липовый парк
А я бы с удовольствием заходила в приятную кофейню, чтобы взять вкусный кофе с собой на прогулку с ребёнком. Пока на липовом такого заведения не видела, а Вкус Сезона кажется закрылся. А где у нас, извините, липовый забит кафешками? Суши, Пицца не в счет. А в чебуречные и прочие тандырные я даже не захожу.
 

Alexgirya

Пользователь
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
13
Адрес
Коммунарка
Честно, не ожидал что мой вопрос вызовет такой ажиотаж в ветка.

Что касается "втридорога" и блюд которые можно приготовить дома. Выложу сюда часть меню что будет:
- Французский круассан(Производство Франция) - 60 рублей. С начинками(малина, нутелла, ванильный крем) - 75 рублей.
- Французская, датская и венская выпечка(кленовй пекан, улитка с корицей, розаны и т.д.) - 75 рублей.
- Эклеры(фисташковый, ванильный, шоколадный) - 80 рублей
- Маффины - 49 рублей
- Макарунс(различных вкусов) - 50 рублей
- Донаты(как в ДанкинДонатс и Криспи Крем) - 75 рублей.
- Чизкейки разных вкусов - 100 рублей за порцию 120 гр.
- Хлеба(чиаббаты, багеты французские и т.д.) - в районе 80 рублей.
- Кофе, за 0,4 - 100 рублей.
И много различных других десертов и выпечки, так же в районе от 60 до 80 рублей. +салаты и сендвичи.
Можно будет как брать с собой на вынос, так и посидеть в кафе.
 
Сверху Снизу