Коллективные покупки в Коммунарке (товары\работы\услуги)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1

kvik2109

Активный пользователь
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
238
Адрес
Липовый парк, д. 5/1 (10 корпус)
Катена, SunLion, сказал, что был плохой отзыв по более дешевой компании. По рекомендации я позвонила в еще одну фирму. Всю информацию представила соседям.
Что касается меня, я не готова платить 1200 + 650 за стяжку (на мой метраж это почти 150 т.р.). Но рекомендации специалистов по звукоизоляции считаю очень полезными. Шумостоп, кстати, еще 245 р. за м2 стоит. Стоимость двух материалов в розничных магазинах около 400 р. за м2 выходит. Жаба душит...
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Сколько спецов столько и мнеий. Я же доверяю лабораторным иследованиям + сертификатами соответствия + граффики на конкретные материалы.
По сути 2см стяжки Шумостоп к2 +с2 даёт шумопоглащение 39 дБ. Двойной слой, то есть 4 см даёт ВСЕГО 43 дБ. Разница всего 4 дБ а уж стоит он как чугунный мост.
Также чтоРоквол что шумостоп гасит только АКУСТИЧЕСКИЕ шумы (общение с представителями компании), поэтому требуется ещё слой битумной прослойки. И тут начинается шоу, мнения "спецов" сводится к тому что сначала нужно битум, потом с верху шумостоп. ЭТО КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕВЕРНО. Так как битум работает ТОЛЬКО при прилипании к поверхности (не менее 70% от площади), то есть в нашем случае к бетонной стяжки. Данный комплекс работ согласно спецификации даст шумопоглащение примерно в 54-60 дБ в зависимости от толщины стяжки.
А что касается "переплаты", вы сами попробуйте уложить шумку строго соблюдая технологию. Мы 70 квадратов закрываем уже два дня. А это слой шумостопа (его нужно уложить, а при наличии отопления по полу это достаточно проблематично, нужно подгонять вырезать опять подгонять), поверх армирующая плёнка, её нужно уложить, проклеить все стыки и тд и тп, а поверх битумную шумку, а это тот ещё геморой. Так как они идёт в рулонах, на подложке, режется очень плохо. И помимо всего с него нужно снять тонкий слой полиэтилена который не снимается целиком а сцука кусочками. в итоге на комнату уходит порядка 3-4 часов непрерывной работы. И заметьте всё это на корячках. При наличии денег, заплатили бы и не парили себе мозг... Так что вы платите не за материал а за РАБОТУ + материал. Или вы думаете что купив пачку за 690 рублей на 4 метра кв, она сама по квартире уложится ? :) Я тут от делать нечего посчитал что входит в 650, это роквол + шумостоп + плёнка итого 450 рублей только материал на квадрат, остальное за работу. Вполне адекватная цена как мне кажется. А уж если жаба давит, то погуглите СНИПы по организации шумоизоляции полов. И молитесь что бы сосед с низу у вас был не я :)

Я несколько не рекламирую данную фирму. Но я бы делал у неё если бы они взялись за мою квартиру. По сути вызвал замерщика из второй конторы по теме, обещали 800р за 6 см с армировкой. Но главная проблемма всех этих фирм что они КОСЯЧАТ, на вопрос по марке смеси, говорят на 200 кг песка 50 кг цемента, то есть 1 к 4 а это марка приблизительно М150-200, для стяжки которая плюётся просто на бетон это ещё нормально, но для стяжки на шумоизоляцию требуется М300. Так как поверхность будет постоянно двигаться (технология плавающих полов). И опять же говорят мы армируем фиброволокном, что опять же для плавающих полов недопустимо, требуется армированная стяжка. В общем буду общаться.
 
Последнее редактирование:

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
При наличии денег, заплатили бы
все вы верно пишите, но ключевая фраза .....я не думаю, что при наличии денег в достатке, форумчане кооперировались бы на закупку и тд.
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
И помимо всего с него нужно снять тонкий слой полиэтилена который не снимается целиком а сцука кусочками. в итоге на комнату уходит порядка 3-4 часов непрерывной работы. И заметьте всё это на корячках. При наличии денег, заплатили бы и не парили себе мозг...
И не факт, что при укладке рабочие бы снимали этот слой полиэтилена.
Зачем, если потом никто ничего не увидит?
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
В общем небольшой отчётик.
Пообщавшись с несколькими конторами, на свой страх и риск вызвал замерщика в Еврострое. Отношение было мягко говоря скептическое. Приехал парень, я начал его мучить вопросами. В итоге получилось следующее, те бригады что я видел которые окучивали мой дом, просто пользовались именем Еврострой, как сказал парень в вашем доме мы делали только ОДНУ квартиру и то не делали а ПЕРЕДЕЛЫВАЛИ за той бригадой, так как они ухитрилисть положить стяжку так что на 2 метровом провиле была разница в 2 см. Говорит что это контора УК, они с ними уже долгое время борятся, ругаются всё бестолку. Те в скопе с УК не дают им работать на объектах (охрана не пускает машины с материалом). Подумав заказал работы у них, а именно укладку армировки и сама стяжка толщиной 6 см. В общем в указаное время они были на месте. Не обошлось конечно без ругони с УК, так как начали ставить палки в колёса. В итоге начали работы в 12-00 в 16-00 вся квартира была сделана. Я остался доволен работой, я сразу предупредил что буду стоять над душой и контролировать все работы. Сделано всё очень аккуратно и быстро. Теперь жду когда всё застынет и снова в бой с ремонтом.
Согласно вышеизложенному, хочу извиниться перед Евростроем ещё раз за то что ругал их, оказалось ругал не тех, а "оборотней".

Ну а действительно ли сделано хорошо покажет только эксплуатация.
 
Последнее редактирование:

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Согласно вышеизложенному, хочу извиниться перед Евростроем ещё раз за то что ругал их, оказалось ругал не тех, а "оборотней".
Flash709, Вы напишите лучше в их теме, здесь они Ваши извинения не увидят.
А им будет приятно.
http://newkommunarka.ru/threads/Полусухая-стяжка-пола-от-компании-Еврострой.831/
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
В принципе тоже хотелось бы попасть на коллективную стяжку, возможно также + штукатурку, но перед этим ещё ведь надо возвести межкомнатные стены, проложить заново лучевое отопление с коллектором, проложить электрику, радиаторы подготовить... Если будет коллективная заявка на входные двери - тоже готов поучаствовать...
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Если будет коллективная заявка на входные двери - тоже готов поучаствовать...
Сейчас не простые времена для многих "дверных" компаний, но для покупателей есть выгода, можно рассчитывать на большую сговорчивость при обсуждении скидки на коллективную покупку. Можно выбрать 1 организацию с лучшими условиями и хорошим качеством и позвать их в партнёры, только нужно кому- то заняться подготовительной работой.:smile:
Накидаю пока действующих предложений по скидкам от разных "дверников" в профильной теме
 
Последнее редактирование:

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Накидаю пока действующих предложений по скидкам от разных "дверников" в профильной теме
а сюда ссылку на эти предложения в профильной теме, чтобы коллектив был в курсе ;)
 

kvik2109

Активный пользователь
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
238
Адрес
Липовый парк, д. 5/1 (10 корпус)
Flash709, спасибо за отзыв! Успокоили, обнадежили...
Предлагаю тогда не распылятся на другие компании а заказывать в Еврострое.
Как уже будет понятна ситуация с выдачей ключей 10 корпусу можно решить вопрос о пожеланиях заказать и штукатурку стен.
 

kvik2109

Активный пользователь
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
238
Адрес
Липовый парк, д. 5/1 (10 корпус)
SunLion, про всех помню, всех записываю - информация в первом сообщении регулярно обновляется. Вношу туда данные сразу с обоих форумов.
 

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1

Oksana

Завсегдатай
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
614
Адрес
Сосенский Стан 11
а нам хорошо залила бригада из УК , которые сидели на Ал. Монаховой 20....не жалуемся....
 
Сверху Снизу