Видеозвонок, видеодомофон на 2 камеры - выбор

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк

Максим81

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
231
Адрес
Москва, Сосенское, улица Липовый Парк, 5к1
что там нужно прошивать? :phil_25:
разве блоков сопряжений не хватает?
http://s-v-tech.ru/products/18373769
Хватает, просто я всегда уже шитый домофон брал, тк мне кажется это удобней

Шитый значит в нем уже есть блок сопряжения и не надо еще одно устройство где то прятать
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Максим81, посмотрел, действительно шитые имеют приставку Визит и в этом плане подключение к домофону сразу и без гемороя!
Но вот я не понял одного, получается добавляя домофон, получаешь минус одну камеру?
http://shop-domofon.ru/all-for-video-door/videodomofony/videodomofony-vizit/kocom-vizit/kcv-a374sd-vizit-white
С учетом этого, и того, что домофон будет работать в обычном режиме трубки, логичнее ставить либо данный аппарат +ттрубка с домофоном, либо другой аппарат?
 
  • Like
Реакции: Lana

Максим81

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
231
Адрес
Москва, Сосенское, улица Липовый Парк, 5к1
Максим81, посмотрел, действительно шитые имеют приставку Визит и в этом плане подключение к домофону сразу и без гемороя!
Но вот я не понял одного, получается добавляя домофон, получаешь минус одну камеру?
http://shop-domofon.ru/all-for-video-door/videodomofony/videodomofony-vizit/kocom-vizit/kcv-a374sd-vizit-white
С учетом этого, и того, что домофон будет работать в обычном режиме трубки, логичнее ставить либо данный аппарат +ттрубка с домофоном, либо другой аппарат?
Не совсем так. Домофон и вызывные панели(камеры) подключаются на разные контакты, у этой модели можно подключить кроме подъездного домофона три панели

Вот тут больше характеристик http://videotechnology.ru/k-podezdu/kcv-a374sd-vizit-belyj-detail
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Не совсем так. Домофон и вызывные панели(камеры) подключаются на разные контакты, у этой модели можно подключить кроме подъездного домофона три панели

Вот тут больше характеристик http://videotechnology.ru/k-podezdu/kcv-a374sd-vizit-belyj-detail
Угу, прошитые на 4 входа идут!
Сегодня купил комплект тут:
http://s-v-tech.ru/products/18706557
http://s-v-tech.ru/products/18458101
http://s-v-tech.ru/products/17847819
+ блок питания для камеры
итого 18650
 

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
Так а в 10 корпусе вроде как консъерж будет.. Он будет открывать входную дверь... Я к тому, что домофон только на квартирную дверь ставить останется...
 

AliskA

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
877
Адрес
Липовый парк
Так а в 10 корпусе вроде как консъерж будет.. Он будет открывать входную дверь... Я к тому, что домофон только на квартирную дверь ставить останется...
Эммм, не знаю какого рода консьерж будет конечно ... Но там , где мы сейчас живём консьерж - двери не открывает! Люди или звонят в квартиру и им открывают , или открывают сами.
Более того, консьержа иногда и на месте нет...
 

AliskA

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
877
Адрес
Липовый парк
А нафиг он тогда нужен внизу? Только чтобы пускал/не пускал людей... Просто комната для него вроде как выделена...
Вот у нас например, я нифига не понимаю зачем он/они там сидят и за что мы платим деньги: комнатка у консьержа оборудована (кровать, плита, сан узел) и они тупо там живут. Они- потому что консержка привезла всю свою семью многочисленную и находятся там постоянно, переодически меняясь.
Что мы с этого имеем?! А ничего, запахи "жизни" на 1 Ом этаже...
Другой Вариант : если поставить камеры, как описывал Вожатый , и вывести мониторы к консьержу + тревожная кнопка - это другое дело.
У друзей наблюдала, пока не заселён дом, консьерж записывала каждого ремонтника, который заходит в подъезд - под роспись. Пришёл-ушёл время. Ну и списки жильцов у неё, пока не знакома лично - также под роспись.
Как у нас это будет организованно большой вопрос ...
 

Антон.

Пользователь
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
12
Адрес
Питер
Может конечно так нельзя как мы, но мы полностью всем подъездом отказались от этих консьерж, потому что не видим смысла в них вообще. Каждый поставил себе охрану, ту которую посчитал нужную, в основном сигналку все поставили, так это намного безопасней, чем консьерж.
 

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
Я так понял цель консьержа у нас будет не охрана подъезда и пропускной режим, а охрана пульта пожарной сигналки, так как он выведен в эту комнату...
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Я так понял цель консьержа у нас будет не охрана подъезда и пропускной режим, а охрана пульта пожарной сигналки, так как он выведен в эту комнату...
Маловато будет!
 

grotesc

Новичок
Регистрация
3 Янв 2016
Сообщения
7
Адрес
Москва
Конечно эффективней сигнализация, чем люди. Люди смогут и уснуть на посту, а датчики так они срабатывают всегда, если конечно хорошая охранная компания, поэтому конечно мы тоже за такой вид охраны, пока только мечтаем, не выбирали ещё компанию, но думаю с этим у нас проблем быть не должно, так как их сейчас очень большое количество, компаний я имею ввиду.
 

Антон.

Пользователь
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
12
Адрес
Питер
В том то и дело, что их действительно огромное количество и поэтому выбрать вам лучшую будет сложно, по собственному опыту знаю. Но вы не отчаивайтесь, потому что люди уже давно выбрали компанию Гольфстрим www.gulfstream.ru и теперь все только именно услугами этой компанией пользуются, потому попробовав многое поняли, что это лучшая компания.
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
В том то и дело, что их действительно огромное количество и поэтому выбрать вам лучшую будет сложно, по собственному опыту знаю. Но вы не отчаивайтесь, потому что люди уже давно выбрали компанию Гольфстрим www.gulfstream.ru и теперь все только именно услугами этой компанией пользуются, потому попробовав многое поняли, что это лучшая компания.
В идеале вневедомственая охрана от МВД.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
В том то и дело, что их действительно огромное количество и поэтому выбрать вам лучшую будет сложно, по собственному опыту знаю. Но вы не отчаивайтесь, потому что люди уже давно выбрали компанию Гольфстрим www.gulfstream.ru и теперь все только именно услугами этой компанией пользуются, потому попробовав многое поняли, что это лучшая компания.
Я, основываясь на своем опыте, об этой компании другого мнения. Люди, которые ставят датчики на батарейках, и не разу не приезжают на тех.обслуживание хотя бы для их замены, но исправно получают за это деньги, у меня лично доверия не вызывают. Так что я согласен полностью с Ежом! Ну, и еще это практикой проверено. Многолетней!
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
вы не отчаивайтесь, потому что люди уже давно выбрали компанию Гольфстрим www.gulfstream.ru и теперь все только именно услугами этой компанией пользуются, потому попробовав многое поняли, что это лучшая компания.
По Гольфстриму:
  1. В Коммунарке работают через своего партнёра - ЧОП "Вера и честь", к которому можно подключиться и напрямую.
  2. Довольно инертны в подборе охранных извещателей: когда я начал обсуждать организацию раннего реагирования, они ответили отказом.
  3. Не слишком квалифицированы при построении моделей злоумышленников: окна любят защищать "шторой" с углом обзора всего 40 градусов.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Конечно эффективней сигнализация, чем люди. Люди смогут и уснуть на посту, а датчики так они срабатывают всегда, если конечно хорошая охранная компания
1. Кража и разбой/грабёж - разные статьи УК РФ.
2. При непоступлении тревожного сигнала на пульт (например, в случае применения глушилок) охранная компания ответственности не несёт.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
Я так понял цель консьержа у нас будет не охрана подъезда и пропускной режим, а охрана пульта пожарной сигналки, так как он выведен в эту комнату...
В Квартал А101 все пульты продублированы диспетчеру.

Другой Вариант : если поставить камеры, как описывал Вожатый , и вывести мониторы к консьержу + тревожная кнопка - это другое дело.
  1. За системой охранного видеонаблюдения, как и за любой технически сложной системой, нужно следить. Например, у нас в подъезде (не моя) система, предоставленная сама себе, не функционировала несколько месяцев.
  2. Тревожная кнопка для подъезда будет стоить в несколько раз дороже тревожной кнопки для квартиры, поскольку вызовов предполагается существенно больше.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
По Гольфстриму:
  1. В Коммунарке работают через своего партнёра - ЧОП "Вера и честь", к которому можно подключиться и напрямую.
  2. Довольно инертны в подборе охранных извещателей: когда я начал обсуждать организацию раннего реагирования, они ответили отказом.
  3. Не слишком квалифицированы при построении моделей злоумышленников: окна любят защищать "шторой" с углом обзора всего 40 градусов.
Ну, это только подтверждает вышесказанное.
1. Кража и разбой/грабёж - разные статьи УК РФ.
2. При непоступлении тревожного сигнала на пульт (например, в случае применения глушилок) охранная компания ответственности не несёт.
Глушилки и мешалки действуют на датчики и пульты, которые работают по радиоканалу. Ставить надо как минимум один проводный канал связи, а все датчики должны иметь проводную связь с блоком управления.
В Квартал А101 все пульты продублированы диспетчеру.
Мудро!

  1. За системой охранного видеонаблюдения, как и за любой технически сложной системой, нужно следить. Например, у нас в подъезде (не моя) система, предоставленная сама себе, не функционировала несколько месяцев.
  2. Тревожная кнопка для подъезда будет стоить в несколько раз дороже тревожной кнопки для квартиры, поскольку вызовов предполагается существенно больше.
Ну, это естественно! И договор техобслуживания кроме того.
 
Сверху Снизу