Видеозвонок, видеодомофон на 2 камеры - выбор

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Кто и что ставил?
Идея, чтоб было видно кто стоит с лифтом и в тамбуре.
Видеодомофон на четыре канала. Два канала: Вызывная панель с видео и переговорным устройством в лифтовом холле, вторая такая же - у входной двери в квартиру. И два канала - видеокамеры, с ИК-фильтром, установленные по выбору стреляющего. В видеодомофоне есть функция установки карты памяти, так что видео можно просматривать и архивировать.
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Вожатый, а какую панель ставил?
Я сейчас выбираю типо - http://www.commax-automatic.ru/shop/55/desc/videodomofon-kocom-kcv-a374sd
там 2 канала
один хочу поставить на звонок с лифтом, 2ой на тамбур на запись по движению на вход, думаю как раз поставить ик.
но вот думаю, упустил производителя какого или нет((((
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Lexx, тоже ставил такого производителя. Партнер посоветовал, который спец по этим делам. Цена, качество, надежность. Его парень и ставил. Единственное - не совместим с домофоном на подъезде. А хотелось.
 

Sergey

Пользователь
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
50
Адрес
Липовый парк, д. 11
Если это делать после ремонта, как много нужно будет переделывать? я имею ввиду дырок в стенах и провода ведь не скроешь уже в стене (в кабель-канал?)
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Если это делать после ремонта, как много нужно будет переделывать? я имею ввиду дырок в стенах и провода ведь не скроешь уже в стене (в кабель-канал?)
Провода в короб, и все.
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка

Den

Активный пользователь
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
227
Адрес
Липовый парк, 7 корп. 1
Добрый день!
Поставили на две квартиры (с соседями):

Видеодомофон
http://www.safety24.ru/commax-cdv-70km-coordinate-digital.html белый 11.501 руб. + 3500 = 15001 х 2 = 30002

Вызывная панель
http://www.safety24.ru/activision-avp-508h-pal.html медь 3250 + 1500 = 4750 х 2 = 9500

Вызывная панель на 4 абонента с уголком (700ТВЛ)
JSB-V084700TVL PREMIUM PAL только медь 5900 + 1500 = 7400
http://www.safety24.ru/kronshtejn-uglovoj-jsb.html серый 950
 

Lana

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,281
Адрес
ул.Липовый парк д.5 к.1
Так как теперь у нас нет общеквартирного холла, то думаю, просто поставить видеоглазок или камеру с выводом на ТВ.
А в чем его преимущество перед обычным глазком в двери?
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
А в чем его преимущество перед обычным глазком в двери?
Сидишь на диване, смотришь в телек, а за дверью свидетели Иеговы! :)))) Не отрываясь от дивана, мысленно желаешь им счастья, и они удаляются :))))
Тамбура-то межквартирного у нас нет, они прям в квартиру и позвонят :))))))))) Ну, примерно так как-то. Можно, кстати, и связь вывести к дивану, что бы не мысленно им счастья желать :)))))
 
Последнее редактирование:

Lana

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,281
Адрес
ул.Липовый парк д.5 к.1
Сидишь на диване, смотришь в телек, а за дверью свидетели Иеговы! :)))) Не отрываясь от дивана, мысленно желаешь им счастья, и они удаляются :))))
Тамбура-то межквартирного у нас нет, они прям в квартиру и позвонят :))))))))) Ну, примерно так как-то, можно, кстати и связь вывести к дивану, что бы не мысленно им счастья желать :)))))
Ну надо же до чего техника дошла! :))))) Тоже хочу такую штуку ;)))
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Регистрация
3 Сен 2015
Сообщения
5
Адрес
ул. Липовый парк д.11
А реально установить, видеодомофон, чтобы он выполнял функцию домофона, и при этом видеозвонка, а то я у себя в двери специально отверстие не делал под глазок? А то я присмотрел простенький CDV за 7 руб. и блок сопряжения за 1,5 р Есть кто подключить может недорого, дайте координаты?
 

Максим81

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
231
Адрес
Москва, Сосенское, улица Липовый Парк, 5к1
А реально установить, видеодомофон, чтобы он выполнял функцию домофона, и при этом видеозвонка, а то я у себя в двери специально отверстие не делал под глазок? А то я присмотрел простенький CDV за 7 руб. и блок сопряжения за 1,5 р Есть кто подключить может недорого, дайте координаты?
Сергей, там все крайне просто. Если я правильно понял Вы хотите, чтобы подъездный домофон совместился с видеодомофоном. Вам просто нужно правильно подобрать внутренний блок или блок сопряжения. Самый простой способ, это сфотографировать подъездный домофон (чтобы было виден производитель), далее приходите в фирму где продают "прошитые" видеодомофоны (ну например Видеотехнология) и они Вам подберут блок чтобы работал с Вашим подъездным домофоном. Ставится он очень просто. От вызывной видеопанели (которая стоит у Вас на этаже) кидаете обычную витую пару (Вам понадобится 4 жилы), а от подъездного домофона у Вас приходит одна пара. Подключаете все по инструкции и будет Вам счастье.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Lexx, я тоже хотел, чтобы домофоны сопрягались. Мой партнер, специалист по разным таким штучкам, изучил этот вопрос. Ответ был таким: эти две системы не совместимы между собой. Но можно их связать при помощи некого коммутатора. Но в этом случае связь будет неустойчивой: воспроизведение будет запаздывать или связи совсем не будет. Поэтому я сделал видеодомофон отдельно, а связь с подъездом отдельно.
 

Максим81

Активный пользователь
Регистрация
8 Сен 2015
Сообщения
231
Адрес
Москва, Сосенское, улица Липовый Парк, 5к1
Максим81, а вы сами можете оценить совместимость одного и другого?
То, что системы можно совместить я уверен, т.к. Ставил их не один раз. Тут главное правильно внутренний блок подобрать и его настроить. Я всегда покупал подготовленные домофоны в видеотехнология на профсоюзной, они их прошивают под большинство моделей подъездных домофонов.
И главное внутренний блок должен быть прошит под подъездный!!! Обычный купленный на рынке не подойдет
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Сверху Снизу