Идеи для ремонта, дизайна квартиры в Коммунарке

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Стул. Стиль минимализм. Совсем минимализм.

image.jpg

Зачем четыре ножки стулу, если можно сделать всего две? Так, наверное, думал чешский дизайнер Petr Badura, создавая новый стул Mono, «минимализированный по максимуму». Стул сделан из цельного куска изогнутого алюминия и имеет только две задние ножки, а роль других двух выполняют… реальные ноги человека, сидящего на нем. Гениальный минимализм. Стул, как объект, служит человеку, и новый предмет мебели Mono полностью зависим от человека и не может функционировать без него. При сидении на таком стуле ноги должны быть согнуты под углом 90 градусов. В этом положении вес тела распределяется равномерно и давление на ноги минимально.


Стул на двух ножках Mono от Petr Badura


Как гости отреагируют на предложение присесть?! Больше похоже на тренажер...
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Не могу найти тему, где мы обсуждали люстры :scratch_one-s_head:
Люстра--это не идея для дома, конечно, люстра может стать тем предметом, который целиком определит весь интерьер квартиры.
Посмотрите на эту.
image.jpg

Она не так проста, как кажется. Я даже не о дизайне, я о функции. Свет от этой люстры просто творит волшебство...
Коллекция ламп Lacelamps включает в себя настольную лампу и подвесную — Sky и Land — идентичных по дизайну. Изюминка лампы кроется в плафоне. Он черный лакированный, выполнен в виде колокола и декорирован кружевом, белым полупрозрачным и очень тонким. Кружево создано с помощью 3D-печати и выполняет особую декорирующую функцию. У подвесной лампы кружево находится внизу плафона, а у настольной – на верхней части плафона. И это не случайно, ведь благодаря кружевным прорезям включенная лампа украшает графическими теневыми узорами все вокруг. Выглядит это просто сказочно! И создает особую успокаивающую атмосферу.

Лампы Sky и Land превратят любое интерьер в волшебное пространство!


Лампы Lacelamps от Linlin и Pierre-Yves Jacques


Лампы Lacelamps от Linlin и Pierre-Yves Jacques

С такой люстрой и обои не нужны:))!
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Стул. Стиль минимализм. Совсем минимализм.

Посмотреть вложение 6250

Зачем четыре ножки стулу, если можно сделать всего две? Так, наверное, думал чешский дизайнер Petr Badura, создавая новый стул Mono, «минимализированный по максимуму». Стул сделан из цельного куска изогнутого алюминия и имеет только две задние ножки, а роль других двух выполняют… реальные ноги человека, сидящего на нем. Гениальный минимализм. Стул, как объект, служит человеку, и новый предмет мебели Mono полностью зависим от человека и не может функционировать без него. При сидении на таком стуле ноги должны быть согнуты под углом 90 градусов. В этом положении вес тела распределяется равномерно и давление на ноги минимально.


Стул на двух ножках Mono от Petr Badura


Как гости отреагируют на предложение присесть?! Больше похоже на тренажер...
А мне в свое время очень понравился такой дизайнерский стул


Стул на разный возраст (в зависимости от стороны на которой он стоит) + качалка с ручкой.
Правда его цена от 200 Евро.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Ирыся,
Стул. Стиль минимализм. Совсем минимализм.

Посмотреть вложение 6250

Зачем четыре ножки стулу, если можно сделать всего две? Так, наверное, думал чешский дизайнер Petr Badura, создавая новый стул Mono, «минимализированный по максимуму». Стул сделан из цельного куска изогнутого алюминия и имеет только две задние ножки, а роль других двух выполняют… реальные ноги человека, сидящего на нем. Гениальный минимализм. Стул, как объект, служит человеку, и новый предмет мебели Mono полностью зависим от человека и не может функционировать без него. При сидении на таком стуле ноги должны быть согнуты под углом 90 градусов. В этом положении вес тела распределяется равномерно и давление на ноги минимально.


Стул на двух ножках Mono от Petr Badura


Как гости отреагируют на предложение присесть?! Больше похоже на тренажер...
вот одно слово в голове после увиденного :rofl2: ...здык :blush:
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
А мне в свое время очень понравился такой дизайнерский стул


Стул на разный возраст (в зависимости от стороны на которой он стоит) + качалка с ручкой.
Правда его цена от 200 Евро.
Мне нравится! Можно сидеть как на детской лошадке на карусели)))! Чут-чуть, правда, на горшок похоже...но удобно же)))!
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
А вот такого у нас ещё не было!
Для творческих людей (маленьких и больших), чувствующих себя на сцене как дома:)!
image.jpg
Для домашних спектаклей и концертов, для квартирников и творческих встреч, для репетиций и тренировок выступлений перед публикой, для развлечения и праздников нужна домашняя сцена. В гостиной, в детской, на чердаке, в углу, с подиумом, с зонированием, с занавесом или без – сцена, какая бы она не была, станет центром творческой деятельности вашей семьи и друзей.
Сцена может быть сделана совершенно по-разному, в зависимости от ваших возможностей и пожеланий: сцена может быть частью интерьера, подстраиваясь под пространство, или наоборот – стать центром интерьера комнаты, сцену можно спрятать за занавески… Вариантов масса – выбирайте подходящий вам. Для вдохновения представляем Вам десять примеров домашних вариантов сцены. И пусть ваши таланты выходят за рамки дома — на большую сцену.

Источник.


Вариант домашней сцены


Домашняя сцена


Вариант домашней сцены


Вариант домашней сцены


Вариант домашней сцены


Вариант домашней сцены


Вариант домашней сцены


Вариант домашней сцены
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
С чего начинается "мой" интерьер?! Безусловно, с цвета!

«Важно выбирать цвета, среди которых легко и приятно находиться целыми днями, но для этого , как правило, приходится игнорировать модные тенденции. Лучший вариант — это изобретать свои собственные цветовые схемы. Но, я признаюсь, что чаще всего получаю самые лучшие идеи, глядя на антикварные ковры с уникальными узорами.»

Bunny Williams


BUNNY WILLIAMS
«Цвета — это «специи» жизни, это настроение. Вы можете изменить цвет комнаты, чтобы создать новое настроение. Желтый делает вас счастливым. Розовый тоже довольно милый, если все сделано правильно. Перемены в цвете интерьера, как правило, меняют жизнь моих клиентов.»

Mario Buatta


MARIO BUATTA


«Большинство людей, с которыми я имею дело, не хотят яркие стены. Все хотят белый, белый, белый. Однако, я обнаружил, что они любят экспериментировать с цветом на полу. Концепция confetti — ковра с дикой, неожиданной расцветкой может выступать в качестве яркого пятна, а остальные детали становятся более сдержанными на контрасте.»

William Georgis


«Синий и желтый – это удачное сочетание цветов, но особенно мне нравится бледно-голубой и масляно-желтый. Я люблю насыщенные цвета в сочетании друг с другом, например, ярко-желтый и индиго. Напряжение, которое они создают, ослепительно. Каждый цвет делает другой более ярким, чем когда они расположены по отдельности.»

Miles Redd


MILES REDD


«Розовый и черный — это уверенность и шик. Я люблю играть на сексуальной напряженности между мужскими и женскими элементами в дизайне. Это изысканная и классическая комбинация.»

Kelly Wearstler


KELLY WEARSTLER


«Столовая должна особенно хорошо выглядеть в вечернее время, создавать уютное золотое сияние, и хорошо сочетаться с любой сервировкой. Оранжевый лак с золотым глянцем является самым подходящим сочетанием цветов и не мешает вам использовать целый ряд других палитр.»

Brian J. McCarthy


BRIAN J. MCCARTHY


«Кухня должна гармонично сочетаться с остальным пространством, и цвет это идеальный инструмент для ее объединения с другими комнатами. Очень важно, чтобы в кухне было тепло и дружелюбно, как и в гостиной. Мне нравится использовать плитку с отделкой, особенно в сочетании с красным цветом.»

Steven Gambrel


STEVEN GAMBREL


«Белым слишком злоупотребляют. Я гурман, который не одобряет эстетические лишения. Использование сильных цветов в небольших помещениях придает им смысл и делает запоминающимся. Кухни и ванны, выполненные в традиционных белых цветах, вызывают у меня ассоциации с больницей. В этой ванной комнате я сделал реверанс в 1920-е годы, когда была мода на зеленые ванны.»

William Sofield


WILLIAM SOFIELD


«Я считаю, что важно создавать дома, которые служат в качестве убежища от внешнего мира, поэтому часто использую зеленый. Это цвет, который символизирует гармонию и равновесие, вы будете чувствовать себя немного спокойнее, проведя время в окружении зелени.»

Timothy Corrigan


TIMOTHY CORRIGAN


«В последнее время мне нравится многоцветная палитра, особенно сочетание яркого пурпурного с голубым и зеленым. Это рискованная комбинация, и я избегал ее очень долго, но сейчас могу себе это позволить.»

Alexa Hampton


ALEXA HAMPTON


«Лак кофейного цвета — универсальный фундамент. Этот вариант будет одинаково успешным и в Марракеше, и в Миннеаполисе. На первый взгляд он напоминает бежевый. Темные кофейные стены отступают, и вы можете заметить другие цвета, которые выходят на первый план. Так создается насыщенный, нейтральный фон.»

Jeffrey Bilhuber


JEFFREY BILHUBER

«Меня всегда тянуло к зелени. Возможно, это связано с сильным влиянием моего детства во Вьетнаме и с воспоминаниями о пышных пейзажах. Военно-зеленый, зеленый мох, яблочно-зеленый. Почти невозможно назвать все бесконечные оттенки этого завораживающего цвета.»

Muriel Brandolini

 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Катена, тот же случай в нашем ауле))))
Меньше 100 не предлагать, не размещаемся)))))
Но в свете последних тарифов аппетит умерили, будем уплотняться на 70)))))
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Снова о стульях


Стремянка-стул USIT — это элегантный предмет мебели с двумя функциями: чрезвычайно удобный стул и невероятно безопасная стремянка. Голландский дизайнер Maarten Olden — автор этого творения.

Желание создать стремянку, которая вписывается в современный интерьер, двигало дизайнером при разработке USIT. Сегодняшние стремянки часто выглядят слишком утилитарным, и их быстро прячут в кладовку после использования, а автору хотелось создать что-то более эстетичное. Хотя Usit и складной, однако его нет нужды убирать после использования.


Ясный и минималистский дизайн легко интегрируется в различные современные интерьеры. Стул выпускается в двух версиях и трех цветовых комбинациях.


По адаптивности и изобретательности стулу-стремянке можно поставить абсолютную пятерку.

Двухступенчатый вариант USIT может быть использован в качестве обычного стула, а трехступенчатая версия – как высокий, барный стул.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Сделай сам (после шашлыка в Коммунарке, или до)

Стул «1/2″ от компании WITAMINA D сделан из половинки полена дуба и оцинкованной стали. Уникальность натурального дерева контрастирует с металлическими элементами, обработанными лазером.



Он очень устойчив и долговечен. Благодаря применению защитной техники уплотнительной к дереву и металлу стул подходит не только для дома, но для улицы.



Стул «1/2″ может использоваться в качестве маленького столика.

Над проектом работали дизайнеры Malgorzata Knobloch и Igor Wiktorowicz.
 
Последнее редактирование:

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
чрезвычайно удобный стул
ну я бы так не сказал. Нижняя ступень (ступени) выступают за габариты "сидушки" (иначе бы стремянка не получилась бы). И эта часть будет заставлять ноги ставить вперед, что не позволит комфортно на нем сидеть.
А так, как стремянка - очень хорошая идея. Ради этого можно и потерпеть немного. Особенно, если это будет как дополнительный табурет.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
ну я бы так не сказал. Нижняя ступень (ступени) выступают за габариты "сидушки" (иначе бы стремянка не получилась бы). И эта часть будет заставлять ноги ставить вперед, что не позволит комфортно на нем сидеть.
А так, как стремянка - очень хорошая идея. Ради этого можно и потерпеть немного. Особенно, если это будет как дополнительный табурет.
Надо съездить в Голландию, посидеть. Может быть окажется, что удобно:))!
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Подиум в интерьере
Идей использования очень много, все зависит от помещения и целей.

Спальное место можно организовать так (мы уже обсуждали необходимость превращения однокомнатной квартиры в многокомнатную).



Чтобы было место для игры:


Зонирование в однушке:








Объединив спальню с лоджией:







И вот так тоже хотелось сделать:
 
Последнее редактирование:

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Подиум в интерьере
Идей использования очень много, все зависит от помещения и целей.

Спальное место можно организовать так (мы уже обсуждали необходимость превращения однокомнатной квартиры в многокомнатную).



Чтобы было место для игры:


Зонирование в однушке:




Объединив спальню с лоджией:







И вот так тоже хотелось сделать:
о да...это классно...я так хотела сделать...второе фото...но..увы не вышло((
 
Сверху Снизу