Идеи для ремонта, дизайна квартиры в Коммунарке

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
А это для любителей путешествовать:)!


Страсть дизайнера Maarten De Ceulaer к путешествиям и изучению разных стран «довела» его до создания серии мебели из чемоданов под названием — Leather Collection.



Эта коллекция началась с комодов, причем совершенно разных форм. А сейчас дизайнер делает из чемоданов уже и шкафы, и даже столы.


Башни и асимметричные композиции изготовлены из чемоданов и портфелей из дорогих кож.


Коллекция выполнена в сотрудничестве с известным бельгийским кожным мастером Ralph Baggaley.


Чемоданы со всеми их отдельными ящиками могут быть сложены в бесконечном количестве конфигураций — и это, поистине, широкое поле для творчества.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Для студий от 20 м (Кросту посвящается)


Многофункциональная мебель Living Cube от Till Könneker (illDesigns), Remo Zimmerli (Holzlabor) и Darren Green (The Old Wood Co.)

Система CUBE – многофункциональная система мебели для комфортной жизни, форма, насыщенная функциональностью. В одном кубе убирается все необходимое: Living Cube сочетает в себе 8-10 основных предметов мебели, они становятся строительными блокам для создания пространства: ниша для ТВ, полки для книг, дисков, одежды, рабочее место, гардероб, шкаф, в том числе для обуви, набор ящиков, место для хранения велосипеда и скейтборда, мини-бар, полуторная кровать-чердак, и внутреннее пространство для дополнительного хранения или рабочей зоны, раздвижные двери и набор лестниц. Предлагаемые элементы для комплектации можно размещать на все четыре стороны куба или только на две или три – тут все зависит от вашего желания.

Можно заказать стандартные комплектации или скомпоновать свою версию, и смешивать элементы под свой стиль жизни, под пространство и бюджет. На выбор предлагается несколько размеров, есть версия mini и urban. Внутреннюю комнату куба можно также построить под себя. Клиенты заказывали внутри разработку офиса, ванной комнаты, уборной, винного погреба, игрового пространства для малыша, комнаты для медитации, пульта диджея и много другое. Наполненное множеством функций Living Cube освобождает пространство вашего дома.

Living Cube — это доступная мебель ручной работы для взыскательных городских жителей, или тех, кто требователен в равной степени и к полезности, и к стилю. Мебельная система Living Cube разработана Till Konneker (illDesigns), реализован проект Remo Zimmerli (Holzlabor) и Darren Green (The Old Wood Co.) Производится мебель в Швейцарии и Северной Каролине.


Многофункциональная мебель Living Cube от Till Könneker (illDesigns), Remo Zimmerli (Holzlabor) и Darren Green (The Old Wood Co.)


Многофункциональная мебель Living Cube от Till Könneker (illDesigns), Remo Zimmerli (Holzlabor) и Darren Green (The Old Wood Co.)

 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
И еще Оригинальный сервант от Roche Bobois и Joel Escalona



С 2013 года компания Roche Bobois и дизайнер Joel Escalona вместе работали над концепцией Booleanos, результатом их сотрудничества стала представленная в 2014 году в ограниченном выпуске коллекция мебели под брендом Gallery. Мебель изготовлена во Франции и вся коллекция лимитирована пятьюстами экземпляров, где каждый предмет отмечен подписью конструктора.

Сервант Booleanos – разработка мексиканского дизайнера Joel Escalona, известного нам по оригинальному комоду,анонсированному в нашем блоге. Новое творение Booleanos – сервант, по концепции похожий, но не менее захватывающий по дизайну, мастерски образованный из взаимодействующих геометрических форм. Шкаф очень любопытен с архитектурной точки зрения: отголоски конструктивизма отражены в сочетании угловатых форм, что подчеркивается тонированными градациями элементов фасада. Шкаф высотой 150 см сделан с одним выдвижным ящиком и другими отделениями для хранения с тремя дверями и одной откидной створкой, внутри со стеклянными полками.

Nicolas Roche, креативный директор компании Roche Bobois, подчеркивает, что его компания хорошо известна своими творческими проектами, но иногда они сами поражены силой результатов, выходящих за рамки дизайна мебели в области искусства. Roche Bobois — мировой лидер в области разработки дизайна высокого класса и дистрибуции мебели. Более 40 лет французская компания Roche Bobois постоянно исследует концепции дизайна интерьеров, адаптированных к стилю жизни разных эпох. А результаты их блестящей работы оценены по достоинству во всем мире.


Сервант от Roche Bobois и Joel Escalona


Шкаф от Roche Bobois и Joel Escalona

 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
А вот такую лампу тоже хочу)))

Лампа LUMINOSE от Elizabeth Zimmerer и Marton Lent

Из любви дизайну и к собакам дизайнеры из Будапешта Elizabeth Zimmerer и Márton Lent создали свой новый проект — лампу Luminose. Этот современный настольный светильник имеет форму собаки. Лампа ручной работы, изготовлена из высококачественной древесины дуба (или бука — для черных и белых моделей). LUMINOSE – лампа, если можно так сказать, обладает «личностью». Своим ласковым и милым образом она принесет не только свет в дом, но душевное тепло. LUMINOSE ищет хозяина, который обладает хорошим вкусом, любовью к собакам и у него есть стол для лампы.

История LUMINOSE началась в столярной мастерской. После тысяч часов проектирования и создания ручного прототипа, родилась самая первая собака-лампа. LUMINOSE научилась выполнять команду «свет» в относительно короткий срок. И таким образом, стать полностью функциональной деревянной настольной лампой. Дизайнеры очень дотошные «родители» и продумали все детали. Поэтому LUMINOSE получилось очень умной «собакой»: лампа «подстраивается» под изменившиеся рабочие поверхности, ее форма динамичная и мобильная, и может менять разные положения. Светодиодная панель, устанавливаемая в деревянных компонентах, использует на 85% меньше энергии, чем стандартная настольная лампа, поэтому LUMINOSE дружна с экологией. Лампа LUMINOSE — лучший друг в интерьере!


Лампа LUMINOSE от Elizabeth Zimmerer и Marton Lent


Лампа LUMINOSE от Elizabeth Zimmerer и Marton Lent


Лампа LUMINOSE от Elizabeth Zimmerer и Marton Lent


Лампа LUMINOSE от Elizabeth Zimmerer и Marton Lent


Лампа LUMINOSE от Elizabeth Zimmerer и Marton Lent


Лампа LUMINOSE от Elizabeth Zimmerer и Marton Lent


Лампа LUMINOSE от Elizabeth Zimmerer и Marton Lent


Лампа LUMINOSE от Elizabeth Zimmerer и Marton Lent


Лампа LUMINOSE от Elizabeth Zimmerer и Marton Lent

 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Очень интересно, что об этом дизайне думает Феникс :)!


Ковры Inkblot от Erik Lindstrom

Скажите, что вы видите! – этот вопрос будет самым частым в комнате с новыми коврами Inkblot Collection. Коллекция ковров создана по образу и подобию картинок популярного метода психологического тестирования, дающего представление о нашей личности и об эмоциональном благополучии. Чернильные пятна теста Роршаха воссозданы почти c идеальной двусторонней симметрией. Узоры привлекательны и незабываемы. Дизайн коллекции Inkblot Collection разработан Erik Lindstrom. Каждый шаблон чернильных пятен был создан вручную на бумаге с помощью чернил и воды, а производством занимались специалисты-ткачи в Непале. Серия ковров Inkblot станет самым обсуждаемым элементом интерьера.


Ковры Inkblot от Erik Lindstrom


Ковры Inkblot от Erik Lindstrom


Ковры Inkblot от Erik Lindstrom


Ковры Inkblot от Erik Lindstrom


Ковры Inkblot от Erik Lindstrom


Ковры Inkblot от Erik Lindstrom

А ведь кто-нибудь обязательно додумается повесить эти пятна Роршаха в детской ...
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва

irenok

Активный пользователь
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
202
Адрес
Новая Звезда
Мне кажется, если ребенок боится, он в любом силуэте нарисует чудище. Но я тоже за то, что бы в детской были бабочки-машинки-мишки.
А вот современное искусство и дизайн просто удручает. Девушки, пролистайте эту страницу. Есть вещи "прикольные", "оригинальные", "забавные", но ни одной действительно красивой.
 
  • Like
Реакции: Zet

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
А вот современное искусство и дизайн просто удручает. Девушки, пролистайте эту страницу. Есть вещи "прикольные", "оригинальные", "забавные", но ни одной действительно красивой.
Я люблю дизайн и современное искусство! У большинства предметов, на которые я обратила внимание, есть один бесспорный недостаток--они дорогие, увы, очень дорогие.

irenok, Ваше кредо?! :rolleyes:
Выложите что-нибудь , что Вы считаете действительно красивым! :spasibo:
 
Последнее редактирование:

irenok

Активный пользователь
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
202
Адрес
Новая Звезда
Ирыся, Про красоту сложно спорить, как известно. На прошлой страничке мне мебель с "реками" стеклянными понравилась, остальное тоже к приколам. С другой стороны, нельзя себя окружать только сложными художественными образами, да они и потеряются в интерьере друг за другом, поэтому простые формы, как фон, пара веселых фишек - отлично. Но пятна Роршаха, чемоданы, собачка из детского конструктора - имхо, дизайнеры просто пытаются втюхать задороха дешевки.
Зачем делать сложную резьбу, дорогие рисунки, если можно сделать примитивные формы, сказать, что это в тренде и продать. Минимализм пришел из Японии, а там он появился от нищеты, а не от крутизны.
ЗЫ Мне нравятся современные интерьеры, тот же скандинавский стиль, где все довольно просто. Тем более в наших квартирах не больших площадей городить дворцовый стиль смешно.
Я про то, что современные дизайнеры заменили "красоту" "трендом".

Или, уже было?
 
Последнее редактирование:

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
irenok, красотой можно восхищаться, но спорить, конечно, нет!
Я не даю оценок, не даю рекомендаций, просто делюсь своей точкой зрения и своим увлечением:)!

Кстати, последние ковры с пятнами Роршаха были выложены не в качестве образца вкуса или крутого дизайна (хотя и дизайна тоже), а для одного из форумчан в качестве "прикола" и возможного продолжения дискуссии. Не ожидала, что это будет так серьезно воспринято)))))

А минимализм (шведский) мне нравится, поэтому в моих постах заметен крен в его сторону))). Если поклонники других стилей подключатся, то тема засветится новыми красками, а если всем лень, то пока мне интересно, будет доминировать минимализм.
Но я по-прежнему жду от Вас "красивых вещей" (в картинках)))
 

irenok

Активный пользователь
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
202
Адрес
Новая Звезда
Ирыся, я сделала два ремонта "с бетона" и построила дачу и, наверно, несколько переела этого, так как несколько лет все время читала журналы и сайты по этой тематике, но мимо тем о дизайне все равно сложно пройти. ))
Все закладки с компа были безжалостно удалены и куча журналов розданы. Даже в Новой звезде квартиру поэтому купили - потому что у них с ремонтом. Не хочу больше никогда его делать. :dash1:
Но я по-прежнему жду от Вас "красивых вещей" (в картинках)))
Ок, буду искать. А то критиковать и ничего не предлагать взамен, действительно плохо.:drinks:
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Ирыся
Я про то, что современные дизайнеры заменили "красоту" "трендом".
Тренд--это только направление, на разных временных отрезках популярны разные жанры, техники, материалы, технологии.
Все сделанные мной ремонты очень просты))!
А дизайн, дизайн -- это просто любовь (не прикладная )))))!
Включайтесь в мою игру, будет нескучно)))! :Mauridia_21:
 

irenok

Активный пользователь
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
202
Адрес
Новая Звезда
Ирыся, я что-то много на себя взяла - искать именно "красивости". Полезла сейчас по сайтам и взгляд цепляется именно за "фишки", и их очень много, да и мне многое нравится, но вот что бы именно красивая вещь... пока не попалось.
Включаюсь, спасибо за приглашение.

Да, просмотрела я интерьеры и готова признать свою ошибку. Все же это очень субъективно. Так что скажу просто от себя.
Мне нравятся вещи, которые идут в большей степени не "от мозга", а "от души",

Дизайнер Шарлотта Ланселот (Charlotte Lancelot) в своей работе в оформлении вышивкой крестиком, представила целую коллекцию под названием — «Canevas Collection». Изначально кажется, что коллекция похожа на чехлы или мебельные накидки, но это совершенно не так. Данная вышивка идет непосредственно по самой сетке из дырочек, которыми покрыты гобелены и поверхность мебели.

хотя, первые тоже часто "выстреливают" при правильном расчете и пиаре и становятся модными. Если у дизайнера с душой напряженка, то ее недостаток можно компенсировать, позаимствовав ее у природы и тогда тоже получится нормально. Сочетание натурального камня, дерева с выраженными фактурами практически всегда смотрится выигрышно:


Еще немного "душевного" дизайна:






Или вот такие детские:

Я тут сама мебель заказывала.

Хай-тек - не мой вариант. Мне нравится мароканский, индийский стили.

У себя, конечно, не буду даже пытаться - слишком муторно подбирать под них мебель, аксессуары.

Да и дорого, скандинавский можно сделать дешево и сердито.

Нравится ручная работа. Что бы человек приложил ручки, а не заводская штамповка.



Деревянная мебель для спальни является классическим решением. Но не совсем классический подход к такой мебели у дизайнера Аллана Лейка.
Дизайн его мебели для спальни имеет удивительные формы и цвета. С некоторым намеком на народные узоры и немного на органические формы. Сочетание различных типов древесины позволяет мастеру создавать красочные композиции, обходясь без помощи каких либо красящих веществ.
 
Последнее редактирование:

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
irenok, "мы с тобой одной крови, ты и я!" :biggrin:
Теперь будем "давить на психику" своих соседей в четыре руки:rofl2:
Светильник в виде облака видела в реальности и не понравился, похож на кучу))) На фото эффектно, свет и тень добавляют шарма и материал не так давит!
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
ездили на производство за своим столом...боже мой...сколько всего оказывается можно сотворить из дерева, палок, веток и так далее...хех мне бы дом бы я бы развернулась
 
Сверху Снизу