Полезно Входная дверь - выбор, взломостойкость, замки, надежность.

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
На соседнем форуме один недобросовестный форумчанин пишет про прочную сталь 2 мм., поэтому не смог удержаться, чтобы не выложить фотографии разжатой двери.
 

Вложения

fank

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
203
Адрес
Коммунарка
Соседи, а никто не ставил двери TOREX профессор 3 или же Тайзер Экран? Нужна дверь до 40 тыс.р.
вроде как по отзывам хорошая шумоизоляция.
 

palych

Завсегдатай
Регистрация
19 Сен 2015
Сообщения
917
Адрес
Лазурная
TOREX профессор 3 или же Тайзер Экран? Нужна дверь до 40 тыс.р.
Первый вариант ну никак не уложится в Ваш бюджет - с учётом установки стоимость составит 42 250 руб. А ведь ещё на официальном сайте есть откровенные ляпы ("Превышает показатели высшего класса ГОСТ 31173-2003 по прочности и взломостойкости", хотя упоминаемый стандарт вообще никак не нормирует взломостойкость дверей), но нет ни одного сертификата на замки, как и информации, кто/где же их производит.
 

fank

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
203
Адрес
Коммунарка
Первый вариант ну никак не уложится в Ваш бюджет - с учётом установки стоимость составит 42 250 руб. А ведь ещё на официальном сайте есть откровенные ляпы ("Превышает показатели высшего класса ГОСТ 31173-2003 по прочности и взломостойкости", хотя упоминаемый стандарт вообще никак не нормирует взломостойкость дверей), но нет ни одного сертификата на замки, как и информации, кто/где же их производит.
а что скажите о Гардиан ДС 9 ? (дверь с повышенной шумо- и теплоизоляцией)
 

fank

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
203
Адрес
Коммунарка
setpro, информация для размышления:
  1. В 2011-ом году, когда я начал подбирать себе дверь, ИП Тухватуллин Альберт Бариевич являлся "основным партнёром Гардиана в столичном регионе" - на официальном сайте ООО "Гардиан Столица" даже упоминания не было об иных партнёрах, а всех обращавшихся отправляли именно к АБ.
  2. Сейчас АБ закрыл ИП, но продолжает руководить ООО "Двери Гардиан".
  3. Гарантийные обязательства, согласно букве договора, несут именно ИП Тухватуллины, а не ООО "Гардиан Столица", ООО "Компания Гардиан" или ЗАО "Портал".
Так в итоге у ИП Тухватуллина надо покупать?
 

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка
Так в итоге у ИП Тухватуллина надо покупать?

Покупать надо у такого производителя, юр. лицо которого и производит и осуществляет гарантию на двери.
 

MoscowRedneck

Новичок
Регистрация
4 Июн 2017
Сообщения
8
Адрес
Липовый парк д.8 к.2
Так в итоге у ИП Тухватуллина надо покупать?
Прежде всего надо смотреть на договор, какие там гарантийные сроки, кто осуществляет гарантийное обслуживание и ответственность сторон.
Насколько я знаю у Гардиана в Москве регулярно меняются юрлица, но руководство как вы понимаете от этого не меняется. Как был Тухватуллин так он и остаётся. Не важно это ИП Тухватуллин или ООО Двери Гардиан, штат у них всегда один и замерщики и установщики. Если сомневаетесь в официальности дилера, зайдите на сайт завода в раздел дилеры и увидите список всех официальных.
P.s. Сам брал Гардиан в том году у московского представительства. Пока доволен. Дверь благополучно пережила ремонт в квартире и продолжает нормально работать.
 

Gizmo

Активный пользователь
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
230
Адрес
Москва
Не хочу огорчать, любой замок вскрывается, если надо.
Мы себе поставили замок навороченный, стоил как крыло самолёта, а в инете есть видео, где такой же замок вскрывается за 1 минуту 30 секунд :sad:
Завели кавказскую овчарку, дверь можно 24 часа держать открытой.
 

gazmer

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
8
Адрес
ул. Александры Монаховой д.7А
Не хочу огорчать, любой замок вскрывается, если надо.
Мы себе поставили замок навороченный, стоил как крыло самолёта, а в инете есть видео, где такой же замок вскрывается за 1 минуту 30 секунд :sad:
Завели кавказскую овчарку, дверь можно 24 часа держать открытой.
кавказская большая, да и лает на весь подъезд, хочется просто замок, быстро открывающийся для хозяина и долго открывающийся для вора, а умные замки мне кажется не распространены, и могут поставить вора в тупик
 

Gizmo

Активный пользователь
Регистрация
1 Ноя 2018
Сообщения
230
Адрес
Москва
Зачем лаять? Достаточно молча яйца откусить :wink:
Если серьёзно, воры всегда простукивают двери, достаточно завести кукую-нибудь мелкую брехаку, чтоб воры не полезли.

Умные замки, простите, для лохов. Воры профессионалы ставят глушилу и вы сами в первый же вечер выбросите это электронное чудо в помойку.
Если хотите электронику, то выбирать надо с ближней связью (таблетка, карточка магнитная), глушилки на это не работают, разве что элктрошокером выжгут.

Нельзя ориентироваться на одну степень защиты, всегда должен стоять комплекс.
К примеру, пару замков с разными личинками с защитой от высверливания и выбивания, дверь с защитой петель со штырями в разные стороны, электронный замок, внутренняя сигнализация, камеры наружного наблюдения, вневедомственная охрана и собака, в таком варианте однозначно полезут к соседу :smile: А если ещё подружиться с соседями на этаже, то и общую дверь на этаж закрыть под домофон и под камеру.
 

tvptvp

Новичок
Регистрация
31 Мар 2019
Сообщения
3
Адрес
Москва
Кто какие входные двери где и по чем приобретал и ставил?
я себе покупал и ставил входные двери со стеклом и ковкой. Вот уже полтора года, проблем и дефектов не выявлено. Дом как за железным занавесом)))
 
Последнее редактирование модератором:

Bice

Новичок
Регистрация
14 Сен 2019
Сообщения
6
Адрес
Москва
Мы очень долго выбирали с семьей дверь, нашли вот такую dveri-neman.ru входную металлическую дверь Неман в интернете, с нами сразу же связался менеджер и предложили подъехать на месте посмотреть, двери нам помогли выбрать и мы очень остались довольны выбором. В целом из подъезда шума не слышно, тепло сохраняется отлично, никаких сквозняков.
 

Nesebr

Новичок
Регистрация
21 Окт 2019
Сообщения
2
Адрес
Москва.
я себе покупал и ставил входные двери со стеклом и ковкой. Вот уже полтора года, проблем и дефектов не выявлено. Дом как за железным занавесом)))
Надеюсь, эту дверь вы покупали и ставили в ДОМ, а не в квартиру?
Для дома да красиво и свет будет в коридоре.
Вот только для дома ничего супер взломостойкого из дверей не требуется, у вас окон полно. Должна быть "золотая середина". На первом месте теплоизоляция двери, не промерзание и замки чтоб на морозе нормально работали.
Согласен :) Скромность наше всё:)) на данный момент эта самая дверь и есть самое дорогое в квартире :))))) Если только её унесут :)
Просто как ща помню, весь мозг сковырнули себе с супругой пока выбирали, думали подешевле, искали вычитывали, кругом обман, лобо консервные банки за много рублей и тд и тп. Надоело прошёлся по топам контор, выбрали неман плюнули и заказали его, да дорого (пипец причём дорого :wacko3:) но нам нравиться и это главное. И ещё не разу не пожалели о покупке.
А я не согласен я с Катеной, что значит "если уж и лезут, то не за тыщей рублеф, не за трусами и бусами. Лезут зная, что есть что взять." - 95% воров: алкоголики наркоманы и гастролеры которые приезжают в наш город и "бомбят" квартиры которые смогли открыть и только потом думают удачно ли я зашел. От всей этой шантрапы, двери с замками обязаны защитить.
И еще, я имею отношение к дверям о которых вы тут упоминаете, хотя я и ленивый в плане писанины, но зарегистрировался. рад что она вам нравится.
Обсуждения тут интересные.
 
Последнее редактирование:

Nesebr

Новичок
Регистрация
21 Окт 2019
Сообщения
2
Адрес
Москва.
Nesebr, у Вас какая дверь?
Я не знаю если честно.... :smile: Вроде как на заводе ЗИЛ их делали.
Квартиру покупали в 99 году ("трешка" в П3М в ЮВАО Москвы аж 45000 долларов стоила), долгов было полно, входную дверь тогда я не мог отличить от межкомнатной, ну мы и побежали на рынок "Люблинское Поле" и купили там дверь.
Тогда только появилась "порошковая" краска и это был писк. Дерматин снаружи сдавал позиции.
Снаружи, я так думаю, там металл 2 мм. скорее всего, внутри что не знаю, 2 противосъемных штыря. Внутри гладкая панель.
Вообщем ничего особенного и выглядит скромно снаружи (как и надо).
Замки на тот момент меня не интересовали, но когда я въехал в тему, я понял что они слабые, максимум что мог сделать, это поменять цилиндр.
У нас консьержка и видеонаблюдение, поэтому как бы риски есть, но минимальные.
Я бы поменял может быть дверь, но приоритеты сейчас немного другие..
Дверь если она нормальная ставится как бы надолго, поэтому и надо сразу нормальную ставить.
 
Сверху Снизу