Полезно Договор с УК второй очереди ЖК Москва А101.

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Данил

Активный пользователь
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
176
Адрес
Липовый парк д. 5 корп. 2
Уважаемые будущие соседи! Выбрал время, начал внимательно изучать договор с УК.
Основные "веселые" нюансы:

1. Договор заключается до 31 октября 2019 года (4 года однако).
2. Расторгнуть его можно принятием общим собранием собственником (а это ни много не мало 50% + 1 чел., если я не ошибаюсь) другой формы управления домом или другой УК.

Теперь за что платим (без воды, электричества и отопления), подписываем Приложение № 1 вместе с договором:

1. Содержание и ремонт имущества - 33 р. 44 к. за кв.м. в месяц (не многовато ли, а?)
2. Услуги охраны (это как раз видимо наши крутые "рэмбо" на входе) - 9 р. 48 к. за кв.м. в месяц (уже обсуждали, за эти деньги они должны нас на руках до квартиры ещё доносить)
3. Агентское вознаграждение УК - 15 р. за каждое помещение (квартира, офис) в мес.
4. Вывоз крупногабаритного и строительного мусора - 145 р. за кв.м. - оплата единоразово (знакомая за 65 кв. в другом ЖК заплатила 2 000 р. у нас бы получилось 9 425 р.)

Нехитрый расчет оплаты квартиры в 70 кв. м.

Платим каждый месяц (без воды, электричества и отопления) - 2340.8+663.6+15=3019.4 руб.
Платим один раз - 10 150 руб.

Расценки явно завышены (мы все знаем авгур, с его любовью хапать и ртом и ж...й, а УК учреждена им). Про охрану вообще говорить нечего. Поставили шлагбаум, магнитный замок на калитку и все. Консьержки в каждом подъезде.

Я уже совершил ошибку и подписал договор )) А есть ли смысл подписывать его остальным, кто ещё будет получать ключи? Собрать 50% + 1 чел. собственников непросто, а платить придется 4 года....
 
Последнее редактирование:

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
Данил , а какое название у УК по договору?

На счет последнего абзаца - еще не все потеряно! Главное, чтобы большинство не подписали.
25.09 будут объявлены результаты тендера на управление домом. Там в договоре тоже значится 33,44 р. вроде (кстати, еще 15 коп не убрали за уборку мусорных камер на этажах). Но не будет лишних поборов.

Вниманию соседей!
Вы имеете право не подписывать договор с УК в день подписания акта приемки-передачи, а взять его на ознакомление. Внимательно читайте любую бумажку перед подписью.

И кстати, "согласие" на закрытие двора, а точнее на режим использования придомовой территории, я считаю, тоже сразу подписывать не стоит - больше проблем возникнет в будущем, чем удобства!

А уже данное согласие можно отозвать в любой момент - так как это односторонний документ, а не договор или акт! Составить письменное заявление в 3 экземплярах - один в УК, другие с отметкой о принятии - себе и почтой в орган исполнительной власти (префектура, Мосжилинспекция) вместе с копией самого согласия. Таким образом зафискировать сам факт отзыва.
 

Vika

Пользователь
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
53
Адрес
8 корпус ул. Липовый парк
Ранее я уже поднимала тему в разделе "Управляющая компания", о том что УК при получении ключей предлагает подписать договор управления не соответствующий действующему законодательству и договору, который они выкладывают в конкурсной документации, так как договор с дополнительными услугами (охрана и т.д.) и с навязыванием оплаты агентского вознаграждения никто на конкурс не пропустит......
 

Roxys

Пользователь
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
20
Адрес
Ул. Липовый парк д.5 к.2
Данил , а какое название у УК по договору?

На счет последнего абзаца - еще не все потеряно! Главное, чтобы большинство не подписали.
25.09 будут объявлены результаты тендера на управление домом. Там в договоре тоже значится 33,44 р. вроде (кстати, еще 15 коп не убрали за уборку мусорных камер на этажах). Но не будет лишних поборов.

Вниманию соседей!
Вы имеете право не подписывать договор с УК в день подписания акта приемки-передачи, а взять его на ознакомление. Внимательно читайте любую бумажку перед подписью.

И кстати, "согласие" на закрытие двора, а точнее на режим использования придомовой территории, я считаю, тоже сразу подписывать не стоит - больше проблем возникнет в будущем, чем удобства!

А уже данное согласие можно отозвать в любой момент - так как это односторонний документ, а не договор или акт! Составить письменное заявление в 3 экземплярах - один в УК, другие с отметкой о принятии - себе и почтой в орган исполнительной власти (префектура, Мосжилинспекция) вместе с копией самого согласия. Таким образом зафискировать сам факт отзыва.
На ознакомление договор они дают читать на месте ( взять ознакомится не дают) , если хочешь ознакомиться дают сайт где типовые договора.
 
Последнее редактирование:

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
На ознакомление договор они дают читать на месте ( взять ознакомится не дают) , если хочешь ознакомиться дают сайт где типовые договора.
Охр...ли чтоли совсем? Они нарываются на жалобу в прокуратуру.
 
Последнее редактирование модератором:

Roxys

Пользователь
Регистрация
29 Июл 2015
Сообщения
20
Адрес
Ул. Липовый парк д.5 к.2
Охр...ли чтоли совсем? Они нарываются на жалобу в прокуратуру.
Наверное да. и печати кстати у них пока тоже нет!!! Потом надо подъезжать ставить, если будет желание)
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
А подписывать на 4 года не обязательно. Я буду менять срок на 1 год. И они не имеют прва мне воспрепятствовать! Год и не более, а там посмотрим...
А на основании чего на 1 год? Это, на самом деле, правильно. Ведь в 2016 году тарифы поменяются и что, мы все будем подписывать заново?
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
На ознакомление договор они дают читать на месте ( взять ознакомится не дают) , если хочешь ознакомиться дают сайт где типовые договора.
Да не надо принимать их агентское вознаграждение и оплату охраны за 9 руб. с метра. Всякое "согласие" на запирание дворовой территории - это полная самодеятельность! Двор ОБЩИЙ и согласие должно быть оформлено ОБЩИМ решение всех собственников.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Ранее я уже поднимала тему в разделе "Управляющая компания", о том что УК при получении ключей предлагает подписать договор управления не соответствующий действующему законодательству и договору, который они выкладывают в конкурсной документации, так как договор с дополнительными услугами (охрана и т.д.) и с навязыванием оплаты агентского вознаграждения никто на конкурс не пропустит......
Вот и я про навязывание! Что же делать!! Надо обратиться в Роспотребнадзор! И срочно. Это нарушение наших прав Застройщиком.
Предлагаю коллективное письмо - соберем подписи, а письмо составим и отправим в эл приемную Роспотребнадзора.
 

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
На ознакомление договор они дают читать на месте ( взять ознакомится не дают) , если хочешь ознакомиться дают сайт где типовые договора.
да как говорится - на здоровье))
Не даете - не подпишу. Что, ключи не дадите тогда - да это запросто! у меня уже готово заявление в полицию о том, что мой золотовалютный запас был похищен из МОЕЙ квартиры, а ключи были только у УК)))

а серьезно - кто-то узнавал, у этой УК есть вообще лицензия?
 

vyatka

Пользователь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
58
Если они участвуют в тендере и уверены в своем выигрыше, что дают людям договор на подписание, значит все лицензии есть. Это обязательное условие для участия в тендере. Их самоуверенность и наглость просто зашкаливает!
 

Валентина

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
229
Адрес
Москва А-101
Соседи, всем привет.
Мои комментарии по поводу договора, который я опубликовала на старом форуме:
Пункт 2.6 - жесть полная. Т.е. они с нас сдирают оплату за то, что и так как УК должны делать.
Вижу сразу один "жесткий" пункт для нас - 8.2 (стр.7). Не подписывайте это!!
Т.е. они сразу выбрали какой-то суд для тяжб, что неверно. Противоречит законодательству.
Должно быть так (самый идеальный вариант).
В случае невозможности разрешения споров путем переговоров стороны передают их на рассмотрение в Арбитражный суд в соответствии с действующим законодательством РФ
Никаких Щербинских судов. Обратите на это внимание, так как мы знаем опыт судебных тяжб в Щербинском суде.
Договор совершенно не содержит никаких приложений, где:

1. Указаны контакты диспетчерской службы.

2. График работы этой службы.

3. Сроки исполнения по заявкам, которые могут быть приняты по телефону/лично.
 
Последнее редактирование:

Валентина

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
229
Адрес
Москва А-101
Вот и я про навязывание! Что же делать!! Надо обратиться в Роспотребнадзор! И срочно. Это нарушение наших прав Застройщиком.
Предлагаю коллективное письмо - соберем подписи, а письмо составим и отправим в эл приемную Роспотребнадзора.
Роспотребнадзор отправит нас в МосжилИнспекцию. Сразу вам говорю. Уже проходила этот момент.
 

Валентина

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
229
Адрес
Москва А-101
Надо писать/отправлять письма в Мосжилинспецию и местную префектуру, которая занимается вопросами ЖКХ. Только так. Желательно, чтобы это было заказное письмо, а не электронное, с кучей подписей. Или отдать им лично, записавшись на прием.
 

Валентина

Активный пользователь
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
229
Адрес
Москва А-101
Товарищи, кто может проект письма набросать?
Я готова помочь, но в выходные. Набросать черновик, а потом отредактировать.
Только нам бы, по идее, желательно дождаться результат тендера и как-то его получить, чтобы было, на что ссылаться.
 
Сверху Снизу