Предупреждение мамашам с колясками.

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

alnik

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
309
Адрес
Москва
Попробую еще раз. Приведу гипертрофированный пример. Едет машина. За рулем водитель, который свято соблюдает правила дорожного движения, пользуется головой по назначению, делает всё возможное, чтобы избежать аварий и несчастных случаев. Делает это добровольно, самостоятельно и осознанно. В это время, по пешеходному переходу, на зеленый сигнал светофора, дорогу переходит любящий и глубоко уважающий себя человек. При подъезде к пешеходному переходу, на котором находиться человек, у водителя случается сердечный приступ (инсульт, тромб оторвался и т.д.) .и он, наезжает на человека. Где в данном случае искать виноватого? Так вот, здесь именно об этом. Никто не спорит, что нужно соблюдать ПДД, уважать и быть внимательным к друг другу, но соблюдать элементарные правила самосохранение необходимо. Уважать себя необходимо, но лучше уважать себя здорового и счастливого, чем больного и упрямого. Больше доказывать и объяснять нет смысла.
 
Последнее редактирование:

Андрей1383

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
311
Адрес
Липовый парк 7к1
Андрей1383, а гоняющие, это сколько? 20 км/ч? 40? 60? Возьмем среднее, 40! Внезапно появившаяся коляска перед капотом, будет под капотом.



И кто в этой ситуации "лишенец"? Тот кто летел и не ожидал, или тот кто рискнул жизнью ребенка и не посмотрел на дорогу?
Лишенец, он же гоняющий в жилой зоне между домами со скоростью 20 км и более. Я вообще еле еле еду по жилому массиву, как раз двигло прогреваю. Мой тормозной путь ориентировочно -моментальный. А за 40-60 км/ч, образно конечно, можно останавливать и бить лицо.

Только сегодня, гуляя с дочей, наблюдал как матиз гнал км 40-50 между дет площадками и домами 7.2 и 7.1. Подумалось, вот му...к.
 
Последнее редактирование:

Андрей1383

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
311
Адрес
Липовый парк 7к1
Все так яростно бились за тротуары... бедные мамочки, с колясками проехать негде.... смотрю с балкона, как гуляли по проезжей части, так и гуляют. Тротуары при этом ограждены столбиками и пустуют. С плачем молча призывают, по мне иди... ан нет...куры бегают где хотят...
Имеют право. Так как у пешеходов преимущество. Ибо дворовая территория.
 
Последнее редактирование:

Андрей1383

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
311
Адрес
Липовый парк 7к1
Flash709, да тут даже не в "опаздывающих" дело... реальная обстановка в принципе подбивает часто на нарушения!

Вопрос ко всем: Покажите мне хоть 1 автомобилиста, который на 100% соблюдает правила ПДД.
ТАКИХ НЕТ!!! Таковы реалии... из-за этого и имеются без наказательные допуски в правилах.
Я соблюдаю. Не вижу в этом ничего сложного.
 

Просто Татьяна

Активный пользователь
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
269
Адрес
.
Я тоже читаю и удивляюсь, с чего это заспорили. Ведь настолько логичен призыв к мамочкам - быть осторожнее на дорогах.)
 
Последнее редактирование:

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
Я тоже читаю и удивляюсь, с чего это заспорили. Ведь настолько логичен призыв к мамочкам - быть осторожнее на дорогах.)
несомненно, всё было бы так, если бы не одно "но", а именно: речь шла не о дорогах, а о дворах...
Цитировать в третий раз пдд мне лень, да и потоков яда в теме уже достаточно. Желающие, конечно, могут продолжить, для закрепления своего успеха, но уже без моего участия. Жаль потраченного времени.
....."Margaritas ante porcos"
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
PrizrakPS, не совсем так. Я просто написал вначале много, выплеснул мысли, потом подумав исправил все на короткую фразу)))

Вообще для начала хочу сказать: - Девочки не ссорьтесь!

Просто в этом споре нет правых и не правых. Все это тем или иным образом уже написано в теме, я лишь повторюсь своими словами.
Есть люди идиоты - это факт! Не важно они за рулем или пешеходы, но в любом случае они могут каждому из нас создать проблемы!
Если мы отталкиваемся от водителей, то конечно надо соблюдать пдд. Но помимо этого, не важно, есть знак дворовой территории или нет, надо понимать, что в подобных местах всегда могут выбежать малые дети и т.п. И тут в независимости от соблюдений правоты и пдд, водитель будет нести ответственность за причиненный вред здоровью!
Если говорить про пешеходов, то так же не стоит забывать, что в домах Коммунарки идут ремонты. И "джигиты" (выражение собирательное и образное, просьба не притягивать национальности), иногда показывая свою удаль, рассекают не только по дорогам, но и по дворам, нарушая мыслимые и не мыслимые скорости. В итоге, как правило при наезде на пешехода, машина кидается, а человек уезжает зачастую на родину... и ... с кого спрашивать? Будь пешеход, хоть трижды прав, главное чтоб остался жив и цел! Т.е. не стоит забывать про инстинкт самосохранения и оберегать тех, кто пока не понимает подобных опасностей!
 
Последнее редактирование:

PrizrakPS

Пользователь
Регистрация
3 Ноя 2016
Сообщения
44
Адрес
Марс
не стоит забывать про инстинкт самосохранения и оберегать тех, кто пока не понимает подобных опасностей!
мало кто понимает истинный смысл этого!:playboy:
 
Сверху Снизу