Семейное (родовое) захоронение через аукцион!

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Яблоко

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
1,903
У меня муж хочет развеяться на поле за домом. Но вот незадача, сейчас поле перекопали, дорогу делают)) Я это к чему.. к тому что полянку надо подальше выбирать от Москвы)) А то будешь на скоростной трассе привидением ходить)))
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Я завещание составила уже лет так 8 назад... хрен его знает, как повернуть жизнь может. А так все четко, кому что достанется! Без дележа и ссор!
Хм, надо уже задумываться над завещанием?:scratch_one-s_head:
 

irenok

Активный пользователь
Регистрация
10 Июн 2015
Сообщения
202
Адрес
Новая Звезда
"...квитанцию об оплате услуг кладбища, на котором будет захоронена урна с прахом. В случае если урна с прахом перевозится в другой город, необходимо оформить заявление от ответственного за кремацию с указанием места захоронения.
И тут прописку требуют!
 

Яблоко

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
1,903
И тут прописку требуют!
Угу, с учетом того, что в одну могилу можно 5 урн зарыть (не считая захоронения с гробом), то прописка из коммунальной квартиры нужна!
 

Яблоко

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
1,903
Хочется отдать должное людям, которые занимаются похоронами. Да , они наживаются, но и работа у них не из самых радужных.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
МФЦ похоронных услуг создадут в Москве
http://www.restko.ru/news/26055

ГБУ "Ритуал" планирует создать в столице многофункциональный центр предоставления похоронных услуг, заявил руководитель учреждения Артем Екимов в ходе "круглого стола" в среду.

"В качестве центрального офиса оказания услуг мы запустили программу создания многофункционального похоронного центра, построенного по принципу центра продаж всех услуг ГБУ "Ритуал", в том числе агентских, и "единого окна", скорректировав его работу по принципу безбарьерности", - сказал А.Екимов. Он отметил, что площадь создаваемого похоронного МФЦ составит около 3 тыс. кв. метров.

В свою очередь глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк в ходе мероприятия рассказал, что во многих странах существует практика так называемых похоронных домов, куда приходят близкие умершего и получают необходимые похоронные услуги.

"Я надеюсь, ГБУ "Ритуал" реализует в ближайшее время этот проект, который не связан ни с моргами, ни с больницами. Любой желающий сможет прийти и получить весь комплекс ритуальных услуг", - сказал А.Немерюк.
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Хочется отдать должное людям, которые занимаются похоронами. Да , они наживаются, но и работа у них не из самых радужных.
Не секрет, что зачастую не успеет пройти и пяти минут, как участковый врач и участковый (вызов обоих обязателен) выйдут из квартиры, где умер человек, в квартире раздаётся телефонный звонок с предложением оказания весьма оплачиваемого содействия. А потом -- ещё и ещё.
Надо "отдать должное людям, которые занимаются похоронами" -- у них всё "схвачено". И конкуренция есть.

Скажу по своему опыту -- никаких особых сложностей при оформлении документов и решении иных проблем, когда умирает родственник, нет.
Когда у меня умерла бабушка, я справился без всяких "организаторов" -- просто пришлось съездить в несколько мест.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Не секрет, что зачастую не успеет пройти и пяти минут, как участковый врач и участковый (вызов обоих обязателен) выйдут из квартиры, где умер человек, в квартире раздаётся телефонный звонок с предложением оказания весьма оплачиваемого содействия. А потом -- ещё и ещё.
Надо "отдать должное людям, которые занимаются похоронами" -- у них всё "схвачено". И конкуренция есть.

Скажу по своему опыту -- никаких особых сложностей при оформлении документов и решении иных проблем, когда умирает родственник, нет.
Когда у меня умерла бабушка, я справился без всяких "организаторов" -- просто пришлось съездить в несколько мест.
ещё и сами приходят домой! не только по телефону звонят.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
К сожалению, такой опыт есть и у нас, ушли друг за другом из жизни близкие люди. Описывать не буду. Только помню свое состояние и мучительный поиск ответа на вопрос:"Почему при этом ритуале столько циничных людей?!"
 

Яблоко

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
1,903
У нас приехала тетенька и стала дергать меня за рукав, как раз когда папу забирали в машину. Я так гаркнула, что она испарилась. Больше никто не звонил и не беспокоил. Все оформляла сама. Получая св-во о смерти, разговорилась с парнем агентом. В итоге сравнив прайсы я поняла, что нго услуги всего на 5000 дороже. Могу сказать, что за два дня получить все документы, договориться о поминках очень тяжело. Если бы не муж, который возил меня на машине. Могу сказать точно, одна я не успела бы везде. Мозг врывался! Поэтому я бы посоветовала взять агента, тем кто один и некому помочь!
 

Яблоко

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
1,903
Не секрет, что зачастую не успеет пройти и пяти минут, как участковый врач и участковый (вызов обоих обязателен) выйдут из квартиры, где умер человек, в квартире раздаётся телефонный звонок с предложением оказания весьма оплачиваемого содействия. А потом -- ещё и ещё.
Надо "отдать должное людям, которые занимаются похоронами" -- у них всё "схвачено". И конкуренция есть.

Скажу по своему опыту -- никаких особых сложностей при оформлении документов и решении иных проблем, когда умирает родственник, нет.
Когда у меня умерла бабушка, я справился без всяких "организаторов" -- просто пришлось съездить в несколько мест.
Феникс, я в морг приехала в 9 утра, выехала в 15 часов.. Большую часть времени ждала справку о смерти!
 

Раиса

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
104
Адрес
Бачуринская д.22
Я вот не пойму, че в Москве щас действительно места на кладбищах только платные или можно что-то бесплатно получить?)
Москвичам место выдают бесплатно. Не на Ваганьково конечно:)
 

kotsor

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
309
Почитав интернет, я тоже говорила, что москвичам бесплатно выделяют места на Подмосковных кладбищах. НЕ выделяют. Там тоже за место надо платить, и не мало.
Мы без агентов хоронили и папу, и бабушку... Даже за подхоронение платишь. Но, на мой взгляд, все равно дешевле, да и (правильно Лена сказала) мысли отвлечены.
На кладбищах можно встретить пустые памятники или с одной датой. Жутко, конечно, но люди сами о себе заботятся. Их право
 

Яблоко

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
1,903
А мне кажется ничего такого в этом нет, мы папе делали доску, так мама сказала что доска должна быть на двоих, хочет что бы потом она была вписана. Ну не спорить же!!
 

kotsor

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
309
Так я и говорю, каждый для себя решает. Для меня лично это дискомфорт. Но люди все продумывают. Ваша мама права, т.к. легче вписать, чем переделать памятник (бабушка хотела, чтобы памятник развернули, дописали и т.д., но нам объяснили, что это более трудоемкая работа и нет гарантии, что с памятником ничего не будет)
 

Flash709

Завсегдатай
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
684
Адрес
Сосенский стан, д. 10
Ну по информации ГУП "Ритуал", получить бесплатно место можно сейчас только на Перепеческом кладбище, вроде так называется, либо если есть родовое захоронение, то на других кладбищах. Кстати, как не удивительно прошли первые аукционы по родовым захоронениям, уже реализовано 8 мест, в основном по стартовой цене. За одно правда вчера был нехилый торг, на Зеленоградском кладбище, цену подняли где-то с 250 тыщ., до 800 тыщ руб.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Десять лет назад на Перепеченском кладбище очень умело отжимали деньги у родственников, просто предлагали "доплатить" за место получше, поменять то, которое Вам "выписывал" агент практически бесплатно, но на самом краю кладбища, на более удобно расположенное. При этом еще и страшилку рассказывали, что на "том" участке хоронят неопознанные тела и вообще, жутковато там. Последний аргумент развеселил ...
Надеюсь, что там что-то поменялось...
 
Последнее редактирование:

Раиса

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
104
Адрес
Бачуринская д.22
Почитав интернет, я тоже говорила, что москвичам бесплатно выделяют места на Подмосковных кладбищах. НЕ выделяют. Там тоже за место надо платить, и не мало.
Мы без агентов хоронили и папу, и бабушку... Даже за подхоронение платишь. Но, на мой взгляд, все равно дешевле, да и (правильно Лена сказала) мысли отвлечены.
На кладбищах можно встретить пустые памятники или с одной датой. Жутко, конечно, но люди сами о себе заботятся. Их право
Не буду спорить, но платили Вы скорее всего не за место, а за похоронные услуги - копание могилы, перенос, оформление документов .. и т.п.
 
Сверху Снизу