"ЖК Москва А 101" Строительство школы и садика

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Садик 5.02.2016
Утром на площадке работал бетоновоз, заливают дорожку по периметру садика.
image.jpeg

Если смотреть на дальний план в направлении Бутово, почти пейзажный акварельный набросок)))
image.jpeg
 

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
На стройке школы, ни вчера, ни сегодня никого мной замечено не было.
Перетащили весь утеплитель от места у стройгородка в школу. В остальном видимых изменений не замечено.
Раньше лежало тут:
image.jpeg
Теперь под крышей:
image.jpeg

А вообще впечатление печальное, и эту печаль хорошо подчеркивает опечаленный информационный паспорт объекта строительства:
image.jpeg
image.jpeg
 

Черри

Постоялец
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
318
Адрес
Москва-101 Липовый парк 4 к.1
Информация по школе (из достоверного источника). Школа к сентябрю 2016 точно сдана не будет. Скорее всего где-то через год. Как только ее сдадут, туда переедет Коммунарская школа. Она будет переезжать в любом месяце, не дожидаясь окончания учебного года.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Наблюдая "строительство" школы, задержка уже давно не новость.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Садиу у меня под окнами тоже перестали строить. Без изменений уже месяц.
 

Максим

Пользователь
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
52
Я случайно услышал, что договор с прежним подрядчиком (Россия) расторгнут,
а с новым (Сербия или кто там строил жилые дома) - не заключен.

За достоверность не отвечаю.
 

Черри

Постоялец
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
318
Адрес
Москва-101 Липовый парк 4 к.1
Насчет подрядчика не знаю, а то, что в связи с задержкой во времени, строительство школы в бюджет не укладывается, это факт. Сейчас и будут придумывать, как бы дольщиков еще подоить.
 

alnik

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
309
Адрес
Москва
Информация по школе (из достоверного источника). Школа к сентябрю 2016 точно сдана не будет. Скорее всего где-то через год. Как только ее сдадут, туда переедет Коммунарская школа. Она будет переезжать в любом месяце, не дожидаясь окончания учебного года.
Откуда такая информация, если не секрет? Можно в личку.
 

Andres

Завсегдатай
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
632
Адрес
Moscow
Информация по школе (из достоверного источника). Школа к сентябрю 2016 точно сдана не будет. Скорее всего где-то через год. Как только ее сдадут, туда переедет Коммунарская школа. Она будет переезжать в любом месяце, не дожидаясь окончания учебного года.
Я где-то год назад слышал от преподавателя коммунарковской школы, что они все переедут в какую-то новую школу за А101. Потом коммунарковскую школу поставят под реконструкцию.
Так что этот проект социальный, достроят в любом случае.
Когда-то говорил со строителями школы, уже после её активной фазы строительства, он сказал, что срок достройки можно серьёзно сократить, если на объект выйдет сотня строителей.
Просто сейчас, работают бригады по 5-6 человек всего... Так что будем надеяться, когда утрясется вопрос по подрядчику, мы увидим эту сотню на объекте.
 

Черри

Постоялец
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
318
Адрес
Москва-101 Липовый парк 4 к.1
Andres, никто и не спорит. Школу обязательно достроят. Вопрос упирается лишь в сроки и в деньги. Деньгами А101 никто помогать не будет - ни город, ни другие застройщики. Это их обязанность. Но деньги же лучше пустить на строительство еще одного дома, чем бросить все силы на строительство школы. Поэтому со школой они и не торопятся.
 

alnik

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
309
Адрес
Москва
Черри, не совсем понятно, откуда такая негативная информация. У Авгура были проблемы с генподрядчиком Еврогруп (предположительно финансовые трудности самого Еврогруп). На данный момент Авгур решил самостоятельно выполнять функции генподрядчика и теперь занимается активным поиском подрядчиков. По моему мнению, такая форма управления, на маленьком объекте, весьма оправдана и по экономии средств и по ускорению сроков строительства, естественно при условии, что руководство строительством ведет грамотный руководитель.
 

Черри

Постоялец
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
318
Адрес
Москва-101 Липовый парк 4 к.1
Откуда такая информация, если не секрет? Можно в личку.
Черри, не совсем понятно, откуда такая негативная информация. У Авгура были проблемы с генподрядчиком Еврогруп (предположительно финансовые трудности самого Еврогруп). На данный момент Авгур решил самостоятельно выполнять функции генподрядчика и теперь занимается активным поиском подрядчиков. По моему мнению, такая форма управления, на маленьком объекте, весьма оправдана и по экономии средств и по ускорению сроков строительства, естественно при условии, что руководство строительством ведет грамотный руководитель.
Не поняла, почему информация негативная. Школа будет достроена в любом случае. Бюджет на школу был заложен в каком году? Стройматериалы тогда по чем были? Я это по своему ремонту чувствую. Сколько бы я денег в 2014 году потратила бы и сколько сейчас. А вот Авгур со строительством социалки не торопился. Поэтому имеем что имеем.
P.S. А по поводу достоверности информации - ну считайте, что это мне гадалка нагадала)))
 

alnik

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
309
Адрес
Москва
Причем тут время составления бюджета и сроки завершения строительства? Найдите хоть одну стройку, которая укладывалась в первоначальный бюджет, а вот
стройки укладывающиеся в сроки, я встречал.
P.S. Я про достоверность информации не спрашивал, только про источник. И еще, тут на форуме все активно обсуждают, что будет на месте ТРЦ, по этому вопросу есть какая информация от вашей гадалки?.
 

Черри

Постоялец
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
318
Адрес
Москва-101 Липовый парк 4 к.1
Причем тут время составления бюджета и сроки завершения строительства? Найдите хоть одну стройку, которая укладывалась в первоначальный бюджет, а вот
стройки укладывающиеся в сроки, я встречал.
P.S. Я про достоверность информации не спрашивал, только про источник. И еще, тут на форуме все активно обсуждают, что будет на месте ТРЦ, по этому вопросу есть какая информация от вашей гадалки?.
Ну так зайдите на соответствующую ветку и почитайте.
 

alnik

Постоялец
Регистрация
28 Ноя 2015
Сообщения
309
Адрес
Москва
Ну так зайдите на соответствующую ветку и почитайте.
Обиделись? Зря. Я действительно думал, что есть надежный источник, который может прояснить ситуацию, в той ветке этого нет.
 

Черри

Постоялец
Регистрация
7 Май 2015
Сообщения
318
Адрес
Москва-101 Липовый парк 4 к.1
Обиделись? Зря. Я действительно думал, что есть надежный источник, который может прояснить ситуацию, в той ветке этого нет.
Вам фамилию с должностью написать?
 
Сверху Снизу