Полезно Публичные слушания по строительству дома вместо КДЦ

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

GRIIGOR

Пользователь
Регистрация
26 Дек 2015
Сообщения
47
Адрес
Липовый парк 7 к 2

Eugenio

Активный пользователь
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
286
Адрес
Липовый парк 4/3
Сегодня после обеда посетил экспозицию (был ориентировочно около 1 часа). Кроме супружеской пары пенсионеров и молодой женщины по нашему проекту больше никого не было. Представители архитектуры на поставленные вопросы отвечали достаточно корректно (как я понял им без разницы что там и когда будет строиться), а вот представители администрации сразу же приняли сторону застройщика, и активно защищали строительство дома (на участке у 9, 7/2, 7/1, и 5 домов), как будто у них там есть какой-то интерес... И еще один немаловажный момент: когда я собрался оставить отзыв в книге учета посетителей и записи предложений там уже было заполнено порядка 6 - 7 листов (человек 30 - 40), отзывы были короткими в основном: одобряю или проект одобряю (при мне никто отзывов не оставлял). Причем, мне показалось, что почерк у разных людей был почему-то одинаковый, да и некоторые подписи уж очень неуверенные (неправдоподобные). Да и как-то странно получается что столько людей бросив работу и все дела в самый первый день работы экспозиции с утра пораньше прибежали чтобы одобрить проект... Если бы не дом-монстр и высокая плотность застройки района я бы там и не появился. Надо полагать что и голосование тоже будет сфабриковано как надо Авгуру....
А если совершенно случайно везде где написано "проект одобряю" появится "не". Чисто теоретически что с этим журналом станет?! Будет ли он рассматриваться комиссией в таком случае? Просто если к концу экспозиции будет понятно, что подписей нам не хватает, то можно было бы и диверсию провернуть. Ну или на крайняк как в школе перед родительским собранием сжечь журнал в туалете?! Просто фигня полная эти 30 подписей.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Вот только не надо советовать: чего делать не надо, - потому, что надо делать все возможное: и на слушания ходить, и митинги организовывать, и к зам.мэру по строительству на прием ходить. А вот чего на самом деле не надо делать - это не делать ничего.
Вы читать умеете! ? Уповать - это значит надеяться. Ни о каком "не делать" я не говорю. Учите лучше семантику слов!
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Сегодня после обеда посетил экспозицию (был ориентировочно около 1 часа). Кроме супружеской пары пенсионеров и молодой женщины по нашему проекту больше никого не было. Представители архитектуры на поставленные вопросы отвечали достаточно корректно (как я понял им без разницы что там и когда будет строиться), а вот представители администрации сразу же приняли сторону застройщика, и активно защищали строительство дома (на участке у 9, 7/2, 7/1, и 5 домов), как будто у них там есть какой-то интерес... И еще один немаловажный момент: когда я собрался оставить отзыв в книге учета посетителей и записи предложений там уже было заполнено порядка 6 - 7 листов (человек 30 - 40), отзывы были короткими в основном: одобряю или проект одобряю (при мне никто отзывов не оставлял). Причем, мне показалось, что почерк у разных людей был почему-то одинаковый, да и некоторые подписи уж очень неуверенные (неправдоподобные). Да и как-то странно получается что столько людей бросив работу и все дела в самый первый день работы экспозиции с утра пораньше прибежали чтобы одобрить проект... Если бы не дом-монстр и высокая плотность застройки района я бы там и не появился. Надо полагать что и голосование тоже будет сфабриковано как надо Авгуру....
А против каждой подписи были данные паспортов, адреса и тп. ?
 

ushatov

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2016
Сообщения
4
Адрес
Липовый парк
Вчера в районе обеда был на экспозиции. Были какие то пожилые люди котором рассказывали о проектах, но интересно другое. Пришёл человек, без документов вообще, сразу пошёл к журналам, в обоих журналах написал что он "Проект одобряет!" и просто ушёл. Я пошёл записываться после него, он указал свой адрес п. Газопровод, 18к3. Какого черта он пришёл мне не ясно, почему он не показал документы тоже не понятно. Но когда я сел и сказал что "Против проекта" так они сразу зашушукались, начали требовать паспорт с пропиской, благо у меня была, и после внесения моих записей журнал, они внесли мои данные себе в ноутбук. Когда я начал листать журнал, у меня его забрали и сказали что это делать запрещено, но я успел посмотреть что почти все записи до меня были "ЗА ПРОЕКТ", а это 20 человек до меня в 12:00, странно все это... надеюсь нас будет достаточно.
 

AlinaZ

Активный пользователь
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
170
Адрес
Липовый парк, 8 к.1
Вчера в районе обеда был на экспозиции. Были какие то пожилые люди котором рассказывали о проектах, но интересно другое. Пришёл человек, без документов вообще, сразу пошёл к журналам, в обоих журналах написал что он "Проект одобряет!" и просто ушёл. Я пошёл записываться после него, он указал свой адрес п. Газопровод, 18к3. Какого черта он пришёл мне не ясно, почему он не показал документы тоже не понятно. Но когда я сел и сказал что "Против проекта" так они сразу зашушукались, начали требовать паспорт с пропиской, благо у меня была, и после внесения моих записей журнал, они внесли мои данные себе в ноутбук. Когда я начал листать журнал, у меня его забрали и сказали что это делать запрещено, но я успел посмотреть что почти все записи до меня были "ЗА ПРОЕКТ", а это 20 человек до меня в 12:00, странно все это... надеюсь нас будет достаточно.
Надо, наверное, приходить туда со скрытой камерой и снимать весь этот беспредел. Набрали, видно, особо "инициативных" из Газопровода, заплатили по 500-1000рублей и, успокоившись, ручки потирают.
 

ushatov

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2016
Сообщения
4
Адрес
Липовый парк
Надо, наверное, приходить туда со скрытой камерой и снимать весь этот беспредел. Набрали, видно, особо "инициативных" из Газопровода, заплатили по 500-1000рублей и, успокоившись, ручки потирают.
Туда нужен смотритель, что бы все фиксировалось, а в конце дня записывался последний человек в журнали, чтобы на следующий день с утра после него не оказалось ещё 100 человек. Честно уже не будет, но если придут именно жильцы домой, то возможно их голоса и решат исход дела.
 

ushatov

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2016
Сообщения
4
Адрес
Липовый парк
А против каждой подписи были данные паспортов, адреса и тп. ?
Поспортные данные смотрели только тех кто против, в журнале только адрес прописки, ну а в случае тех кто за проект, там пофигу что писать.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Газопровод и Мамыри очень хотят этот злое....ий дом(((. Это точная инфа. Жители толпами ходили в Авгур и просили за его строительство....
 

Wan4e

Пользователь
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
23
Адрес
коммунарка
Завтра собираюсь приехать и поставить свой голос ПРОТИВ.

Может всем тоже дать по 500р. чтобы проставили ПРОТИВ )))

Интересно, а эти жители которые ставят ЗА реально проживают в этих домах?? если найти хоть одного из этих товарищей и узнать его веские доводы,которые заставили его проголосовать ЗАИли подкинуть ему деньжат,чтобы он дал интервью с признанием о том,что его голос ЗА проплатили?? Вопрос еще вот в чем, подписи жителей которые ЗА, случайно не однотипные или очень похожие, возможно ли что они нарисованы все одной рукой?? В принципе если есть такое подозрение, то это легко доказать с помощью подчерковедческой экспертизы!Кроме того,полагаю, что если имеет место быть покупка голосов ЗА,и прослеживается определенная адресная принадлежность,например слишком много голосов ЗА с одного дома, при этом учитывая,что папорта у таких людей не спрашивали, то вполне возможно обойти эти адреса и сравнить ФИО и подписи на бумаге с ФИО и подписями реально проживающих по этим адресам людей!
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Газопровод и Мамыри очень хотят этот злое....ий дом(((. Это точная инфа. Жители толпами ходили в Авгур и просили за его строительство....
А зачем он им нужен? Назло нам? Так завтра им тоже какую-нибудь пакость сотворят? Легче им не станет.
 

Wan4e

Пользователь
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
23
Адрес
коммунарка
По документам,которые необходимо брать с собой все понятно, а мой голос и голос моей жены считается как один или как два? Какова процедура голосования ПРОТИВ?надо ли на что-то конкретно обратить внимание? Можно ли попросить номер тел из ребят инициативной группы, чтобы оперативно решить возникающие вопросы при голосовании?
 

Wan4e

Пользователь
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
23
Адрес
коммунарка
Ну и еще такое предложение,если вдруг вы увидите человека, который голосует ЗА, просто спросите у него почему именно такой выбор
 

AlinaZ

Активный пользователь
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
170
Адрес
Липовый парк, 8 к.1
А зачем он им нужен? Назло нам? Так завтра им тоже какую-нибудь пакость сотворят? Легче им не станет.
Вот уж действительно. Ладно еще Газопровод, хотя и он с какого боку м.б. заинтересован или не заинтересован в строительстве дома в постороннем нас.пункте, но Мамыри??? Согласна, что из вредности, назло(
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
Сегодня на слушаниях, со слов нашего форумчанина был всего один журнал, люди толпились, ждали свою очередь. Некоторые не дождавшиь уходили. И ВСЕ МОЛЧАТ. Народ, кто будет или у кого пойдет знакомые, не молчите, требуйте нормальной организации, пресекайте беспредел, если он вас конечно же беспокоит. Это же элементарно можно хотя бы попытаться сделать.
-Почему всего один журнал и так медленно работаете?
- Мы тут. У нас только так. Нам так сказали. У нас их нет.
- Отлично, тогда я буду фиксровать это на видео./ Будьте добры представьтесь, позовите сюда старшего всего этого мероприятия.

В 90% случаев все начинает находиться, обортни начинают морщиться и прятаться от света.
Чиновник жаден и пуглив, за редкими исключениями. Как правило боится, что нарушает закон и это будет предано огласке. Даже получив подачку или приказ начальства. Для того, чтобы их в этом уличить и в дальнейшем использовать в суде эти факты, совсем не обязательно знать эти законы назубок. Достаточно задать простые и логичные вопросы под запись. И будет хотя бы фактура для суда в случае чего.
PS: Я понимаю, что у всех есть свои причины, и порой объективные, чтобы не скандалить. Это сообщение для тех, кто возмущен, но не знает что можно с этим делать.
Журналов кстати появилось несколько, после того как наш форумчанин начал задавать логичные вопросы и возмущаться беспределу под видеозапись.
 
Последнее редактирование:

Eugenio

Активный пользователь
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
286
Адрес
Липовый парк 4/3
Вот уж действительно. Ладно еще Газопровод, хотя и он с какого боку м.б. заинтересован или не заинтересован в строительстве дома в постороннем нас.пункте, но Мамыри??? Согласна, что из вредности, назло(
Что же мы им такого сделали, что они из Мамырей готовы сюда ехать и за дом голосовать?!
 

AlinaZ

Активный пользователь
Регистрация
27 Авг 2015
Сообщения
170
Адрес
Липовый парк, 8 к.1
Что же мы им такого сделали, что они из Мамырей готовы сюда ехать и за дом голосовать?!
У нас ведь предположения относительно их мотивов, есть только факт - уже побывавшие на экспозиции рассказывают тут, что в журнале голосуют "ЗА" люди из другого н.п. Но я поинтересуюсь, если встречу на экспозиции кого-либо из соседских "активистов".
 

Андрей1383

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
311
Адрес
Липовый парк 7к1
Мне кажется мамыри и иже с ними могут быть сотрудниками авгура. Другой вариант какой? На кой реальным жильцам этот дом, нет логики
 
Сверху Снизу