Башня у 12-ого корпуса ЖК Москва А101 поселка Коммунарка

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Нужно ли сохранить башню у 12-ого корпуса

  • Конечно. Она станет символом района.

  • Лучше убрать. Ни к чему такое близкое соседство с жилым домом.

  • Отвечать на этот вопрос должны только жители 12-ого корпуса.


Результаты будут видны только после голосования.

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
На самом деле мне эта башня тоже нравится. Во многом конечно потому, что я ее из окна не вижу. Но почему-то душа у меня к ней лежит. Если бы из башни был вид не на дом, то можно было бы сделать неплохой ресторан в стиле "Лофт". Но дом мешается... ))
Да мне она тоже нравится, только могу себе представить "радость" людей, у которых она непосредственно перед окнами. А в особенности, если там что-нибудь решат все-таки организовать. Вы можете представить в ней какое-либо общественное место? Общественное место с окнами в квартиры дома. Ужас!

Если бы не это, кто ж предложил бы ее снести. Думаю все были бы только рады ее присутствию.
 

Аиша

Завсегдатай
Регистрация
30 Апр 2015
Сообщения
736
Адрес
Москва А-101, корпус 8
Да мне она тоже нравится, только могу себе представить "радость" людей, у которых она непосредственно перед окнами. А в особенности, если там что-нибудь решат все-таки организовать. Вы можете представить в ней какое-либо общественное место? Общественное место с окнами в квартиры дома. Ужас!

Если бы не это, кто ж предложил бы ее снести. Думаю все были бы только рады ее присутствию.
В начале улицы Липовый парк на пересечении с Бачуринской есть разворотный круг. Можно перенести ее в центр этого круга. Красиво получится и мешать никому не будет.
Для Авгура такую башенку перенести, как нечего делать, три дня работы. Ведь это он ее отреставрировал еще до строительства домов вокруг нее.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Пусть перенесут на пустырь и сделают там парк и смотровую площадку
По сути нало было тут парк делать, а не дома ляпать с садом
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Все варианты с переносом башенки хороши. Везде ее можно использовать по уму и мешать никому не будет. Только нет в наше время предпринимателей, которые о красоте и удобстве, да и о своем добром имени, переживают. Честь и доброе имя ничто, деньги - все! К сожалению.
 

Stariy

Активный пользователь
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
174
Адрес
Коммунарка
Что то я недопонимаю, каким образом ее можно перенести?
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Кстати она совсем не портит двор. После того как закончат сад, сделают территорию, еще лучше будет.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Кстати она совсем не портит двор. После того как закончат сад, сделают территорию, еще лучше будет.
Я ещё надеюсь,что и забор будет чуть ближе к саду. Он не будет глухим,а скорее всего кованым,места будет больше визуально.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Да, надеюсь что забор будет кованным. Глухой это перебор.
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
В начале улицы Липовый парк на пересечении с Бачуринской есть разворотный круг. Можно перенести ее в центр этого круга. Красиво получится и мешать никому не будет.
Для Авгура такую башенку перенести, как нечего делать, три дня работы. Ведь это он ее отреставрировал еще до строительства домов вокруг нее.
Пусть перенесут на пустырь и сделают там парк и смотровую площадку
По сути нало было тут парк делать, а не дома ляпать с садом
Мысли хорошие, только схемы монетизации нет, а это у засройщика вопрос #1. Переносить конечно не будут, скоро появится объявление с вопросом кому бы сдать детскую площадку и все помещения для консьержек, ну и главная статья дохода воздух вокруг наших домов, который в квартиры будет через стояк из коридора поступать, вот оно "креативное пространство для коворкинга".
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Приятно, что идея с переносом показалась многим жизнеспособной))

Новость для меня, что Авгур её ещё и отреставрировал за свой счёт. Это многое меняет))
Потрафил старожилам и нахаляву, как он любит, возвёл себе памятник.
Эдакий фаллический символ Новой Коммунарки . Или старой? Или самого Авгура!:rofl2:
 
Последнее редактирование:

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Приятно, что идея с переносом показалась многим жизнеспособной))
Новость для меня, что Авгур её ещё и отреставрировал за свой счёт. Это многое меняет))
Потрафил старожилам и нахаляву, как он любит, возвёл себе памятник.
Эдакий фаллический символ Новой Коммунарки . Или старой? Или самого Авгура!:rofl2:
Не фалический символ красил авгур, а авгур красил свой символ. Еще окна его крышу вставлял (сказал с кавказским акцентом).
Не удивлюсь, если через башню проходит ось вращения...
 

Stariy

Активный пользователь
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
174
Адрес
Коммунарка
Эдакий фаллический символ Новой Коммунарки . Или старой? Или самого Авгура!:rofl2:
Интересно, что сказал бы по этому поводу дядюшка Фрейд... Иногда башня - это просто башня. А иногда (как в нашем случае) - это просто охренительная башня.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Да мне она тоже нравится, только могу себе представить "радость" людей, у которых она непосредственно перед окнами. А в особенности, если там что-нибудь решат все-таки организовать. Вы можете представить в ней какое-либо общественное место? Общественное место с окнами в квартиры дома. Ужас!

Если бы не это, кто ж предложил бы ее снести. Думаю все были бы только рады ее присутствию.
Башня красивая, но рядом с окнами - это кошмар!
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Не могу сказать, что очень удивляюсь стилю, который Вы выбираете для общения со мной, но всё же ...)))

Я зашла на форум, прочитала название темы в топе, посмотрела появившиеся за моё отсутствие сообщения, решила изложить свою точку зрения. Вашу, кстати, тоже прочитала. Но заметьте, я не позволяю себе переходить на личности и ставить диагнозы, просто обсуждаю проблему и пути решения. Вы же позволяете себе оценочные суждениях в мой адрес, сужу потому, что цитируете меня. Буду считать, что это от переутомления!:drinks:
 
Сверху Снизу