Башня у 12-ого корпуса ЖК Москва А101 поселка Коммунарка

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Нужно ли сохранить башню у 12-ого корпуса

  • Конечно. Она станет символом района.

  • Лучше убрать. Ни к чему такое близкое соседство с жилым домом.

  • Отвечать на этот вопрос должны только жители 12-ого корпуса.


Результаты будут видны только после голосования.

Stariy

Активный пользователь
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
174
Адрес
Коммунарка
Вот пусть и сделают "в другом месте"! Только где оно - "другое", как не во дворе дома! Мы что, из-за башни за домом гулять будем?
Вы так говорите , как будто это что-то невероятное... А почему не погулять за домом? Когда во двор 17,18,19 домов вкорячили детский садик, а снаружи сделали платную парковку, то для всех прогулок осталась только маленькая детская площадка между 7 домом и гарден парком. И ничего, живут как то люди... Башня занимает квадрат 10на 10 метров, на остальной площади можно обгуляться досыта...
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Stariy, ну вокруг будущего детского сада тоде можно гулять.
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Stariy, это вы про квартал а101? У нас тоже совершенно случайно ДС занял почти весь двор, появилась площадка из 2-х счастьей каждая размером с 2-шку, максимум с 3-шку, +11 парковочных мест и это на 400 с лишним квартир Карл!!! Да тут каждый квадрат с этим "чудом" 10*10 на вес золота. А обгуляться можно и на крайнем севере, искупаться в море Лаптевых, зайти пожить к какой-нибудь чукчанской семье в юрту, с белыми медведями в салки поиграть(с двойной буквой "с") "и ничего, живут как-то люди":wink:.
Соседи, хочется спросить,- кому и за что вы мстите? Рассуждаете как будто лично ваш финансовый интерес заложен. Дебаты в этой теме ничего не решат, но когда придет время, нужно будет сделать выбор(хочется верить, что он вообще будет), от которого зависит комфорт, спокойствие и здоровье соседей и их семей, про детей в ДС вообще молчу.
 

Stariy

Активный пользователь
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
174
Адрес
Коммунарка
Stariy, это вы про квартал а101? У нас тоже совершенно случайно ДС занял почти весь двор, появилась площадка из 2-х счастьей каждая размером с 2-шку, максимум с 3-шку, +11 парковочных мест и это на 400 с лишним квартир Карл!!! Да тут каждый квадрат с этим "чудом" 10*10 на вес золота. А обгуляться можно и на крайнем севере, искупаться в море Лаптевых, зайти пожить к какой-нибудь чукчанской семье в юрту, с белыми медведями в салки поиграть(с двойной буквой "с") "и ничего, живут как-то люди":wink:.
Соседи, хочется спросить,- кому и за что вы мстите? Рассуждаете как будто лично ваш финансовый интерес заложен. Дебаты в этой теме ничего не решат, но когда придет время, нужно будет сделать выбор(хочется верить, что он вообще будет), от которого зависит комфорт, спокойствие и здоровье соседей и их семей, про детей в ДС вообще молчу.
Если Вы про меня - я никому не мстю, мне просто башня нравится. Красивая архитектура, островок детства...
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Если Вы про меня - я никому не мстю, мне просто башня нравится. Красивая архитектура, островок детства...
Мне тоже нравится. Даже очень. Но в другом месте. Кстати, тоже напоминает детство. Про сад не знаю, что и сказать, это жесть. Несуразно огромный для этого двора. Думала, что там, где живу всё слишком близко друг к другу. Не-а, у нас всё прекрасно.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
А мне свастика нравится! На самом деле. Великолепный солярный знак, потрясающая композиция, лаконичная графика, ярко передающая идею. Солнце, солнечные лучи, солнцеворот. Но есть некоторые причины, по которым ни я, ни вы не будете продвигать эту символику !

С башней, на мой взгляд, то же самое!
Красивая, кому-то напоминает детство, это здорово и умиляет.
Но вот стоит она в 10 метрах от всех окон вашей квартиры на пятачке условного двора, неуместная и абсурдная в новом контексте.
У соседей драма. Ищут в себе силы, чтобы начать тяжбу, ищут соратников, чтобы поделить моральную и психологическую нагрузку, ищут пути исправления этой издевательской ситуации, а мы им вместо помощи предлагаем разделить с нами восторг от "шедевра":(

Можно сделать upgrade темы:
"Башня у 12-ого корпуса ЖК Москва А101 поселка Коммунарка.
Кто хочет поставить перед своим окном? Забирайте!"
 
Последнее редактирование:

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Вы так говорите , как будто это что-то невероятное... А почему не погулять за домом? Когда во двор 17,18,19 домов вкорячили детский садик, а снаружи сделали платную парковку, то для всех прогулок осталась только маленькая детская площадка между 7 домом и гарден парком. И ничего, живут как то люди... Башня занимает квадрат 10на 10 метров, на остальной площади можно обгуляться досыта...
Когда Башню запустят, то она оттяпает часть территории. Но трудно представить, что в ней можно сделать - желающих лазить на такую высоту будет мало.
 

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка
В Башне откроют кафе-узбечку, там и вытяжку есть куда тянуть, вэлкам!
 

Швондер

Пользователь
Регистрация
29 Дек 2016
Сообщения
34
Адрес
Москва
Может башню подпилить ночью? Ножовка есть у кого?
Может застройщики ее пивом заполнили и пока не вывьют, башня будет стоять!!! Может им помочь? А ещё лучше, пусть эту красоту заберут себе и поставят на дачном участке, раз красиво! Флаг можно возводить каждое утро. Трусы сушить на ветру. Застройщики креативные ребята, авось че придумали бы у себя! А лучше поставили бы ее напротив префектуры и устроили бы себе в ней офис! Проще было бы деньги взяточные с неё раскидывать!
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Так я не понял, она вам внешне не нравится или вы боитесь, что она упадет?
Я не совсем понимаю, чем вызваны Ваши сомнения в ее устойчивости. Не знаю, может я что-то недопонимаю, но на мой взгляд она надёжнее, чем построенные вокруг нее дома. В древности я под ней гулял с собакой и с мелкими мы в прятки играли, вроде все живы и здоровы. Она вроде не наклонилась и не потрескалась...
Куча - это одно, но башня же не куча, а архитектура. А по вашему выходит, что полмосквы надо снести, особенно в центре - дома то там далеко не новые... Постарше башни будут.
Нет, визуально она отвращения не вызывает, но вот ее расположение и техническое состояние (именно в такой последовательности), с этим мы с соседями смириться не сможем. Какая архитектура? Вы о чем вообще? Это визуально и технически устаревшее ИНЖЕНЕРНОЕ сооружение (вы еще бы за трубу от котельной так подискутировали) , и куча для нас с соседями вполне себе прямая аналогия, авгур "навалил", убрать обещал, пусть исполняет.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
О судьбе башни новости. Авгур пытался отдать ее городу,но администрация отказалась.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
С башней, конечно, ситуация...
Прошлым летом, разгаваривая около этой башни с представителем Мосстройнадзора обо всем понемногу, поинтересовалась и башней. Так мне этот сотрудник сказал, что Авгуру эту башню власти запретили сносить, как башню, представляющую историческую ценность для данной территории. Так башня и осталась и Авгур не смог выполнить обещания по ее сносу.
Теперь-то они готовы ее хоть кому отдать, хоть за 1 рубль любому собственнику, т.к. эта башня всем только в убыток - вот и администация по этой причине отказалась от неё.
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
С башней, конечно, ситуация...
Прошлым летом, разгаваривая около этой башни с представителем Мосстройнадзора обо всем понемногу, поинтересовалась и башней. Так мне этот сотрудник сказал, что Авгуру эту башню власти запретили сносить, как башню, представляющую историческую ценность для данной территории. Так башня и осталась и Авгур не смог выполнить обещания по ее сносу.
Теперь-то они готовы ее хоть кому отдать, хоть за 1 рубль любому собственнику, т.к. эта башня всем только в убыток - вот и администация по этой причине отказалась от неё.
Это не совсем правда, Авгур ее не снёс т.к. хотел ее монетезировать (помните предложение на форуме авгура), но, слава богу, не нашлось умственно "одаренных" людей, которые не готовы купить или арендовать. В августе 2016г они судились за нее с росимуществом(которое пыталось не признать самостроем и снести) и выиграли дело к сожалению. Сейчас они тупо не хотят ее сносить своими руками, а чтоб это сделал кто-то другой. И уж исторической ценности не более чем от коровника, который был неподалеку, Авгур даже расписался в этом в проектной декларации или экспертизе по 3-ей очереди.
 
Последнее редактирование:

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
О судьбе башни новости. Авгур пытался отдать ее городу,но администрация отказалась.
А вот это действительно новость, я хотел даже встретиться с Таракановой на эту тему, но уже так понимаю без толку.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
А вот это действительно новость, я хотел даже встретиться с Таракановой на эту тему, но уже так понимаю без толку.
Сначала надо посмотреть на "источник" новости, кем конкретно, что и как сформулировано;)
Собственно, на той приснопамятной встрече на улице во время приезда СМИ МОСКВА24, на которую прибежали из офиса полураздетые сотрудники Авгура:), одна из авгуровских дам так и сказала, что им башня не нужна и они её готовы отдать городу. Кто бы сомневался:)

С Таракановой бесполезно встречаться по любому поводу, это факт.
Но формально-протокольную встречу провести надо. И ты прав, что сейчас, как и всегда, это только вопрос ДЕНЕГ - кто заплатит за снос. Вот когда из неё начнут выпадать кирпичи, а это рано или поздно произойдет, и один из них кого-нибудь покалечит, упаси господи, вот тогда найдутся и деньги, и техника, и исполнители.
Надо идти к главе Администрации, смотреть документы и получать письменный "отказ" заниматься этим вопросом.
Вот чего они все боятся, так это оставлять "следы" своей деятельности!;)
 
Последнее редактирование:

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
А в Коммунарке Администрация отвечает только за урны и клумбы :wacko3:
ОК, на баланс не взяли, дураков нет, как и желания вкладывать в её ремонт деньги, потому что смысла нет.
Но устраняться от решения проблемы - это моветон для органа исполнительной власти. :negative:
Правда, именно такую стратегию поведения мы и наблюдаем по всем вопросам. Они ведут себя в Коммунарке так, как будто играют на минном поле. Если земля "частная", то умывают руки и поджимают ноги.
 
Последнее редактирование:

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Так вроде совет депутатов решил не брать башню на баланс, так что администрация вроде и не при делах.
Да, тоже видела, что Бармашев написал это. В соцсети когда спросили про это. Типа много расходов на содержание.
 
Сверху Снизу