Башня у 12-ого корпуса ЖК Москва А101 поселка Коммунарка

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Нужно ли сохранить башню у 12-ого корпуса

  • Конечно. Она станет символом района.

  • Лучше убрать. Ни к чему такое близкое соседство с жилым домом.

  • Отвечать на этот вопрос должны только жители 12-ого корпуса.


Результаты будут видны только после голосования.

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
Я был бы рад, если б у меня такая во дворе была. Она красивая.
Забирайте, еще и скинемся 12-13 корпусом и приплатим. А какой из соседних дворов именно ваш?
Именно так и следует поступить. А не бычить на древнюю архитектуру.
Простите, не "бычит" тут никто на "древнюю архитектуру", разве что "волкобаранит", и то через призму философского восприятия бытия или жаргона.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Забирайте, еще и скинемся 12-13 корпусом и приплатим. А какой из соседних дворов именно ваш?
Я думаю, на месте между 10, 3, 4 и 2 корпусами она будет отлично смотреться!)
 

Stariy

Активный пользователь
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
174
Адрес
Коммунарка
Забирайте, еще и скинемся 12-13 корпусом и приплатим. А какой из соседних дворов именно ваш?
у меня 3 корпус, вид на бутово. На школу и Коммунарку-пластик. Но башню я эту я б с удовольствием забрал.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Mimino, на каком этапе сейчас Ваши "дела" с башней?!
Если пока на эмоциональном, то ещё раз подключусь к обсуждению.
Имеем Башню, которая расположена критически близко к дому. Причина - игнорирование Авгуром норм и нормативов, как строительных, так и этических. Авгур сначала делает, потом согласовывает.
Вопрос: с кем и когда было согласовано такое планировочное решение?
Ответ: ни с кем!
Возможно, на словах договорились снести, а потом произошёл чиновничий сбой и всех поставили перед фактом - Башне быть.
ОК! Пусть будет, но в другом месте;)
Авгур большой любитель сорить деньгами, судя по миллионным действам, разворачивающимся у меня под окном (бедненький наш двор). Представляете, какой рекламный резонанс можно получить, если Авгур передвинет Башню на другое место! Добавила немного стёба)))
Башня под Вашими окнами или дом рядом с Башней стоят с нарушением норм, это факт. Дело, безусловно, долгое и хлопотное, но стоит начать, предварительно выдохнув-вдохнув, это будет как погружение на глубину без кислородного баллона. И начать с письма в прокуратуру, пусть ответят на вопрос, кто дал разрешение на строительство дома в такой близости к Башне. Если это архитектурный объект, имеющий культурную или историческую ценность, то его надо сохранить, но передвинуть-разобрать-собрать в другом месте в Коммунарке, ну, а как трагический вариант, снести-передвинуть Дом (сарказм))! Вижу невероятный простор для креативных решений Авгура, и все такие дорогие и бестолковые, как он любит! Но оставлять все как есть и молча утирать скупые слёзы - не наш вариант.
Похоже, Авгуру никак не построить без нашего непосредственного участия "Город, где хочется жить!"
Письмо в прокуратуру готова подписать.
 
Последнее редактирование:

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Башня бвла задолго до домов, до всех домов. И покупали квартиру, видя что башня стоит. Снос башни что улучшит? Ну освободит 2 парковочных места. Я за снос детского сада. Где подписать?
 
Последнее редактирование:

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Stariy, ахаха. Супер.
А соседи нашли с чем бороться. Лучше вон с самолетами, которые летят над домами с жутким воем. Это гораздо хуже.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Башня бвла задолго до домов, до всех домов. И покупали квартиру, видя что башня стоит. Снос башни что улучшит? Ну освободит 2 парковочных места. Я за снос детского сада. Где подписать?
Задолго-долго до ЖК Москва А101 здесь был коровник процветающего совхоза. Надо было его оставлять в центре композиции?!)))
Где сейчас совхоз? Канул в Лету вместе со всеми своими артефактами. Практически со всеми - башня осталась, видимо, по причине "мало дали" или "не дали"))
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Stariy, ахаха. Супер.
А соседи нашли с чем бороться. Лучше вон с самолетами, которые летят над домами с жутким воем. Это гораздо хуже.
Ну да, каждый хочет бороться только с тем, что ему лично мешает. Кому-то мешают только самолеты, кому-то - возможный огромный дом, кому-то - башня. Вот так мы ничего и не добьемся. Чтобы чего-то добиться нужно всем включаться во все, думать не только о своем личном неудобстве, а и о неудобстве других жителей.
 

Stariy

Активный пользователь
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
174
Адрес
Коммунарка
Задолго-долго до ЖК Москва А101 здесь был коровник процветающего совхоза. Надо было его оставлять в центре композиции?!)))
Где сейчас совхоз? Канул в Лету вместе со всеми своими артефактами. Практически со всеми - башня осталась, видимо, по причине "мало дали" или "не дали"))
надо оставлять то, что нужно или красиво, и сносить то, что устарело или уродское. А каждый раз сносить все до основания - как-то неправильно... Тогда уж с центра Москвы надо начать, снести все эти двухэтажные развалюхи и залить все бетоном и стеклом. Нуачо?
 

Stariy

Активный пользователь
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
174
Адрес
Коммунарка
Ну да, каждый хочет бороться только с тем, что ему лично мешает. Кому-то мешают только самолеты, кому-то - возможный огромный дом, кому-то - башня. Вот так мы ничего и не добьемся. Чтобы чего-то добиться нужно всем включаться во все, думать не только о своем личном неудобстве, а и о неудобстве других жителей.
Сомневаюсь я, что такое возможно. Слышал только про одного человека, который бескорыстно за других вписался. И то, поговаривают, не совсем человек был... По воде еще вроде ходил...
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Сомневаюсь я, что такое возможно. Слышал только про одного человека, который бескорыстно за других вписался. И то, поговаривают, не совсем человек был... По воде еще вроде ходил...
Даже посочувствовать Вам захотелось. Не повезло Вам со встреченными на жизненном пути людьми. Вот я, к счастью, встречала людей, которые бескорыстно вступались за других и старались им помочь.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
надо оставлять то, что нужно или красиво, и сносить то, что устарело или уродское. А каждый раз сносить все до основания - как-то неправильно... Тогда уж с центра Москвы надо начать, снести все эти двухэтажные развалюхи и залить все бетоном и стеклом. Нуачо?
Если я ничего не путаю, на том пустыре, за который сейчас идет спор дом или КДЦ, также в недавнем прошлом стояли две башенки. Ничего не путаю, нет?

Вот мне интересно, Вы Авгуру, который снес эти башенки, также пытались в письмах донести, что их сносить ну никак нельзя, а лучше их оставить? Или Вы только здесь теперь пытаетесь это донести до людей, которым предстоят не самые приятные условия проживания в своих долгожданных квартирах? Надо было за те две башенки бороться, коль они Вам так дороги. Там, может быть, Вас и народ поддержал бы. Оставить башенки, сделать вокруг них небольшой парк, место отдыха для жителей Коммунарки. Только сомневаюсь, что там Вы хоть как-то себя проявили. Здесь-то легче укорять людей, что они не берегут историческое наследие.
 

Stariy

Активный пользователь
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
174
Адрес
Коммунарка
Если я ничего не путаю, на том пустыре, за который сейчас идет спор дом или КДЦ, также в недавнем прошлом стояли две башенки. Ничего не путаю, нет?

Вот мне интересно, Вы Авгуру, который снес эти башенки, также пытались в письмах донести, что их сносить ну никак нельзя, а лучше их оставить? Или Вы только здесь теперь пытаетесь это донести до людей, которым предстоят не самые приятные условия проживания в своих долгожданных квартирах? Надо было за те две башенки бороться, коль они Вам так дороги. Там, может быть, Вас и народ поддержал бы. Оставить башенки, сделать вокруг них небольшой парк, место отдыха для жителей Коммунарки. Только сомневаюсь, что там Вы хоть как-то себя проявили. Здесь-то легче укорять людей, что они не берегут историческое наследие.
Да, тут легче. В интернете вообще все легче, чем вживую. Поэтому то я только тут и пишу. И вас укоряю. И жизни учу. А на реальные дела меня не хватает. Да и некогда мне, да и лень. А по прокуратурам пусть наивные и энергичные бегают. Как-то так...
 

Mimino

Завсегдатай
Регистрация
3 Ноя 2015
Сообщения
583
Адрес
лазурная 16/ ЛП 8.1
надо оставлять то, что нужно или красиво, и сносить то, что устарело или уродское. А каждый раз сносить все до основания - как-то неправильно... Тогда уж с центра Москвы надо начать, снести все эти двухэтажные развалюхи и залить все бетоном и стеклом. Нуачо?
Вот не смог удержаться (есть масса вариантов на тему).
У еврея спрашивают:
- Абрам, зачем вам, евреям, делают обрезание?
- Ну, во-первых, это красиво...
:lol:
 

Stariy

Активный пользователь
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
174
Адрес
Коммунарка
Вот не смог удержаться (есть масса вариантов на тему).
У еврея спрашивают:
- Абрам, зачем вам, евреям, делают обрезание?
- Ну, во-первых, это красиво...
:lol:
таки нет, чтобы да...
 

Eugenio

Активный пользователь
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
286
Адрес
Липовый парк 4/3
Если я ничего не путаю, на том пустыре, за который сейчас идет спор дом или КДЦ, также в недавнем прошлом стояли две башенки. Ничего не путаю, нет?

Вот мне интересно, Вы Авгуру, который снес эти башенки, также пытались в письмах донести, что их сносить ну никак нельзя, а лучше их оставить? Или Вы только здесь теперь пытаетесь это донести до людей, которым предстоят не самые приятные условия проживания в своих долгожданных квартирах? Надо было за те две башенки бороться, коль они Вам так дороги. Там, может быть, Вас и народ поддержал бы. Оставить башенки, сделать вокруг них небольшой парк, место отдыха для жителей Коммунарки. Только сомневаюсь, что там Вы хоть как-то себя проявили. Здесь-то легче укорять людей, что они не берегут историческое наследие.
На самом деле мне эта башня тоже нравится. Во многом конечно потому, что я ее из окна не вижу. Но почему-то душа у меня к ней лежит. Если бы из башни был вид не на дом, то можно было бы сделать неплохой ресторан в стиле "Лофт". Но дом мешается... ))
 

Stariy

Активный пользователь
Регистрация
23 Апр 2015
Сообщения
174
Адрес
Коммунарка
На самом деле мне эта башня тоже нравится. Во многом конечно потому, что я ее из окна не вижу. Но почему-то душа у меня к ней лежит. Если бы из башни был вид не на дом, то можно было бы сделать неплохой ресторан в стиле "Лофт". Но дом мешается... ))
дом проще снести - их таких полно в Коммунарке. А башня одна осталась.
 
Сверху Снизу