Полезно Готовимся к приему квартир. Вторая очередь ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Кто-нибудь планирует нанимать специализированную организацию по приемке квартир?
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Кто-нибудь планирует нанимать специализированную организацию по приемке квартир?
Да, но не из фирмы, будем договариваться со знакомым прошаренным прорабом.
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
Я точно буду нанимать такую компанию. Цена вопроса - 5-10 тыс. руб., что является мелочью по сравнению со стоимостью самостоятельного устранения недостатков и стомостью самого ремонта.
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
Я точно буду нанимать такую компанию. Цена вопроса - 5-10 тыс. руб., что является мелочью по сравнению со стоимостью самостоятельного устранения недостатков и стоимостью самого ремонта.
а чего вы боитесь обнаружить такого что по вашему мнению будет стоить дороже чем 5-10 тыс ? На мой взгляд (уже по-прошествии времени и эйфории) особо там высматривать нечего: смотрите на целостность окон, труб (чтобы нигде не текло), наличие счетчиков и чтоб удобно были повернуты к вам, чтобы видны были показания, зафиксируйте показания обязательно. Если окна будете менять - то сильно придираться нет смысла на предмет закрывания/открывания, все равно на выброс пойдут. Осмотрите балкон на наличие щелей между стенами. Да собственно и все тут. Я не понимаю за что тут платить еще фирмам по 5-10 т. Просто (я конечно понимаю вас) в первый раз в первый класс - из этой серии, но поверьте что там кроме пустых стен кривых, батарей, труб - больше ничего не ждет вас. Все что найдет е- они обязаны будут при составленном вами Актом исправить - все.
(..мое личное мнение)
 

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
а чего вы боитесь обнаружить такого что по вашему мнению будет стоить дороже чем 5-10 тыс ? На мой взгляд (уже по-прошествии времени и эйфории) особо там высматривать нечего: смотрите на целостность окон, труб (чтобы нигде не текло), наличие счетчиков и чтоб удобно были повернуты к вам, чтобы видны были показания, зафиксируйте показания обязательно. Если окна будете менять - то сильно придираться нет смысла на предмет закрывания/открывания, все равно на выброс пойдут. Осмотрите балкон на наличие щелей между стенами. Да собственно и все тут. Я не понимаю за что тут платить еще фирмам по 5-10 т. Просто (я конечно понимаю вас) в первый раз в первый класс - из этой серии, но поверьте что там кроме пустых стен кривых, батарей, труб - больше ничего не ждет вас. Все что найдет е- они обязаны будут при составленном вами Актом исправить - все.
(..мое личное мнение)
Во всей второй очереди также - отсутствие полотенцесушителей. И лифты пусть разворачивают, как было.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
Во всей второй очереди также - отсутствие полотенцесушителей. И лифты пусть разворачивают, как было.
вы думаете вам в этом поможет фирма которую вы наймете для осмотра квартиры !?
Если полотенцесушителей нет в реале так это вам в суд (если по проекту был), да и то врдли это поможет... лифты вам ваша приглашенная фирма не развернет. Все это конечно ж к сожалению большому..
 
Последнее редактирование:

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва
вы думаете вам в этом поможет фирма которую вы наймете для осмотра квартиры !?
Фирма поможет в обнаружении неявных скрытых дефектов. Стена может промерзать, например.
 

gr007

Постоялец
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
378
Адрес
Липовый парк, д.9
Насчет лифтов - не верю. Но буду требовать.
Скажем вам по уже имеющемуся опыту - все это пустая трата времени и нервов для вас. На счет скрытых дефектов - нууу.. не знаю... может быть лишь только либо трещина либо щель - все.. промерзать больше не через что собственно.. Ну дело ваше конечно - нанимайте фирму, но мы хотели "как лучше" :) А промерзать будет по любому пока вы не утеплите балкон :)
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4

Serguei

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
502
Адрес
Москва

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
На форуме A101 дали официальный ответ что по 11 корпусу прошла гос.комиссия и получено РВЭ. Ждем приглашения на приемку ))
Только скан, который попросили что-то не торопятся выкладывать.
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Странно как то...я лично в офисе авгура слышала от менеджера..что сдача не ранее сентября
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Фирма поможет в обнаружении неявных скрытых дефектов. Стена может промерзать, например.
У нас угловая квартира, тусуемся с ноября. Промерзаний не обнаружили, что порадовало. В своей пятиэтажке были вынуждены утеплять внешнюю стену 12 лет назад, холодильник был класса ААА!!!
А вот протечка на лоджии была капитальная, аж до пола по стене текло+весь потолок, мы уже выкладывали фото.
Один поход в УК:разговор с инженером (с демонстрацией фото на планшете) и написание заявления (они сами попросили и дали форму); один приход комиссии через два дня (из четырех человек) в сухую погоду и без следов на стенах и потолке (но фото рассматривались как аргумент), затем осмотр, беседа, взаимные вопросы (в вежливой форме), подъем на этаж выше и обнаружение щели в шве.
Через несколько дней альпинист все замазал, тестовые испытания проходили уже несколько раз, тьфу 3 раза, успешно.
Лоджию утеплили после теста))).
УК отработала на "хорошо+"!

P.S. Мы больше и дольше переживали сами, чем все исправляли.
Совет. Если что-то обнаружили уже после принятия квартиры, то, во-первых, соблюдайте спокойствие, во-вторых, сразу обращайтесь в УК и пишите заявление. Все можно решить. Главное, спокойствие, только спокойствие, ну и вежливость!:)))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу