Полезно Готовимся к приему квартир. Вторая очередь ЖК Москва А101

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Ferrarix

Завсегдатай
Регистрация
18 Апр 2015
Сообщения
967
Адрес
ул.Липовый парк, д.5, к.1
Мне, наконец, пришло письмо с одностороннем актом и отписка об устранении всех (!) замечаний. А у меня в притензии было написано и об отсутствии стены, разделяющей ванну и туалет (согласно ДДУ) и много чего ещё. Авгур даже не потрудился написать, что какие-то замечания не собирается и не будет устранять. Полное игнорирование.
дракоша, пишите третью претензию, если не спешите принимать, где укажите, что односторонний акт считаете недействительным либо до устранения недостатков, либо до взаимоотказа от претензий: авгур на доплату, а Вы на устранение недостатков...
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Мне, наконец, пришло письмо с одностороннем актом и отписка об устранении всех (!) замечаний.
Похоже, такая отписка пришла/придёт очень многим, если не всем.

Насколько мне известно, данная отписка оформлена очень забавно:
-- имеется заголовок "Акт об устранении недостатков";
-- в тексте написано, что претензии дольщика рассмотрены и устранены в полном объёме;
-- отсутствует наименование организации-застройщика и его реквизиты;
-- отсутствует личная подпись, вместо которой стоит факсимиле подписи.

Без наименования и реквизитов организации-застройщика, а также личной подписи данный, с позволения сказать, документ вряд ли имеет юридическую силу.

Как показал поиск информации в Сети, наше законодательство факсимильную подпись равнозначной личной подписи не признаёт.
Факсимильная подпись возможна, если это предусмотрено договором. Но в нащих ДДУ такого пункта нет.

Так что Авгур прислал очередную явную липу.
Нужно писать Отказ от подписания данного Акта и отправлять в Авгур в Тамбов, вручать в офисе в Коммунарке, не забывая поставить входящий номер на свой экземпляр.
 

Vitaly_

Пользователь
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
77
Адрес
Москва
Мне тоже пришел акт на мою первую претензию, что проведены работы по устранению недостатков, и все недостатки, указанные в претензии, устранены.
Акт составлен без шапки, однако с печатью и подписью. Одностороннего акта о приемке не было.
Я так понял, Авгур прислал этот акт уже после того, как мы отказались принимать квартиру во второй раз и написали очередную претензию.
В общем, какой то последовательности в действиях застройщика особо не наблюдается.
 

artie

Пользователь
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
22
Адрес
Москва А101, 8 корп.
на форуме уже проскакивало, но по-моёму однозначного ответа не было:
какой оптимальный размер личинки брать для замены на новую в двери? (8й корпус).
и какой инструмент нужен для смены личинки (хватит ли крестовой отвёртки)?входная дверь 2.JPG входная дверь.JPG
 

DmitryD

Пользователь
Регистрация
11 Апр 2015
Сообщения
43
Адрес
Липовый парк, д.5 к.1
на форуме уже проскакивало, но по-моёму однозначного ответа не было:
какой оптимальный размер личинки брать для замены на новую в двери? (8й корпус).
и какой инструмент нужен для смены личинки (хватит ли крестовой отвёртки)?Посмотреть вложение 13801 Посмотреть вложение 13802
Однозначный ответ уже был: 35/45 (если брать аналогичную личинку, где с обеих сторон - ключ).
Инструмент: крестовой отвертки будет предостаточо.
 

Galek

Пользователь
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
17
Адрес
Липовый парк
ОГО!Какая полезная и необдуманная мною тема. Спасибо задавшему вопрос, спасибо ответившим
:floor::floor::floor:
 

Julia75

Новичок
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
4
Адрес
Липовый парк д.5 к.1
Здравствуйте, соседи. Подскажите пожалуйста кто-нибудь на односторонний акт приема передачи попал? Что-то мне не спится из-за такого расклада событий.
 

Edeliy

Пользователь
Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
54
Адрес
Москва
Кто подскажет. Как работает Авгур в праздничные дни?
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101

Леонид

Активный пользователь
Регистрация
17 Апр 2015
Сообщения
292
Адрес
Моксва
Сегодня общался с УК по поводу кабеля электричества до щитка, естественно они сказали что замена кабеля - ответственность застройщика. Так что если кому то в Авгуре будут такую же фигню городить - не верьте. По звонку в Авгур попросили написать жалобу с указанием отказа УК - видимо и здесь хотят УК виноватой сделать.
 

dvav

Завсегдатай
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
564
Адрес
москва

СОлька

Завсегдатай
Регистрация
20 Апр 2015
Сообщения
754
Адрес
Липовый парк, дом 4 корпус 3
И вот опять собираемся на приемку! )))
Соседи, прошу, взгляните и если что упустила, поправите меня.
Собрала информацию и вот что у меня получилось.

Что у меня будет после приемки ))) :

Акт приемки подписанный ими и нами (какие особенности?)
Тех.паспорт копия с мокрой печатью
Квартира (ух классно звучит!)
Ключи от квартиры (в каком количестве? )
Кнопка от домофона по количеству собственников
Трубка домофона
Полотенцесушитель
Договор в УК с датой разумеется!
Паспорта от счетчиков Электричество, ГВ, ХВ, Тепло? ничего не забыла?
 

DmitryD

Пользователь
Регистрация
11 Апр 2015
Сообщения
43
Адрес
Липовый парк, д.5 к.1
Акт сверки взаиморасчетов.
Передаточный акт и акт приема-передачи и ввода в эксплутацию ИПУ.

Вы также забыли про ключи от почтового ящика.
И если у Вас счетчики в коридоре - то лучше настоять о выдаче Вам ключей от шкафа, если он еще не вскрыт...

Трубку от домофона с соответствующими ключами, полотенцесушитель и терморегуляторы разве не УК (РЭК) должна давать
после того, как Вы предоставите им акт приема-передачи и ввода в эксплутацию ИПУ.
 
Сверху Снизу