Самолёты над Коммунаркой - решаем проблему вместе

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Мешает ли Вам шум от пролетающих самолётов

  • Да

  • Нет

  • Никогда не задумывался об этом

  • Мне этот шум даже нравится


Результаты будут видны только после голосования.

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо

Андрей1383

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2015
Сообщения
311
Адрес
Липовый парк 7к1
Вы хотите, чтобы Управа закрыла аэропорт?
Нормальный ответ, Вы знали, где покупали жилье
Это желание было бы странным, впрочем как странным выглядит отписка из Управы. Такое ощущение, что эту часть письма из Управы писала женщина с ПМС. Так же странно, что Вы не видите, что люди хотят переноса трасс полета, а не закрытия аэропорта. Мне, как здравому человеку (надеюсь), очевидно, что если самолеты действительно нарушают нормы по шуму и/или другие законодательные акты по безопасности полетов над жилой зоной, то трассы должны быть изменены. Или должна быть сделана попытка их изменения.

По-русски, ясен пень, что внуково и летчикам с высоты чхать на нас. Потому никто кроме нас и не попытается.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Вы хотите, чтобы Управа закрыла аэропорт?
Нормальный ответ, Вы знали, где покупали жилье
С одной стороны - да! С другой стороны - люди, купившее жилье в Бутово вдоль наземной части Бутовского метро - тоже знали, наверное. Но тем не менее, после 20 часов вечера поездам в Бутовском наземном метро дана установка двигаться с крайне низкой скоростью, чтобы не создавать шум для отдыхающих горожан. И это не самолеты, которые летают над головами коммунарцев.

И еще, в городе Домодедово также рядом аэропорт. Гораздо ближе, чем к Коммунарке расположен аэропорт Внуково. Но такого полета над головами там нет.
 

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо
Мне, здравому человеку, очевидно, что при выдаче разрешений на строительство жилого квартала, необходимо было учитывать, что в данном месте пролегает эшелон, глиссада, не знаю как правильно назвать....
Но судя по всему в то время полнота конвертов решала эти вопросы.

Попытка изменения..... Куда??, Куда, Карл! Территория за школой, куда сейчас все стараются передвинуть самолеты, тоже будет застроена в дальнейшем.
Правильно отметили в Управе. Аэропорт действует с середины ХХ века.
Вопрос стоит, можно было ли вообще!!!! застраивать территорию, ныне Липовый парк
 

Ratko

Завсегдатай
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
534
Адрес
г. Москва, Коммунарка, Липовый парк 4 к.3
Вы хотите, чтобы Управа закрыла аэропорт?
Нормальный ответ, Вы знали, где покупали жилье
Тем не менее ответ "Аэропорт Внуково осуществляет свою деятельность с середины ХХ века. Интенсивная застройка в поселке Коммунарка начата в 2010г." нужно эпиграфом в Положение о Департаменте развития новых территорий города Москвы.
"Скажешь ли: "вот, мы не знали этого"? А Испытующий сердца́ разве не знает? Наблюдающий над душею твоею знает это, и воздаст человеку по делам его" (С)
Книга Притчей Соломоновых​
.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Последнее редактирование:

wmk

Пользователь
Регистрация
22 Май 2016
Сообщения
16
Адрес
москва
Жизнь идёт и все развивается, вот и интенсивная застройка начата. Значит , вместе с развитием жилой зоны нужно было с 2010 реформировать и промышленные зоны. Менять, реконструировать и так далее. А то с середины 20 века никаких сдвигов с такими чиновниками в лучшую сторону и за 160 лет существования Внуково не будет . Такими письмами они себе минусуют , дают хороший повод для вопроса- А какого х вы тогда нужны?
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Совесть, Ваше письмо приложите, пожалуйста! Интересно, что Вы попросили у Управы?!
Я спросила коротко - что Вы делаете для того, чтобы жители Коммунарки не жили, как на аэродроме? Да и какая разница, как и о чем я спросила местную Управу - теперь ясно, что он не делают НИЧЕГО! Если спросите Вы, пусть даже с кучей ссылок на нарушение порога шума и тп, Управа ответит также. Ясно, что этот вопрос они решать не будут.
 

Совесть

Завсегдатай
Регистрация
23 Авг 2015
Сообщения
2,318
Адрес
Липовый парк, д8
Вы хотите, чтобы Управа закрыла аэропорт?
Нормальный ответ, Вы знали, где покупали жилье
Я хочу, чтобы самолеты не летали над крышами! И это у нас получиться! Вопрос вынесем на повестку и продавим в конце-концов!!
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Сейчас над нами пролетел амурский тигр.
Боинг 744 россия
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Juliana, Юль, у тебя макро съемка??))) во ты техникой обзавелась))) скоро пассажиров рассматривать будем))))
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Катена, не Кать. У меня только флайрадар на планшете.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Мне пришел первый ответ.
 

Вложения

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Juliana, прогресс есть;)
Только казенный язык так трудно расшифровывать!
Первый абзац стал камнем преткновения :wacko3:
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Ирыся, прогресс? А мне показалось, что от меня отмахнулись.
 

wmk

Пользователь
Регистрация
22 Май 2016
Сообщения
16
Адрес
москва
Письмо не совсем отписка. Говорят куда надо обращаться, а это тоже важно. Ну и признали, что есть повышенная шумность и случаи нарушений мест полётов, с которыми они уже как то собираются бороться
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
wmk, я так и не поняла куда мне теперь писать?
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Juliana, не торопись, пошлем коллективное!

Всю следующую неделю с 19.09 по 25.09 собираем подписи!

Пишите мне в личку, договоримся о встрече в Коммунарке.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу