Метро в Коммунарку

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Раиса

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
104
Адрес
Бачуринская д.22
https://secure.avaaz.org/ru/petition/Mer_Moskvy_Sobyanin_Sergey_Semyonovich_Metro_v_Novoy_Moskve/?nkBwEjb
Соседи, копирую из другого сайта
Уважаемые соседи, как настоящие, так и будущие!

Вопрос транспортной доступности Коммунарки стоит по прежнему очень остро, и что самое обидное - пока никак не решается!

Давайте привлечем внимание властей к данной проблеме!

Прошу Вас подписать открытую петицию на имя мэра Москвы С.С. Собянина, Зам. мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства
Я бы подписала, но нам на"Коммунарку добраться можно только от метро «Теплый стан» на маршруте автобуса номер 895, либо маршрутке 882." ответят - А мы открыли для вас дорогу до Бутово и автобусы туда пустили....
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Ой как мне неудобно на работу будет добираться до выставочной/деловой центр/международная. Эх, что поделать, уж лучше так, чем никак...жаль, что пока нельзя рассчитать время в пути.
 

Lana

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,281
Адрес
ул.Липовый парк д.5 к.1
Ветка в Коммунарку заканчивается на станции Мамыри.
Ну так в Коммунарку метро обещают теперь уже к 2020 году, а РЖД запускает свою линию в конце этого. Поэтому и схема дана на этот год, я так думаю :wink:
 
Последнее редактирование:

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
В статье написано обратное :)
Я недавно смотрела передачу с руководителем столичного Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максимом Ликсутовым,он говорил о едином билете. Видео никак не найду,но вот тут есть: «Режим работы МКЖД будет соответствовать метрополитену. Цена проезда тоже будет одинаковая, – подчеркнул г-н Черняев. – То есть, купив билет на МКЖД, при совершении пересадки на метро вам не придется платить второй раз». Добавим, что городское правительство планирует в этом году связать все виды общественного транспорта в Москве единым билетом на проезд". http://newsland.com/news/detail/id/927385/
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Станцию "Саларьево" Сокольнической линии Московского метрополитена планируется соединить перегоном с новой веткой метро, которая протянется от Третьего пересадочного контура до Коммунарки. Об этом m24.ru рассказал руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. Предположительно, "Саларьево" соединят со станцией "Столбово" либо "Сосенки".

По словам чиновника, на территории ТиНАО до конца 2020 года будут запущены четыре станции новой линии, которая протянется от "Улицы Новаторов" Третьего пересадочного контура в административно-деловой центр Коммунарка.

"Конечная станция будет расположена возле деревни Столбово. Пятая станция, "Сосенки", пока под вопросом. Сейчас рассматривается возможность прокладки перегона от станции "Саларьево" до "Столбово" или до "Сосенок", если она будет построена", - пояснил Владимир Жидкин. Он добавил, что в деревне Столбово планируется построить транспортно-пересадочный узел. Точные сроки завершения работ пока не называются.
http://www.m24.ru/articles/81252
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Подтверждение от пресс-службы метро

Москва. 6 августа. INTERFAX.RU — Интеграция Московской кольцевой железной дороги (МКЖД) в систему метрополитена предполагает создание пересадочных узлов, а также введение единой тарифной системы, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе метро в четверг.

«Заплатить за проезд необходимо будет всего один раз. При пересадке с МКЖД на метро и обратно дополнительной оплаты проезда не потребуется. Подобная система уже отработана на базе московской монорельсовой транспортной системы», — уточнил собеседник агентства.

Он рассказал, что на МКЖД и в метрополитене будет действовать единая тарифная система, и стоимость проезда на обоих видах транспорта будет одинаковой, а продажа билетов будет осуществляться через единые автоматы и кассы.

«Правительство Москвы намерено сохранить возможность проезда по социальной карте москвича в соответствии с уже предоставляемыми льготами», — отметили в пресс-службе.

Запуск МКЖД планируется на сентябрь следующего года. МКЖД будет иметь пересечение с девятью радиальными направлениями пригородных электропоездов. 16 платформ МКЖД будут находиться в пешей доступности от станций метро, многие из которых планируется объединить накрытым контуром, что позволит пассажирам пересаживаться в метро, не выходя на улицу. Но некоторые переходы с линий метрополитена на МКЖД будут доступны на улице, что соответствует мировому опыту.

Кроме того, планируется введение единой системы навигации МКЖД с метро.
https://touch.news.mail.ru/economics/22898056/
 

Arkan

Новичок
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
8
Адрес
Russia
Первая станция метро в пос. Коммунарка в «новой Москве» может появиться через пять лет. Об этом в ходе публичных слушаний по проекту планировки территории административно-делового центра вблизи пос. Коммунарка Новомосковского административного округа сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов: Метро в Коммунарке может появиться через пять лет
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Аааа гонять))))
Особенно "быстро" оно едет с 21:30 и до 6:30.
Ну а в час пик можно пропитаться потом и "слиться" с окружающими в одно целое)))
Лучше уж так гонять, чем никак.
 

Алиса

Активный пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
153
Адрес
Москва, ул. Липовый парк, д.7, к.2
НАЧАЛИСЬ ИНЖЕНЕРНО-ИЗЫСКАТЕЛЬСКИЕ РАБОТЫ ДЛЯ ПРОЕКТИРОВАНИЯ ЛИНИИ МЕТРОПОЛИТЕНА В ПОСЕЛОК КОММУНАРКА

ГУП «Мосгоргеотрест» по договору с АО «Мосинжпроект» приступило к выполнению инженерно-изыскательских работ для проектирования объекта: «Линия вдоль Калужского шоссе на территории Большой Москвы (Парламентский центр, район «Коммунарка»).
Первоочередные полевые работы по бурению скважин начаты на территории проектируемого станционного комплекса «Коммунарка».
Строительство линии метрополитена «Линия вдоль Калужского шоссе на территории Большой Москвы» (Парламентский центр, район «Коммунарка»)» предусмотрено постановлением Правительства Москвы от 04.05.2012 №194-ПП «Об утверждении Перечня объектов перспективного строительства Московского метрополитена на период до 2020 г».
На первом участке линии протяженностью 13,8 км предусматривается размещение 6-ти станций метрополитена: «Улица Новаторов», «Улица Академика Опарина», «Улица Генерала Тюленева», «Славянский мир», «Мамыри», «Коммунарка».

Директивный срок ввода линии – 2020 год.
 
Сверху Снизу