Метро в Коммунарку

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Доброе утро. Хорошие новости. Мы в приоритете-уже хорошо.

Москва приняла решение о выделении масштабных приоритетных проектов, рассказал заместитель мэра по строительству Марат Хуснуллин. Соответствующие поправки внесены в местный закон о землепользовании 1 апреля 2015 г. Федеральный закон о масштабных инвестиционных проектах принят в декабре 2014 г.

По словам Хуснуллина, уже готовятся предложения мэру о том, какие проекты могут быть отнесены к масштабным. Пока речь идет о нескольких участках строящегося метро: это Третий пересадочный контур (ТПК) и линия от Новаторов до Коммунарки, а также Малое кольцо железной дороги (МКЖД).

Остальное здесь: https://touch.news.mail.ru/inregions/moscow/90/economics/21850701/
 
Последнее редактирование:

knexx

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
674
Возраст
45
Адрес
ул. Липовый парк, д. 7, к. 1

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
увы. увы..... но.... мечты иногда сбываются !! :) В таком случае в сообщении Zet мне нравится последний. 3-й вариант :) :)
Хотел убедиться, что Вы правильно интерпретировали мое сообщение. В варианте 3 речь идет о ст. Калужская, которая находится не на Калужско-Рижской линии, а на строящейся линии третьего пересадочного контура.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
На метро при нашей жизни можно не надеяться. Надо ждать реконструкцию Калужки и выделенки для ОТ до ТС. И будет нам счастье.
 

Elen_ka

Пользователь
Регистрация
12 Апр 2015
Сообщения
70
Адрес
Лазурная 7
Хотел убедиться, что Вы правильно интерпретировали мое сообщение. В варианте 3 речь идет о ст. Калужская, которая находится не на Калужско-Рижской линии, а на строящейся линии третьего пересадочного контура.
Да. именно ее я и имела ввиду!!! Это же по плану пересечение калужско-рижской и третьего контура..... ну хоть так.... :) Я сама из Беляево. много друзей-родственников тоже живут поблизости, поэтому я грущу. когда метро в Коммунарку прокладывают шиворот-навыворт.... :)
 

ap1606

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
482
Возраст
64
Адрес
ул.Липовый парк д.9
На метро при нашей жизни можно не надеяться. Надо ждать реконструкцию Калужки и выделенки для ОТ до ТС. И будет нам счастье.
Мой дед, инженер-строитель, строил одну из первых станций метро - "Фрунзенскую".
Неужели, его внук помрёт не увидев станции "Коммунарка" ?!
Не дождётесь!!! (Собянину и компани). :mad:
 

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3

legarh

Активный пользователь
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
145
Адрес
Липовый парк, д. 11
Так все таки когда построят метро в коммунарке
ALEX38, я бы на метро не закладывался. Нам даже трамвай до метро в ближайшей перспективе не обещают. Как уже много раз говорили, реконструированная Калужка с выделенной линией ОТ до ТС - это максимум, на что мы можем рассчитывать в ближайшие годы.
 

Lana

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,281
Адрес
ул.Липовый парк д.5 к.1
ALEX38, у меня уже такое впечатление что никогда или построят, но как там у классика:
...Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе...
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
ALEX38, я бы на метро не закладывался. Нам даже трамвай до метро в ближайшей перспективе не обещают. Как уже много раз говорили, реконструированная Калужка с выделенной линией ОТ до ТС - это максимум, на что мы можем рассчитывать в ближайшие годы.
а я вот как не прикидываю... При наличии выделенки от Коммунарки до ТС поездка на автобусе окажется наиболее быстрым и удобным способом добраться до центра из Коммунарки. Эта ветка метро удобна будет для поездок на запад Москвы. Сами посудите: в среднем добраться до метро будет дольше минут на 5-10, чем до автобусной остановки. Длинная извилистая ветка. Предположительно, 2 пересадки (минимум 1) + 1-2 станции до радиальной. Итого до станции Калужская ехать придется дольше.
Я вот подумал, а как будет организован левый поворот в Мамырях через реконструированную эстакаду? Я ошибаюсь, или его не будет? В общем могут быть сложности с быстрым добором до ТПК Саларьево, причем как на авто, так и на ОТ. Значит на красную ветку в виде альтернативы можно и не рассчитывать особо.
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Могут строить ветку в Коммунарку паралельно с ТПК что пойдет от Каховки до пр.Вернадского.
Что станция Зюзино, что станция ул.Новаторов, обе они на этом участке.
Недавно, Хуснуллин говорил что скоро начнут осваивать площадку под будущую станцию Зюзино....
С трудом в это верится, конечно))
 
Сверху Снизу