Метро в Коммунарку

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Станцию "Саларьево" Сокольнической линии Московского метрополитена планируется соединить перегоном с новой веткой метро, которая протянется от Третьего пересадочного контура до Коммунарки. Об этом m24.ru рассказал руководитель департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. Предположительно, "Саларьево" соединят со станцией "Столбово" либо "Сосенки".

По словам чиновника, на территории ТиНАО до конца 2020 года будут запущены четыре станции новой линии, которая протянется от "Улицы Новаторов" Третьего пересадочного контура в административно-деловой центр Коммунарка.

"Конечная станция будет расположена возле деревни Столбово. Пятая станция, "Сосенки", пока под вопросом. Сейчас рассматривается возможность прокладки перегона от станции "Саларьево" до "Столбово" или до "Сосенок", если она будет построена", - пояснил Владимир Жидкин. Он добавил, что в деревне Столбово планируется построить транспортно-пересадочный узел. Точные сроки завершения работ пока не называются.
http://www.m24.ru/articles/81252
Думаю, это спекуляции для девелоперов)))

Решение о продлении Сокольнической линии за станцию метро «Саларьево» зависит от финансирования. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

http://www.mskagency.ru/materials/2477735

Вот интересное видео: вроде бы сняли в мае, а опубликовали только сейчас. Игрища одни сплошные)))

 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
с соседнего форума -



пишет #Аскет :"Сегодня, 11 августа в 16-30, ехал к дому по ул. Сосенский Стан, в очередной раз убедиться, что работы по водоотведению пока ни кто и конь не валялся. На обратной дороге обратил внимание на одиноко стоящую машину, прям по тематике - заинтересовало, стал фотографировать на телефон. Люди с ломами повыскакивали с вопросом: «Что, ждать вас ночью?». Как выяснилось в общении с этими людьми, которые находились в будке, это просто охрана данной машины, чтоб не угнали. Как оказлось, проводят геологоразведку под строительство метро, с кем-то из «грамотных» пообщаться не удалось, сказали что «грамотные» бывают с 10 утра и на мои вопросы специфического характера смогут ответить только в это время."

P.s.: Все, кто имеет возможность быть днём в Коммунарке имеют шанс разведать что, да как
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
как только, так - сразу :biggrin:. Нам бы хоть разведать
Разведка разведкой, но грунт никуда не убежит, а когда реально начнут тунельнопроходческие работы ещё не определились, зато у застройщика появилась очередная возможность для спекуляций :sad:
 

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
SunLion, возможность для спекуляций есть с 2012 года. А разведать, я имела ввиду - сходить и попытать, что знают те, кто производит геологоразведку
 

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
SunLion, возможность для спекуляций есть с 2012 года. А разведать, я имела ввиду - сходить и попытать, что знают те, кто производит геологоразведку
А чего они знают, у них заказ на разведку, они и разведывают, раз разведывают значит ещё не определились с местом где "копать" - выбирают, а раз не определились, то сказать когда начнут копать сложно, но уже хорошо хоть чего-то делается, так что думаю в идеале если к 2020 году сбудутся обещания застройщика о метро.
Скорее всего пока только проект рисуется, поэтому нужны данные о грунте, вроде только недавно появилась более менее внятная концепция транспортного каркаса, дороги до аэропорта... У них окончание работ стоит декабрь 2015, а сколько потом потребуется времени чтобы обработать полученные данные, все спроектировать и утвердить...
 
Последнее редактирование:

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
На сайте http://uzao.mos.ru/presscenter/news/detail/2071104.html
появилась такая информация о проведении публичных слушаний.

На публичные слушания выносится проект планировки территории линейного объекта метрополитена – участка проектируемой Новой линии от проектируемой станции «Улица Новаторов» Третьего пересадочного контура до АДЦ «Коммунарка» с размещением депо на территории Большой Москвы, включая транспортно-пересадочные узлы (Участок № 1. Ст. «Улица Новаторов» - МКАД).

Экспозиция пройдет с 20 по 26 августа в помещении управы района Теплый Стан (улица Профсоюзная, дом 154к2). Часы работы экспозиций: в рабочие дни – с 12:00 до 20:00, в субботу и воскресенье – с 10:00 до 15:00. На выставках проводятся консультации по теме публичных слушаний.

Собрание участников публичных слушаний состоится 4 сентября в ГБОУ СОШ № 1101/48 (улица Теплый Стан, дом 25А). Это ближайшая школа к проектируемой станции "Улица генерала Тюленева".

Время начала регистрации участников – 18:00.
Время начала публичных слушаний - 19:00.

Информационные материалы по проектам размещены на сайте префектуры ЮЗАО
http://uzao.mos.ru/presscenter/news/detail/2071104.html
https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk-public://k+Luah6tM1FqHqMOzCPaGNr9OA8Ht+CtBJdygJPQkEE=&name=Проект №1Основные ТЭПы.pdf&c=55cd990cea88
Выглядеть это будет примерно так, внутри Москвы.

метро1.jpg метро5.jpg метро3.jpg метро2.jpg
 
Последнее редактирование:

SunLion

Завсегдатай
Регистрация
2 Авг 2015
Сообщения
2,183
Адрес
Липовый парк
Метрополитен запишет разговоры кассиров с пассажирамиhttps://news.mail.ru/economics/22978637/?frommail=1[B
Также 14 августа заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики Марат Хуснуллин рассказал «Интерфаксу», что Сокольническая ветка метро может быть продлена еще на две станции. «При строительстве станции “Саларьево” мы строим оборотные тупики, которые в случае принятия решения о продлении линии позволят нам запустить щит на проходку фактически до Коммунарки», — пояснил он.
 

Arkan

Новичок
Регистрация
29 Июн 2015
Сообщения
8
Адрес
Russia
Сокольническая линия метро может быть продлена в «новой Москве» на две станции, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в пятницу.

«При строительстве станции «Саларьево» мы строим оборотные тупики, которые в случае принятия решения о продлении линии позволят нам запустить щит на проходку тоннелей фактически до поселка Коммунарка», - сказал М. Хуснуллин.

Сокольническую линию метро могут продлить на две станции после «Саларьево»
 
Сверху Снизу