Шторы в интерьере нашего дома

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Окна от постоянной стройки вокруг такие грязные, что жаба давит хорошие шторы вешать, а вешать абы что, а потом переделывать так неохота... Тут мне еще подруга страшную историю рассказала как сдала 2 одинаковые по размерам портьеры в химчистку, а получила одну короче другой((( Короче, надо что-то что можно постирать самой.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Окна от постоянной стройки вокруг такие грязные, что жаба давит хорошие шторы вешать, а вешать абы что, а потом переделывать так неохота... Тут мне еще подруга страшную историю рассказала как сдала 2 одинаковые по размерам портьеры в химчистку, а получила одну короче другой((( Короче, надо что-то что можно постирать самой.
Да,натуральные ткани садятся. Мои льняные см 10 потеряли после стирки
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Я к сожалению не спец в этом. Просто знаю как ведет себя тафта,потому что мы тоже на ней свой выбор остановили. Если нравится,то не надо отказываться,можно подобрать с добавлением хлопка или шелка и все будет нормуль.
Ну, вот мои поиски сузились))) Отказалась от шелка, и тоже остановилась на тафте. Но текстура у нее бывает разная. Завтра примерка кусочков в интерьере)))
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Ну, вот мои поиски сузились))) Отказалась от шелка, и тоже остановилась на тафте. Но текстура у нее бывает разная. Завтра примерка кусочков в интерьере)))
Ну вот и славно. Интересно будет посмотреть какую вы выбрали :blush:
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Про утяжелитель для тюля думаю... мама, говорит что надо брать однозначно с утяжелителем фабричного исполнения.
Пересмотрела кучу фоток и пришла к выводу, что утяжелитель как обработка края делается только на турецких тканях, причем не самых дорогих, а на тех что попроще. Визуально такая штука придает всему дизайну окна и комнаты местечковый вид, согласно фото в модных журналах о дизайне. Однако, это способ сэкономить на подшивке края (100р на метр).
 

Imma

Новичок
Регистрация
20 Июл 2015
Сообщения
1
Адрес
Эдальго
Пересмотрела кучу фоток и пришла к выводу, что утяжелитель как обработка края делается только на турецких тканях, причем не самых дорогих, а на тех что попроще. Визуально такая штука придает всему дизайну окна и комнаты местечковый вид, согласно фото в модных журналах о дизайне. Однако, это способ сэкономить на подшивке края (100р на метр).
+1.В Европе вообще принято 10 на 10 низ делать или еще больше...Красиво так смотриться))...А утяжелитель лучше убирать-он всегда удешевляет тюль.
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Понравился сайт, тут собраны все поставщики ткани в Москве... получается, что все шторные салоны покупают у этих поставщиков. Коллекции представлены не все, но есть ссылки на сайты самих поставщиков. Многие оказывают услуги по пошиву штор. Можно бегло охватить ассортимент, так наверное будет проще уже что-то живьем выбрать... А так приходишь в салон, и конца и края не видно просмотру, особенно когда только начинаешь.
http://williz.ru/vendor/list.html
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Наконец привалило счастье! Шторы повесили! Заказывала в Baldahin на Лазурной. Качество исполнения шитья очень аккуратное. Девушка Ирина, что со мной работала оооооооооочень терпеливая и выдержанная (уж я-то мозговынос умею устроить! капризный и дотошный покупатель). Мне было комфортно с ней работать. Ткани есть разные, на любой вкус и кошелек. Подборка тканей удачная, делаю об этом вывод исходя из детального просмотра предложений оптовых поставщиков (давала ссылку выше). Установка карнизов мне показалось дороговатой, но может это потому что у меня сложный карниз из 2-х частей (3 и 2,5 метра под развернутым углом). Надеюсь, что в детскую более простые прямые карнизы обойдутся дешевле.
Фото не прилагаю, т.к. это спальня))) Если все получится с детской (еще не заказала), поделюсь восторгом)))
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Juliana, подскажите, шторники говорят что всего две фирмы в Москве алюминиевые 2-х рядные карнизы завозят и что одна компания понизила цены на 50%, а вторая наоборот подняла. Так это или нет? и подскажите сколько стоит такой карниз у Вас. Можете подсказать номер установщика? и если обладаете информацией, то какова стоимость установки и доставки в Коммунарку?
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Juliana, подскажите, шторники говорят что всего две фирмы в Москве алюминиевые 2-х рядные карнизы завозят и что одна компания понизила цены на 50%, а вторая наоборот подняла. Так это или нет? и подскажите сколько стоит такой карниз у Вас. Можете подсказать номер установщика? и если обладаете информацией, то какова стоимость установки и доставки в Коммунарку?
так он стоит три копейки....или я ошибаюсь?! :scratch_one-s_head:
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Фирм больше чем 2. 2-х рядный карниз стоит где то 800 р за метр. Это прямой, потолочный.
Телефон установщика дать увы не могу. Все оформляется через начальника.
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Фирм больше чем 2. 2-х рядный карниз стоит где то 800 р за метр. Это прямой, потолочный.
Телефон установщика дать увы не могу. Все оформляется через начальника.
800р за метр это дорого. Сегодня была в Одинцово, мимо проходила шторного салона, решила зайти. Там 350р за прямой потолочный алюминиевый карниз в 2 ряда... Вам видится что-то не правильное в этом? по виду он точно такой же как и за 700р в другом месте.

П.С: правда ехать в Коммунарку на замер и на навеску, там не очень хотели. Но меня главным образом карнизы интересовали. Шторы буду шить у Иры, работа понравилась, да и ткань уже выбрала. Хотела на карнизах сэкономить.
 
Последнее редактирование:

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
350 за метр уже двухрядный? Аллюминивый? не знаю, это фантастика...
это даже не оптовая цена... она гораздо выше.
самый дешевый профиль 600 р. за 2 ряда. 800 р (со скидкой 700 р) это двухрядная шина, есть еще с улучшеным скольжением, но он дороже. 470 за ряд
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
800р за метр это дорого. Сегодня была в Одинцово, мимо проходила шторного салона, решила зайти. Там 350р за прямой потолочный алюминиевый карниз в 2 ряда... Вам видится что-то не правильное в этом? по виду он точно такой же как и за 700р в другом месте.

П.С: правда ехать в Коммунарку на замер и на навеску, там не очень хотели. Но меня главным образом карнизы интересовали. Шторы буду шить у Иры, работа понравилась, да и ткань уже выбрала. Хотела на карнизах сэкономить.
если дорогие и красивые шторы - то на карнизе не экономьте - такое ..омно получится....и шторы удешевите
 
Сверху Снизу