Шторы в интерьере нашего дома

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Ну, если есть дети, то на этой ткани (кажется эта та ткань :))), судя по картинке) остаются пятна. А еще я просто замучилась бороться с пылью. Может быть это я такая пылесобирательная, а у других ничего :)))
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Алена Жукова, а что Вам кажется не практичным в этом варианте?
Сама ткань портьер?
Да, думаю что это только химчистка. Ну, и длинноваты немного... но вот если укоротить, будет ли так эффектно? Короче, я - одно сплошное сомнение по этому поводу. И шить не мой конек, поэтому очень тяжело решения даются))) вот и сижу без штор.
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Алена Жукова, на мой взгляд, химчистка лучше стирки (дома)!
А длина самая правильная, Вам поэтому и нравится (мне , во всяком случае, по душе)))!!! Потом, такие портьеры, как правило, не закрывают, поэтому волочь по полу их не придётся:)!
 
Последнее редактирование:

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Алена Жукова, на мой взгляд, химчистка лучше стирки (дома)!
А длинна самая правильная, Вам поэтому и нравится (мне , во всяком случае, по душе)))!!! Потом, такие портьеры, как правило, не закрывают, поэтому волочь по полу их не придётся:)!
Не закрывают? т.е. не рабочие... мне надо чтобы задвигались. А вот это тоже самое? что это за ткань?
шторы2.jpg
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Алена,это тафта наверное. Если она не из натуральных волокон,то наверное будет электризоваться и притягивать пыль,попавшие на нее капли расползаться по волокнам оставляя следы.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Забава, можете посоветовать что-то красивое и практичное. Но одно условие, ткань должна быть однотонной.
Я к сожалению не спец в этом. Просто знаю как ведет себя тафта,потому что мы тоже на ней свой выбор остановили. Если нравится,то не надо отказываться,можно подобрать с добавлением хлопка или шелка и все будет нормуль.
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Juliana спец! Может быть она сделает обзор тканей?!
Было бы здорово и желательно как для чайников))) В салонах штор уже послушала, но так и не смогла определится... там чем дороже, тем лучше. Моя мама сама шторы шила, поэтому это что-то совсем простое... А мне чего-то эдакого охота))) поэтому за советом не к ней.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Алена Жукова, это обычный профильный карниз, который как рельса. Крепиться к потолку, любое количество рядов. На штору пришиваете шторную ленту, они имеют разную складку.
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Juliana, а если это эркер с развернутым углом, стороны 3 метра и 2,5... карниз обычной просто гнется по месту? как это технически исполняется?
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Juliana, а если это эркер с развернутым углом, стороны 3 метра и 2,5... карниз обычной просто гнется по месту? как это технически исполняется?
Нет, гнется на производстве, надо просто знать угол. Градус угла. Но он обычно 135 град. Но проще нарисовать шаблон и измерить.
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
Нет, гнется на производстве, надо просто знать угол. Градус угла. Но он обычно 135 град. Но проще нарисовать шаблон и измерить.
А где лучше делать стык рельса? в углу не хотелось бы, а целиком такую конструкцию не представляется возможным транспортировать.
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Алена Жукова, может все таки искусственный шелк?
А вам зеленые нужны? Может поискать на китае?T24xksXbRaXXXXXXXX_!!256001744.jpg T2jw3tXbVXXXXXXXXX_!!256001744.jpg
 
Сверху Снизу