Гардеробные / кладовые - обустройство.

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Последнее редактирование:

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка
У Эльфы эта "акция" идет года эдак с 2007. То есть развод с ценой.
Гораздо честнее в этом плане Ариста - китайский нормальный фабричный клон Эльфы.
Я выбрал Аристу.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
eugene, у аристо есть ряд проблем, хотя я лично их поставил бы на 2ое место после ELFA.
Изучала сегодня Аристо. Ни на одном сайте нет прайса по направляющим, полочкам и другим составляющим гардеробной. Везде картинки с маленьким кусочком гардеробной и обозначена цена - от 10 тысяч, от 15 тысяч. То есть, они не оставляют возможности купить и построить гардеробную самим. Только заказать у них, оплатить выезд, проект и сборку. Этим они мне уже не нравятся. Гардеробную можно собрать самим.
 

Gri-Gri

Активный пользователь
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
218
Адрес
Москва, Липовый парк, 5/2
Изучала сегодня Аристо. Ни на одном сайте нет прайса по направляющим, полочкам и другим составляющим гардеробной. Везде картинки с маленьким кусочком гардеробной и обозначена цена - от 10 тысяч, от 15 тысяч. То есть, они не оставляют возможности купить и построить гардеробную самим. Только заказать у них, оплатить выезд, проект и сборку. Этим они мне уже не нравятся. Гардеробную можно собрать самим.
У Эльфы если покупать гардеробную, то монтаж обязательно заказывать у них (естественно за деньги). Т.е. если нужно просто что-то докупить, то они привезут в магазин и можно будет самим забрать, а вот всю гардеробную они доставят и смонтируют:(
 
Последнее редактирование:

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
У Эльфы мои заказывать гардеробную, то монтаж обязательно заказывать у них (естественно за деньги). Т.е. если что-то докупить, то они привезут в магазин и можно будет самим забрать, а вот полностью гардеробную они доставлять и смонтируют:(
Gri-Gri , не очень поняла. ))) Как-то Вы интересно написали, будто перевод с китайского. :biggrin: Но комплектующие от Elfa можно купить совершенно свободно, к примеру, в ОБИ. Заказывай все, что душе угодно, они привезут. Новоселам 5% скадка в ОБИ.
 

Gri-Gri

Активный пользователь
Регистрация
26 Апр 2015
Сообщения
218
Адрес
Москва, Липовый парк, 5/2
Gri-Gri , не очень поняла. ))) Как-то Вы интересно написали, будто перевод с китайского. :biggrin: Но комплектующие от Elfa можно купить совершенно свободно, к примеру, в ОБИ. Заказывай все, что душе угодно, они привезут. Новоселам 5% скадка в ОБИ.
:rofl2::rofl2::rofl2::rofl2::rofl2:
Ужас!!!!)))))) нам татарам все равно, что шесть рублей, что два трояк:))))))
Когда покупали, не знали, что они продаются в ОБИ, заказывали в фирменном магазине и у них было строго - сами привозят и монтируют, т.о. получается навязанная услуга.

P.S. вроде не по-китайски получилось в этот раз:)))
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Женя, в этот раз не по-китайски! Это точно! ))) Я обнаружила в ОБИ. Покрутила всё уже и так, и эдак. Там еще какой-то фирмы комплектующие продаются. Какой именно не знаю, не пыталась запомнить. В Леруа тоже есть комплектующие для гардеробной и, кажется, уже какой-то третьей фирмы.

По исполнению мне больше всего понравились Elfa. Может, это мои фантазии.

А они вам целую гардеробную сделали? Не поделитесь фотками? Я вроде уже что-то придумала, но вдруг моей фантазии мало... )))
 
  • Like
Реакции: Lexx

eugene

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
1,144
Адрес
Коммунарка
eugene, у аристо есть ряд проблем, хотя я лично их поставил бы на 2ое место после ELFA.

А они и так на втором месте после Эльфы, т.к. это ее прямой китайский клон с незначительными вариациями, по качеству - не хуже точно. И дешевле.
Это у меня уже третья гардеробная, две первых были Эльфы. С ростом курса валют Эльфа стала кусаться по цене.
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Людмила, итак даю выкладку:
Скидки не суммируют, менеджер по телефону ошиблась, предоставляя ранее информацию.
Сейчас скидка -20%.
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Lexx , спасибо за информацию.

В Леруа обнаружила другого производителя комплектующих для гардеробной - Larvij. Внешне ничем вроде бы не отличаются от Elfa. Но цены значительно ниже. Если настенная направляющая в Elfa стоит 1014 руб., то в Леруа за них просят 300 рублей с копейками.

У них есть свой сайт. На нем можно самому построить свою гардеробную. Не все, правда, удобно, но все равно прикинуть можно. Когда строишь, а он тебе считает по деньгам, цены выпадают довольно кусачие. Предположила, что они закладывают туда работу мастеров. Потому что по комплектующим там столько не набегает. Хотя может я и ошибаюсь. Считать пока не пыталась. Но удобно тем, что понимаешь, как это будет то, что запланировал.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
тут на днях попалась инструкция по планировке гардеробной

КАК СПЛАНИРОВАТЬ ШКАФ МЕЧТЫ

Хранение вещей в небольших, да и в любых пространствах - вопрос весьма актуальный, а удобное хранение - вдвойне актуальная проблема.
Как правильно спланировать удобнейший шкаф мечты?
Итак, как спланировать шкаф мечты? Для начала его нужно нарисовать, а это, как оказывается, самое сложное.
Неважно, где именно вы собираетесь ставить шкаф, главное - расстановка вещей. Вещи должны быть удобно расположены, чтобы пользоваться шкафом было удобно и приятно.
Как правильно спланировать удобнейший шкаф мечты?
Основные шаги по грамотной организации и хранению вещей в шкафах вашего дома:

Шаг 1. Понять где будет стоять шкаф, для каких целей он предназначается и какие вещи там будут храниться.

Шкафы можно разделить по такому принципу:

- Он будет ОБЩИЙ для мужа и жены.
- ШКАФ ТОЛЬКО для НЕГО или ЕЕ.
- Шкаф детский.
- Шкаф совсем общий для всех.
- Шкаф только для верхней одежды.
- Шкаф для всей одежды, исключая верхнюю.
- Шкаф с антресолями или без антресолей.

Первый шаг очень важен. Так как одно дело, когда мы планируем шкаф в прихожей, и совсем другое - шкаф в спальной комнате. Не упускайте этот момент!

Шаг 1.1. Понять реальный размер шкафа, который может поместиться в конкретном помещении. Так как задумать и мечтать мы можем о многом, а реальность наша предложит совсем иные варианты...

Шаг 2. Отсортировать вещи для хранения. Разделить вещи по хранению на те, которые хранятся на вешалках и те, которые хранятся на полках.

Сначала это может показаться глупостью... но только так вы поймете сколько реально вам надо полок для: свитеров, футболок и тд... и сколько реальнотребуется вешалок. И сколько они займут места у вас.

Шаг 3. Продумать как хранить сумки, шляпы, мелкие аксессуары. Пересмотреть все варианты хранения галстуков, носовых платков, сумок, ремней в интернете и выбрать самый удобный для вас.

Шаг 4. Продумать как и где будут храниться одеяла, подушки, крупные не сезонные вещи.

Шаг 5. Продумать как и где хранится будут чемоданы, крупные сумки.

Шаг 6. Продумать как и где хранится спортинвентарь - лыжи, ботинки для лыж.. коньки и прочее....

Шаг 7. Продумать хранение обуви.

Шаг 8. Измерить длины самых длинных платьев, пальто, чтобы понять какие отделения планировать под "длинномеры".

И вот теперь, когда понятно сколько вещей вы имеете для постоянного хранения в шкафах - приступайте к рисованию будущего шкафа.

Как правильно спланировать удобнейший шкаф мечты?
Давайте посмотрим сколько занимает места человек когда: пробует дотянуться до верхней полки шкафа, или ищет что-то на самой нижней полке, или куда достанет человек если встанет на табурет.
Как правильно спланировать удобнейший шкаф мечты?
Сразу становится понятно, что вешала для платьев и пальто можно размещать на высоте 2 метра, а выше уже придется пользоваться специальным "лифтом для вешал".
Как правильно спланировать удобнейший шкаф мечты?
Помните о том, что в шкафах должен быть запас на пополнение гардероба мечты. Итак у вас есть все размеры теперь, которые необходимы для того , чтобы нарисовать шкаф.
Как правильно спланировать удобнейший шкаф мечты?
Вот так примерно должен выглядеть ваш конечный рисунок. Все вещи на своих полках. Все понятно и комфортно расположено. Этот рисунок очень условный, а не руководство к действию. Он показывает то, сколько по высоте будут занимать в среднем ваши отделения шкафа.

Например: если брюки храните в сложенном состоянии, то это займет 120 см. А если в вытянутом состоянии - то будет 140-150 см.

Стандартная глубина шкафа с распашными дверьми - 60 см.

Шкаф с раздвижными дверьми займет места больше на 8-10 см - это зависит от технических характеристик раздвижной системы.

Высота пространства над перекладиной должна быть не меньше 5-6 см., чтобы комфортно доставать вещи на плечиках.

Удобная высота полок для низкой обуви составляет 17-20 см, если обувь хранится в обычном положении, а не на спец подставках.

Для высоких сапог потребуется оставить свободное пространство высотой 50 см. Так как средняя высота сапога - 40-41 см.

Мелкие вещи типа носков, носовых платков, белья - лучше хранить в выдвижных ящиках или выдвижных корзинах.

 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Кто как сапоги хранит? Мечтаю избавиться от этой кучи коробок,но не могу придумать альтернативу
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Кстати, об инструкциях... На сайте Larvij также есть куча всяких инструкций по оборудованию гардеробной. Можно почитать.

Кто как сапоги хранит? Мечтаю избавиться от этой кучи коробок,но не могу придумать альтернативу
Тоже мечтаю избавиться от коробок с обувью. Но для этого предполагаю переложить их в другие коробки, более вместительные, в которые поместится не одна пара обуви, а сразу несколько. И это будут коробки для хранения либо из ИКЕА, либо из других каких-то магазинов. Главное выбрать на свой вкус. Но ни в коем случае не пластиковые. Они не пропускают не только пыль, но и воздух. Что будет там с обувью, неизвестно.
 

Vicky

Активный пользователь
Регистрация
23 Май 2015
Сообщения
128
Адрес
ул. А.Монаховой
Поклонники гардеробной Elfa присмотритесь к системе хранения Larvij. Это аналог Elfa, в два раза дешевле. Все полочки, выдвижные ящики подходят к Elfa и наоборот. Продается в Леруа. В двух цветах белый и металлик. Фото если найду, выложу позже.

http://www.larvij.ru/
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Поклонники гардеробной Elfa присмотритесь к системе хранения Larvij. Это аналог Elfa, в два раза дешевле. Все полочки, выдвижные ящики подходят к Elfa и наоборот. Продается в Леруа. В двух цветах белый и металлик. Фото если найду, выложу позже.

http://www.larvij.ru/
Ну вот, нас уже двое, кто видел Larvij. Как мне показалось, каких-то корзиночек, которые есть в Elfa, нет у них. И наоборот, в Elfaнет коробок, которых есть в Larvij. Но можно что-то докупить в Elfa. А у Larvij в Леруа явно дешевле.
 

Vicky

Активный пользователь
Регистрация
23 Май 2015
Сообщения
128
Адрес
ул. А.Монаховой
Не только видела, у меня именно Larvij. После того как насчитали 60 т.р. в Elfa (цены август 2015) и это только на две стены, начала искать и увидела в Леруа :i_am_so_happy:(всё обошлось где-то в 35 тыщ, уже на три стены).
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Не только видела, у меня именно Larvij. После того как насчитали 60 т.р. в Elfa (цены август 2015) и это только на две стены, начала искать и увидела в Леруа :i_am_so_happy:(всё обошлось где-то в 35 тыщ, уже на три стены).
Здорово! А собирали сами или от фирмы?
 
Сверху Снизу