Гардеробные / кладовые - обустройство.

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Брутальность конструкций можно смягчить корзинами,коробками...
Забава , они не смотрятся брутально. Скорее изящно.

А мы заказывали в фирме Портадор,делали из лдсп,мне нравится как получилось.А ещё,у них работает Татьяна-менеджер, очень грамотная специалист,подскажет ,что и как лучше сделать,много дельных советов дала) Заказывали гардеробную и встроенный шкаф.
Я сначала тоже хотела заказать и гардеробную, и встроенный шкаф у одного мастера. Работы его видела, мне понравилось. Но потом, прикинув, поняла, что собранная собственноручно гардеробная, обойдется мне гораздо дешевле, а в качестве и внешнем виде не проиграет. Поэтому гардеробную будем собирать сами. А мастеру оставим встроенный шкаф и раздвижные двери для гардеробной.
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
а чем лучше эти железные конструкции? вон, те же доски заказал, напилили по заданным размерам, установили.
я смотрю в кладовую и это просто переодически удобная трансформация под нужды
 

Марина26

Активный пользователь
Регистрация
10 Фев 2016
Сообщения
236
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 4/3
А мы заказывали в фирме Портадор,делали из лдсп,мне нравится как получилось.А ещё,у них работает Татьяна-менеджер, очень грамотная специалист,подскажет ,что и как лучше сделать,много дельных советов дала) Заказывали гардеробную и встроенный шкаф.
Добрый день! Можно личным сообщением контакты, размеры вашей гардеробной и цену? Спасибо!
 

Olgasat

Пользователь
Регистрация
3 Май 2015
Сообщения
20
Адрес
Зелёная линия - 2
подскажите,пожалуйста, а вот эти гардеробные, если полки вешать на направляющие, устанавливаются вообще на стены из гипсокартона или лушче не рисковать?
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
подскажите,пожалуйста, а вот эти гардеробные, если полки вешать на направляющие, устанавливаются вообще на стены из гипсокартона или лушче не рисковать?
можно установить, но вопрос какая нагрузка будет на полки
 

Eugenio

Активный пользователь
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
286
Адрес
Липовый парк 4/3
Eugenio, обязательно скиньте!
Как и обещал, выкладываю.
Получилось вполне удачно на мой взгляд. Есть место для хранения чемоданов, места для одежды достаточно, учитывая что для зимней одежды есть трехметровый шкаф-купе.
Стоимость чуть ниже, чем мне считали в Аристо.
 

Вложения

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Как и обещал, выкладываю.
Получилось вполне удачно на мой взгляд. Есть место для хранения чемоданов, места для одежды достаточно, учитывая что для зимней одежды есть трехметровый шкаф-купе.
Стоимость чуть ниже, чем мне считали в Аристо.
а что у Вас за дверь и какой размер гардеробной?
 

Eugenio

Активный пользователь
Регистрация
17 Янв 2016
Сообщения
286
Адрес
Липовый парк 4/3
а что у Вас за дверь и какой размер гардеробной?
Дверь-пенал. Открывается вправо. Просто если открывать во внутрь гардеробной, то придётся её за собой закрывать, чтобы достать что-то оттуда. В сторону спальни также не хочется открывать, так как места не очень много. А так вариант оптимальный, правда дороже обходится из-за необходимости установки пенала, который потом гипсокартоном зашивается.
Площадь подзабыл. На выходные уехал из Мск, поэтому проекта под рукой нет. Могу в понедельник глянуть. Думаю около 3.5-4 кв м.
 

Olgasat

Пользователь
Регистрация
3 Май 2015
Сообщения
20
Адрес
Зелёная линия - 2
можно установить, но вопрос какая нагрузка будет на полки
Спасибо, на всякий случай убрали пару полок.
Спасибо в частности, что вообще начали эту тему, благодаря вам элфу и выбрали, и поставили, и до сих пор жаба покусывает:)
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
до сих пор жаба покусывает:)
жаба она такая...)))
Но тут надо понимать кто и за что платит и что за это получает.
Что мне не понравилось в Ларвидж - это качество покраски и недочеты материалов:
20160614_183058.jpg
20160614_183106.jpg
Т.е. в моем понимании, наверное эту систему можно собрать самим в квартиру, но надо либо тщательно выбирать, либо не страдать перфикционизмом.
Касаемо Аристо - мне показались они чуть более хлипкими и менее качественными.
В любом случае все это могу сравнить образно с автомобилями, кому-то нравиться премиум, кому-то эконом и все это вопрос кошелька и не более того, но ездить можно и на том и на другом!
 
Последнее редактирование:

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
От себя, хочу вначале, чтоб не потерялась информация и кто собирается заказывать Elfa, посоветовать Алефтину в Румере.
Да везде эльфа одинаковая и программа одинаковая, но я делал расчеты и эскизы у 3-4 разных специалистов в разных конторах эльфы и на мой взгляд Алефтина была сама лучшая, причем с большим отрывом, хотя казалось бы что там можно сильно напридумывать.
Воспользовался услугами доставки и сборки - нет нареканий, все во время, в срок, четко и быстро, как "швейцарские часы"!
Немного фото во вложении:
 

Вложения

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Lexx , а это уже окончательный вариант гардеробной? Или просто экспериментально расположили и сфотографировали? Я спрашиваю потому, что как-то расстояние по высоте между полками очень большое. Или это так на фото кажется?
 

Lexx

Добрый Админ
Команда форума
Администратор
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,157
Возраст
45
Адрес
Коммунарка
Людмила, пока эксперименты и просчеты оптимальной высоты удобства вынимания коробок.
Справа сверху - предполагается хлам, снизу - ящики с инструментами, посередине - коробки с обувью.
Слева снизу - пылесос, ведро, сверху - чемоданы 2 шт, полки между ними - предполагают всякую мелочь, которая в избытке и трудно называется одним словом.
 
Последнее редактирование:

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
Людмила, пока эксперименты и просчеты оптимальной высоты удобства вынимания коробок.
Справа сверху - предполагается хлам, снизу - ящики с инструментами, посередине - коробки с обувью.
Слева снизу - пылесос, ведро, сверху - чемоданы 2 шт, полки между ними - предполагают всякую мелочь, которая в избытке и трудно называется одним словом.
Lexx , спасибо, понятно! Я воспользуюсь твоей рекомендацией по поводу Алевтины. Тоже поеду в Румер. Тем более, что выяснила, что цены другого производителя гардеробных, которые можно купить в Леруа Мерлен, практически ничем не отличаются от Elfa. Отличается только цена на стойки. Вот они в три раза дешевле. А все остальное приблизительно одинаково.
 

victor51

Активный пользователь
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
277
Адрес
Липовый парк 4 кор3
Забава , они не смотрятся брутально. Скорее изящно.


Я сначала тоже хотела заказать и гардеробную, и встроенный шкаф у одного мастера. Работы его видела, мне понравилось. Но потом, прикинув, поняла, что собранная собственноручно гардеробная, обойдется мне гораздо дешевле, а в качестве и внешнем виде не проиграет. Поэтому гардеробную будем собирать сами. А мастеру оставим встроенный шкаф и раздвижные двери для гардеробной.
Мы сами купили в IKEA шкафы, поставили.. Полочки есть, для вешалок сделали, сверху для чемоданов и т. п "негабарита". Вот получилось так.. Места хватает даже для двоих одновременно одеваться.. Шкафы по 3 т. р. + краска, двери.. В общем недорого очень. Функционально, удобно.. Всё можно достать, под рукой.. Доступ для системы отопления открыт (космос", что для неё).. Вот итог...DSC03312.JPG DSC03313.JPG DSC03309.JPG
 

victor51

Активный пользователь
Регистрация
21 Янв 2017
Сообщения
277
Адрес
Липовый парк 4 кор3
victor51, это те шкафы, которые сейчас на распродаже?
Да.. У выхода на первом этаже, у касс.. Или где мебельный отдел. Там есть чёрно- коричневые, под бук; были, недавно, во всяком случае.. Дня три назад ездили туда..
 

Galek

Пользователь
Регистрация
24 Дек 2015
Сообщения
17
Адрес
Липовый парк
Ну с гардеробными разобрались. А какие у кого идеи по благоустройству кладовых помещений? Что там вообще можно и нужно сделать? Это мой первый опыт владения отдельным кладовым помещением и вот ни как не могу понять что с ним лучше всего сделать, как это визуально должно выглядеть. Нужны ли там какие-либо стяжки, выравнивание стен, гидроизоляция ну и т.д. или просто полок по нацеплять и всё?
 
Сверху Снизу