Ждем ребенка - советы знающих

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Раиса

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
104
Адрес
Бачуринская д.22
Друзья, предлагаю создать такую темку.

У меня доча ждет ребенка. Поделитесь опытом и контактами - кто где рожал, почем, какие курсы посещал, почем и т.п. :)))
 

liveartdeco

Новичок
Регистрация
14 Май 2015
Сообщения
5
Адрес
Миц 7
Поделюсь своим опытом) Беременность вела врач у которой я давно наблюдалась, наблюдалась в клинике , а когда забеременела она поставила меня на учет в консультацию в которой работала, обычная женская консультация. Когда срок подходил ближе к родам я тоже озадачилась где рожать? Плато? Бесплатно? Хотела в 7 роддом или центр Планирования, но пугало огромное количество родящих . В итоге выбор пал на узконаправленные роддома. Выбрали старый роддом при инфекционной больнице) Чудесные врачи, я рожала одна в этот день, все эти часы меня акушерка за руку держала и больше чем неа 3 минуты не выходила из палаты, во время самих родов мне показалось весь мед персонал был со мной, я тогда чел 7 насчитала. Пролежала ровно 5 дней, в эти пять дней больше родящих не было , мы были одни! во всем отделении. Все было бесплатно. Один минус, а может и это плюс, что ребенка приносят только на кормление.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
А я думала, что сейчас везде детки с мамами в палате и из роддома выписывают уже на второй день. Но что больше всего шокировало, что пап пускают в палату в любое время после родов.
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
Друзья, предлагаю создать такую темку.

У меня доча ждет ребенка. Поделитесь опытом и контактами - кто где рожал, почем, какие курсы посещал, почем и т.п. :)))
Мы посещали курсы при ЦПСиР от компании "Новые люди". Эксперс-курс 3 дня: пятница-воскресенье,(4 тр) удобные тем, что проводят в нерабочее время и выходные, что позволяет папам тоже посещать. Много информации дают по партнерским родам, мы именно поэтому их выбрали. В целом интересные нюансы рассказывают, такого в интернете не найдешь, хотя очень много разных книг сейчас в свободном доступе и обучающего видео.
 
Последнее редактирование:

дракоша

Активный пользователь
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
195
Рекомендация от человека, который слишком много знает: выбирайте роддом, где есть реанимация для детей. Конечно, надо настраиваться и думать о хорошем, но береженого бог бережет.
 

kotsor

Постоялец
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
309
Абсолютно согласна с Дракошей. Для меня было важно, чтобы была реанимация детская (на всякий случай, так сказать). Наблюдалась на последних неделях в ЦПСиР, рожала там же. Платно/бесплатно/по договоренности - тут каждый решает для себя. В моем случае это было по договоренности, но могла бы и бесплатно, т.к. муж испугался везти и вызвал скорую)))) Те, кто сами, сразу с малышами лежали, кто после кесарева - сутки малыши были отдельно. В принципе, все понравилось, но не хотелось бы еще раз рожать под новый год)))
 

Раиса

Активный пользователь
Регистрация
13 Май 2015
Сообщения
104
Адрес
Бачуринская д.22
Абсолютно согласна с Дракошей. Для меня было важно, чтобы была реанимация детская (на всякий случай, так сказать). Наблюдалась на последних неделях в ЦПСиР, рожала там же. Платно/бесплатно/по договоренности - тут каждый решает для себя. В моем случае это было по договоренности, но могла бы и бесплатно, т.к. муж испугался везти и вызвал скорую)))) Те, кто сами, сразу с малышами лежали, кто после кесарева - сутки малыши были отдельно. В принципе, все понравилось, но не хотелось бы еще раз рожать под новый год)))
А контакты и цену по договоренности можете в личку выслать?:) Уж очень контракт у них дорогой - может по договоренности подъемно будет... И про скорую поподробнее - они же везут куда посчитают нужным, а не куда попросишь...
 

Радость

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
794
Адрес
Лазурная д.3
А контакты и цену по договоренности можете в личку выслать?:) Уж очень контракт у них дорогой - может по договоренности подъемно будет... И про скорую поподробнее - они же везут куда посчитают нужным, а не куда попросишь...
По договоренности в 2 раза дешевле получается. Ну а скорая отвезет за 5тр. куда попросите.
 

Сергей Олегович

Активный пользователь
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
168
Адрес
Липовый парк д.5 к.2
Добрый вечер. Подходит конец беременности, начинаем задумываться где все документы на ребенка оформлять и куда ехать для оформления пособий? И вообще какой порядок действий?
 
Последнее редактирование:

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Сергей Олегович, Недавно занимался этим вопросом.
Свидетельство и СНИЛС в МФЦ в любом в Москве, если ребенок родился в Москве;
Полис ОМС оформил прямо в страховой (которая была ближайшая);
Прописался у нас в паспортном столе (который нынче всё, пытается передать док-ты в МФЦ, но пока безрезультатно);
Собсна в садик сразу после получения прописки и справки по форме 8;
А вот с документами по субсидии по рождению ребенка пока ничего сделать не могу. Нужна выписка из домовой книги из УК, а с последними движениями я не знаю куда за ней ехать.
 

evgeny

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
215
Адрес
Москва
Она выплачивается если ни одному из супругов еще не исполнилось 30 лет
 

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо
совершенно верно!

цитата:
Для Москвичей это: 1) Единовременная выплата при рождении первого ребенка 5500 р. второго и последующих - 14500 р. 2) Дополнительное пособие молодым семьям (Лужковские выплаты). Выплачивается родителям, не достигшим 30-ти летнего возраста. 3) С рождением трех и более детей одновременно 50 000 р. вне зависимости от других пособий при рождении детей.
 

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Сверху Снизу