Ждем ребенка - советы знающих

liveartdeco

Новичок
Поделюсь своим опытом) Беременность вела врач у которой я давно наблюдалась, наблюдалась в клинике , а когда забеременела она поставила меня на учет в консультацию в которой работала, обычная женская консультация. Когда срок подходил ближе к родам я тоже озадачилась где рожать? Плато? Бесплатно? Хотела в 7 роддом или центр Планирования, но пугало огромное количество родящих . В итоге выбор пал на узконаправленные роддома. Выбрали старый роддом при инфекционной больнице) Чудесные врачи, я рожала одна в этот день, все эти часы меня акушерка за руку держала и больше чем неа 3 минуты не выходила из палаты, во время самих родов мне показалось весь мед персонал был со мной, я тогда чел 7 насчитала. Пролежала ровно 5 дней, в эти пять дней больше родящих не было , мы были одни! во всем отделении. Все было бесплатно. Один минус, а может и это плюс, что ребенка приносят только на кормление.

Фотина

Модератор
Команда форума
Модератор
А я думала, что сейчас везде детки с мамами в палате и из роддома выписывают уже на второй день. Но что больше всего шокировало, что пап пускают в палату в любое время после родов.

Радость

Завсегдатай
Друзья, предлагаю создать такую темку.

У меня доча ждет ребенка. Поделитесь опытом и контактами - кто где рожал, почем, какие курсы посещал, почем и т.п. :)))
Мы посещали курсы при ЦПСиР от компании "Новые люди". Эксперс-курс 3 дня: пятница-воскресенье,(4 тр) удобные тем, что проводят в нерабочее время и выходные, что позволяет папам тоже посещать. Много информации дают по партнерским родам, мы именно поэтому их выбрали. В целом интересные нюансы рассказывают, такого в интернете не найдешь, хотя очень много разных книг сейчас в свободном доступе и обучающего видео.

Последнее редактирование:

дракоша

Активный пользователь
Рекомендация от человека, который слишком много знает: выбирайте роддом, где есть реанимация для детей. Конечно, надо настраиваться и думать о хорошем, но береженого бог бережет.

kotsor

Постоялец
Абсолютно согласна с Дракошей. Для меня было важно, чтобы была реанимация детская (на всякий случай, так сказать). Наблюдалась на последних неделях в ЦПСиР, рожала там же. Платно/бесплатно/по договоренности - тут каждый решает для себя. В моем случае это было по договоренности, но могла бы и бесплатно, т.к. муж испугался везти и вызвал скорую)))) Те, кто сами, сразу с малышами лежали, кто после кесарева - сутки малыши были отдельно. В принципе, все понравилось, но не хотелось бы еще раз рожать под новый год)))

Раиса

Активный пользователь
Абсолютно согласна с Дракошей. Для меня было важно, чтобы была реанимация детская (на всякий случай, так сказать). Наблюдалась на последних неделях в ЦПСиР, рожала там же. Платно/бесплатно/по договоренности - тут каждый решает для себя. В моем случае это было по договоренности, но могла бы и бесплатно, т.к. муж испугался везти и вызвал скорую)))) Те, кто сами, сразу с малышами лежали, кто после кесарева - сутки малыши были отдельно. В принципе, все понравилось, но не хотелось бы еще раз рожать под новый год)))
А контакты и цену по договоренности можете в личку выслать?:) Уж очень контракт у них дорогой - может по договоренности подъемно будет... И про скорую поподробнее - они же везут куда посчитают нужным, а не куда попросишь...

Радость

Завсегдатай
А контакты и цену по договоренности можете в личку выслать?:) Уж очень контракт у них дорогой - может по договоренности подъемно будет... И про скорую поподробнее - они же везут куда посчитают нужным, а не куда попросишь...
По договоренности в 2 раза дешевле получается. Ну а скорая отвезет за 5тр. куда попросите.

Сергей Олегович

Активный пользователь
Добрый вечер. Подходит конец беременности, начинаем задумываться где все документы на ребенка оформлять и куда ехать для оформления пособий? И вообще какой порядок действий?

Последнее редактирование:

Marvin

Завсегдатай
Сергей Олегович, Недавно занимался этим вопросом.
Свидетельство и СНИЛС в МФЦ в любом в Москве, если ребенок родился в Москве;
Полис ОМС оформил прямо в страховой (которая была ближайшая);
Прописался у нас в паспортном столе (который нынче всё, пытается передать док-ты в МФЦ, но пока безрезультатно);
Собсна в садик сразу после получения прописки и справки по форме 8;
А вот с документами по субсидии по рождению ребенка пока ничего сделать не могу. Нужна выписка из домовой книги из УК, а с последними движениями я не знаю куда за ней ехать.

evgeny

Активный пользователь
Она выплачивается если ни одному из супругов еще не исполнилось 30 лет

Barmaley

Живу я здесь
совершенно верно!

цитата:
Для Москвичей это: 1) Единовременная выплата при рождении первого ребенка 5500 р. второго и последующих - 14500 р. 2) Дополнительное пособие молодым семьям (Лужковские выплаты). Выплачивается родителям, не достигшим 30-ти летнего возраста. 3) С рождением трех и более детей одновременно 50 000 р. вне зависимости от других пособий при рождении детей.

Сверху Снизу