Проблемы бездомных животных

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

zootinao

Пользователь
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
33
Адрес
Коммунарка 20А
Я за налогообложение владельцев породных собак, в пользу содержания бездомных и БОЛЬШОГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ племенной деятельности.
На ловцов которые работали с Сосенским поселеним заведены уголовные дела по ст. 159. ч3... так как собаки отлавивались и "куда то девались", а по регламенту должны были помещаться в приют ( которых нету в Новой Москве).

Бездомные собаки, такие же собаки, как и джек рассел, как и пучеглазый пикенес.
 

zootinao

Пользователь
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
33
Адрес
Коммунарка 20А
Жуть какая.


Вообще чтобы там не говорили зоозащитники, но эти собачки должны быть изловлены и так как им невозможно найти хозяина, я за гуманное усыпление.
Даже не знаю какие могут быть альтернативы?
почему Вы решили, что им невозможно найти хозяина? Вы пробовали? Или Вы всех по себе судите? многие уже дворняг заводят, понты не нужны людям.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
грех на душу не берите, а то потом болеть не дай Бог будете
Давайте в позитивном и конструктивном ключе общаться. Проблема с бездомными собаками, тем более сбивающимися в стаи - это палка о двух концах. Из двух зол всегда выбирают меньшую. Смысла нет здесь нагнетать обстановку. Необходимо на уровне Префектуры и Правительства добиваться соблюдения законов/правил, касающихся безнадзорных собачек.
 

zootinao

Пользователь
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
33
Адрес
Коммунарка 20А
Давайте в позитивном и конструктивном ключе общаться. Проблема с бездомными собаками, тем более сбивающихся в стаи - это палка о двух концах. Из двух зол всегда выбирают меньшую. Смысла нет здесь нагнетать обстановку. Необходимо на уровне Префектуры и Правительства добиваться соблюдения законов/правил, касающихся безнадзорных собачек.
чем мы и занимаемся. Только нужно всегда начинать с себя, как например это парочка ... которая спасла жизнь взяв собаку из приюта, а не купив

 

Вложения

zootinao

Пользователь
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
33
Адрес
Коммунарка 20А
обстановку не нагнетаю, просто зашла почитала и пришла в ужас, как буд то собаки виноваты, что родились на улице или как будто они могли себе на дом заработать, да забухали и бродяжничают
 

zootinao

Пользователь
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
33
Адрес
Коммунарка 20А
деньги на регуляцию численности выделяются, только по Сосенскому 2 000 000 руб. было за 2014 год, только не денег ни "собак 2014" не видно... претензии не к собакам, а к администрации и к Префектуре, которые подали в Департамент ЖКХ и Б сведения за 2104 год, что на территории ТиНАО бегает всего 113 собак! ... им финансирование не выделил и приюты зачем строить, если всего 113 собак бегает по всему ТиНАО
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
вчера шла из УК до своего корпуса, навстречу ехала машина, к ней наперерез неслись 4 разъяренные псины с громким лаем :scare3:. Я остановилась как вкопанная, боялась шевельнуться...поблизости никого. "Проводив" машину, псины неслись обратно....жесть.....вся жизнь перед глазами пронеслась, я безумно боюсь собак...поэтому...как то вот так...
 

Алена Жукова

Завсегдатай
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
569
Адрес
Мск
так что дорогие жители терпите... мы пишем жалобы, стоим с пикетами... собаки ни в чем не виноваты
Извините, а почему Вы употребляете слово "терпите"? Вы понимаете, что таким образом Вы подтверждаете, что некоторым людям плохо, некомфортно... а "дорогие жители" звучит как издевка... Вам это нравится...
Наверное, это излюбленный прием жесткой провокации, таким образом тему можно мусолить бесконечно, ставя людей, на самом деле перед не существующим выбором: любить собак или любить людей. Тут нет дураков, финиш.
 
Последнее редактирование модератором:

zootinao

Пользователь
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
33
Адрес
Коммунарка 20А
вчера шла из УК до своего корпуса, навстречу ехала машина, к ней наперерез неслись 4 разъяренные псины с громким лаем :scare3:. Я остановилась как вкопанная, боялась шевельнуться...поблизости никого. "Проводив" машину, псины неслись обратно....жесть.....вся жизнь перед глазами пронеслась, я безумно боюсь собак...поэтому...как то вот так...
людей нужно бояться, а не собак, поднимайте любой предмет с земли и кидайте в их сторону, если они прямо реально бегут в Вашу сторону. Печально, что на уроках ОБЖ это не рассказывают
 

zootinao

Пользователь
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
33
Адрес
Коммунарка 20А
вчера шла из УК до своего корпуса, навстречу ехала машина, к ней наперерез неслись 4 разъяренные псины с громким лаем :scare3:. Я остановилась как вкопанная, боялась шевельнуться...поблизости никого. "Проводив" машину, псины неслись обратно....жесть.....вся жизнь перед глазами пронеслась, я безумно боюсь собак...поэтому...как то вот так...
ну наверно у Вас в жизни ничего другого плохого не было, если собаки бездомные такой страх вызывают.
 

zootinao

Пользователь
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
33
Адрес
Коммунарка 20А
Дворняжки из отлова пос. Марушкинское ( ТиНАО) по 4 в одной клетке, конечно не такие красивые как хаски... поэтому их наверно нужно убить

 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
zootinao, Ветка создана любителями и для любителей животных, которые держат животных, в том числе и собак, дома! На нашем форуме можно создавать любые темы (см правила форума). Создайте свою тему и постарайтесь сделать её интересной, а провоцировать и оскорблять незнакомых Вам людей большого ума не надо. Голову включите!
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
zootinao, это Ваш выбор. Достойно, но если Вас это так напрягает, что Вы не в состоянии скрыть раздражение в отношении людей, которые заводят или хотят завести породистых собак, то, возможно, проблема не в них (других людях).
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
ну наверно у Вас в жизни ничего другого плохого не было, если собаки бездомные такой страх вызывают.
Вы знаете, мне тоже жалко собак. Жалко, когда они мерзнут зимой, когда больные и голодные бродят бесприютно.

Но вот у нас недалеко от дома зимой стая собак загрызла и растерзала женщину, возвращавшуюся вечером домой. Узнать, кто эта женщина, смогли только по чудом сохранившемуся в кармане паспорту. Все остальное узнать было невозможно. В такие моменты мне уже не жалко бродячих собак. И говорите на это, что хотите!

Да собаки не виноваты! Но чем виноваты люди, которые не бросали собак? Почему они должны страдать? Я никогда не заведу в доме собаку. Для меня это не приемлемо, я не понимаю этого - собака в квартире. При этом я вполне хорошо к собакам отношусь, на маленькую умилюсь, большими - восхищусь. Кому нравится держать собаку в квартире, его выбор и его право. На самом деле пора наводить порядок с владельцами собак и наказывать тех, кто своих собак бросает. А высказывать свое негодование людям, которые бродячих собак боятся неправильно.
 

zootinao

Пользователь
Регистрация
20 Май 2015
Сообщения
33
Адрес
Коммунарка 20А
покупая породистую собаку, человек подписывает приговор собаке из приюта, "раздражение" как Вы выразились это конечно вызывает, а еще больше недоумение, когда у человека нет во рту зуба, зато есть риджбек, или есть самоед и "стенка с хрусталем" ну и машины конечно нету, этого белого пса возить куда-то.
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Дворняжки из отлова по 4 в одной клетке, конечно не такие красивые как хаски... поэтому их наверно нужно убить

zootinao, какой Ваш пост читаю, так не могу понять к чему Вы нас призываете...
Брать собак?

Еще хотелось бы спросить Вас. В Коммунарке недавно был митинг по насущным вопросам поселения. Я так понимаю, что Вы не присутствовали там...
Можно задать вопрос: "Почему?"
 

Людмила

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
2,266
Адрес
ЖК Москва А101
покупая породистую собаку, человек подписывает приговор собаке из приюта, "раздражение" как Вы выразились это конечно вызывает, а еще больше недоумение, когда у человека нет во рту зуба, зато есть риджбек, или есть самоед и "стенка с хрусталем" ну и машины конечно нету, этого белого пса возить куда-то.
Вы никогда не сможете заставить людей брать собак из приюта, вместо того, чтобы покупать породистых. Это их право, нравится Вам или нет.
Я люблю кошек. При этом наши российские Мурки и Мурзики мне нравятся гораздо больше, чем породистые. Умнее они. Но у каждого свое мнение на этот счет. И навязать свое у меня никогда не получится. Впрочем, как и у Вас.
 
Сверху Снизу