Уголок очкарика

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
А сколько носишь?
Уф, больше 20 лет точно... Начинала носить жесткие, не пошли, это очень дискомфортно, потом появились мягкие, я сразу в них влезла. Последние года два-полтора ношу их редко, только когда активный образ жизни веду или на выход, если очки под имидж не идут. А так, повседневно в очках хожу
 

Den

Активный пользователь
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
227
Адрес
Липовый парк, 7 корп. 1

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Уф, больше 20 лет точно... Начинала носить жесткие, не пошли, это очень дискомфортно, потом появились мягкие, я сразу в них влезла. Последние года два-полтора ношу их редко, только когда активный образ жизни веду или на выход, если очки под имидж не идут. А так, повседневно в очках хожу
Очки ненавижу. И мне не идут. Завидую кому идут. Только крайняя необходимость может заставить их надеть.
Зато солнцезащитные очки обожаю, без них никуда...
 
Последнее редактирование:

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Аватарка никак не соответствует даже близко моему образу и подобию :buba: В жизни координально другой образ.
Прикольно)).

Здоровья вашему малышу и его глазкам!
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Аватарка никак не соответствует даже близко моему образу и подобию :buba: В жизни координально другой образ.
Мы с этими аватарками еще хлебнём...веселья)))
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Хотела использовать линзы, когда плаваю, но не пошло. Пришлось в маску вставлять с диоптриями. Не идеально, но лучше, чем вслепую)))
Использовать линзы в воде не правильно, а в бассейне вообще нельзя!
Очки ненавижу. И мне не идут. Завидую кому идут. Только крайняя необходимость может заставить их надеть.
Зато солнцезащитные очки обожаю)...
Такая ты противоричивая! А с/з это не очки? :)) Давай сделаем тебе с/з с диоптриями!
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Такая ты противоричивая! А с/з это не очки? :)) Давай сделаем тебе с/з с диоптриями!
))), дык они здоровые))). Куда я с такими в помещение.
Я еще я из тех людей, которые любят носить очки вместо ободка)).
Знаю, что это моветон, но ничего не могу с собой поделать.
Знайте, если увидите кого с солнцезащитными очками на лбу - это я))...
 

ap1606

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
482
Возраст
64
Адрес
ул.Липовый парк д.9

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
У большей части знакомых, если детки кареглазые, то в очках !
Хочу проверить умозаключение)!
Только не смейтесь)))))
По-моему, правильное эмпирическое умозаключение.
Я очень давно читал, что процент "очкариков" существенно выше среди людей с тёмными глазами.
Что, естественно, не означает, что среди светлоглазых "очкариков" нет.
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
По-моему, правильное эмпирическое умозаключение.
Я очень давно читал, что процент "очкариков" существенно выше среди людей с тёмными глазами.
Что, естественно, не означает, что среди светлоглазых "очкариков" нет.
Утверждение не верно для современного мира :) Эволюция движется в сторону миопии, т.к. зрение вблизь важнее, чем вдаль, в связи с образом жизни и работой вблизи. А вот кареглазые африканцы в саваннах без очков, тогда, как современные европейцы в огромном количестве очкарики :)))
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Может быть есть какие-то специфические нарушения зрения, характерные для людей с карим цветом глаз?
Рыжеволосые и белокожие имеют более высокий риск заболевания раком кожи (простите, если это муть:), но попадалась статистика по этой теме по Австралии!
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
natalie, а отчего сильнее всего снижается зрение?
В Интернете такие противоречивые данные.
То одни основные причины напишут, то другие, потом их же опровергают.
Не совсем верная формулировка. Например, процесс ухудшения зрения у ребёнка или подростка миопа- это, как правило, один фактор. У взрослого пресбиопа это другой (естественный) процесс, который нельзя назвать ухудшением, а просто возрастным изменением. Это как сравнить хороший фотоаппарат с мыльницей, однажды вместо отличного фотика, который снимал самую маленькую букашку чётко и ясно, человек преобретает мыльницу, которая не может толком навести зумм, все получается расплывчатое и нечётко. Если говорить о совсем маленьких детках, то там идёт другой процесс.
Это все очень индивидуально и дать обобщенный ответ на этот вопрос нельзя. А ещё есть разные глазные болезни, но эту тему я даже затрагивать не буду, т.к. каждый человек должен посещать офтальмолога.
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
но попадалась статистика по этой теме по Австралии!
Честно говоря, я статистику не вела :)) Даже на вскидку не могу сказать, какой масти среди моих клиентов больше :))) Знаю, что бытуют всякие мнения, поэтому и спросила Вас, почему Вы задали вопрос о цвете глаз ребенка. Вот исследования в области наследования, например, миопии и ее развития для меня предпочтительнее.
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Не совсем верная формулировка. Например, процесс ухудшения зрения у ребёнка или подростка миопа- это, как правило, один фактор. У взрослого пресбиопа это другой (естественный) процесс, который нельзя назвать ухудшением, а просто возрастным изменением. Это как сравнить хороший фотоаппарат с мыльницей, однажды вместо отличного фотика, который снимал самую маленькую букашку чётко и ясно, человек преобретает мыльницу, которая не может толком навести зумм, все получается расплывчатое и нечётко. Если говорить о совсем маленьких детках, то там идёт другой процесс.
Это все очень индивидуально и дать обобщенный ответ на этот вопрос нельзя. А ещё есть разные глазные болезни, но эту тему я даже затрагивать не буду, т.к. каждый человек должен посещать офтальмолога.
natalie, спасибо за ответ!
Но я имела в виду в общем, на бытовом уровне. Например, чтение лежа (полулежа), телевизор в темном помещении, смартфоны (планшеты), комп более скольких-то часов и т.п. Именно в этих вопросах постоянно вижу разные выводы.
 
Сверху Снизу