Уголок очкарика

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Вспомнился случай, когда у нас была контрольная по математике, варианты контрольной на доске написаны, а очки дома. Со второй парты я худо-бедно ещё что-то прищурившись могла рассмотреть, так математичка меня в такие моменты специально пересаживала на последнюю парту, чтобы шансов у меня не было совсем никаких что-то увидеть
Какая добрая:pleasantry: у вас учительница была. У нас наоборот тем, кто плохо видел, всегда разрешали подходить к доске, чтобы переписать условие...
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Какая добрая:pleasantry: у вас учительница была. У нас наоборот тем, кто плохо видел, всегда разрешали подходить к доске, чтобы переписать условие...
У нас с ней просто были конфликтные отношения. Я лучше всех соображала по математике и не только в своём классе, но пятерок у меня никогда не было. А так хорошая была математичка на самом деле и я ей до сих пор благодарна, что благодаря ей мне пришлось перевестись в другую школу, но зато самую хорошую!:)))
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Сегодня пришла рассылка из интернет-магазина, где покупаю линзы. Решила ее сюда скопировать, ничего нового, но так хочется хоть немного лета!..:boat::tennis::yahoo:

Летние правила пользования контактными линзами

В летнее время контактные линзы имеют неоспоримое преимущество перед очками. В линзах удобно заниматься спортом. Они незаменимы для любителей активного отдыха и плавания. С линзами Вы можете выбирать любой головной убор и солнцезащитные очки.
Но к сожалению, у контактных линз есть и свои недостатки. Чтобы они не помешали в полной мере насладиться летними радостями, следуйте нашим советам.
  1. В период цветения и в сухую ветреную погоду лучше пользоваться одноцветными контактными линзами. Ежедневная замена не позволяет накапливаться на линзе загрязняющим частицам и пыли, а также вредным отложениям, которые могут спровоцировать аллергические реакции.
  2. Если Вы все же предпочитаете контактные линзы плановой замены, точно следуйте всем указаниям по уходу, очистке и хранению. И старайтесь не носить линзы больше 12 часов.
  3. Выбирайте линзы с UV-фильтром и ни в коем случае не забывайте о солнцезащитных очках! Линзы защищают только зрачок и радужную оболочку глаза, тогда как остальная часть глаза и нежная кожа вокруг него тоже нуждаются в защите.
  4. Во время купания в бассейнах и водоемах надевайте очки для плавания. В воде находятся различные бактерии и микроорганизмы, которые при попадании в глаза могут вызывать воспаление.
  5. Давайте глазам отдохнуть от жары — время от времени умывайте их чистой теплой водой.
  6. Не сидите в линзах у воздушного потока от вентилятора или кондиционера, это приводит к высыханию слизистой оболочки. Если этой проблемы никак не избежать, защищайте глаза увлажняющими каплями.
 
Последнее редактирование:

Buncher

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
563
Привет коллегам!
Соседи, поделитесь опытом в покупке линз.

Нужно закупить полугодовой запас однодневных линз. Совсем давно покупал в Очкарике - у них приятные скидки были. Потом лавочку прикрыли, одну-две пачки заказывал просто в первых интернет-магазинах из поисковика. А когда начали повышать цены все кому не лень - встал вопрос о "мелком опте". В ноябре успел купить по старой цене. Теперь запасы почти пусты.

Может есть у кого наводка на проверенную интернет-площадку с приемлимыми ценами, скидками и проч. ? Буду крайне признателен за совет.
 

Angelina

Пользователь
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
42
Адрес
ул.Сосенский Стан, дом 11. ЖК Коммунарка
Я около 10 лет уже ношу линзы. Покупаю на месяц, меняла очень много их названий... Подошли одни biomedic55
Но без линз в данный момент очень чувствительные глаза стали, при малейшем ветре слезятся, а когда дым попадает, это вообще капец.
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Я около 10 лет уже ношу линзы. Покупаю на месяц, меняла очень много их названий... Подошли одни biomedic55
Но без линз в данный момент очень чувствительные глаза стали, при малейшем ветре слезятся, а когда дым попадает, это вообще капец.
Ну, да роговица страдает, все же любая, даже самая лучшая и правильно подобранная линза - это инородное тело...
 
Сверху Снизу