Стиральные машины в нашем доме

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Без стиральной машины не представляю себе жизни, вообще! Машины стирают, а отстирывают порошки(и др. средства))
В них, собственно, и вся сущность стирки )!
У кого какие предпочтения по маркам?
А еще я люблю стирать руками, чтобы с пеной и вещица грязная-грязная, а потом чистая-чистая)! Меня это приводит в тихий восторг. Что-то "психическое", видимо)))
 

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
Без стиральной машины не представляю себе жизни, вообще! Машины стирают, а отстирывают порошки(и др. средства))
В них, собственно, и вся сущность стирки )!
У кого какие предпочтения по маркам?
А еще я люблю стирать руками, чтобы с пеной и вещица грязная-грязная, а потом чистая-чистая)! Меня это приводит в тихий восторг. Что-то "психическое", видимо)))
Я вообще ничего не стираю руками. Жалко руки... Очень жалко, они итак жизнью побитые:biggrin:
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Я вообще ничего не стираю руками. Жалко руки... Очень жалко, они итак жизнью побитые:biggrin:
И руки жалко и белье,оно быстрее выстирывается и выглядит не очень от трения. Еще я могу какое-то пятнышко не заметить,не потереть и после высыхания неприятный сюрприз будет. Но все равно некоторые вещи приходится руками-шелк и некоторые шерстяные вещи. Их машинка не щадит.
 
Последнее редактирование:

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Но все-равно некоторые вещи приходится руками-шелк и некоторые шерстяные вещи. Их машинка не щадит.
Есть ультразвуковые стиральные машинки: https://market.yandex.ru/search.xml?text=ультразвуковые стиральные машинки&clid=545
Сам много лет назад пользовался такой (модель не помню, рабочая часть была в виде плоского прямоугольника).
Один "тест-драйв" впечатлил: пришлось на экскурсии в течение часа походить в носках по каменным плитам. Думал, носки придётся выбрасывать. На всякий случай кинул в таз со стиральным порошком (и водой, естественно), положил машинку и оставил её пищать на два-три часа. Носки стали абсолютно чистыми.
Также дома несколько раз стирали этой машинкой женскую одежду (шёлк, шерсть и т.п.).
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Есть ультразвуковые стиральные машинки: https://market.yandex.ru/search.xml?text=ультразвуковые стиральные машинки&clid=545
Сам много лет назад пользовался такой (модель не помню, рабочая часть была в виде плоского прямоугольника).
Один "тест-драйв" впечатлил: пришлось на экскурсии в течение часа походить в носках по каменным плитам. Думал, носки придётся выбрасывать. На всякий случай кинул в таз со стиральным порошком (и водой, естественно), положил машинку и оставил её пищать на два-три часа. Носки стали абсолютно чистыми.
Также дома несколько раз стирали этой машинкой женскую одежду (шёлк, шерсть и т.п.).
Удивительный прогресс)))
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Да я много ещё что руками делаю :lol:
Польщена, что мой пост вдохновил vazonov11 на такое глубокое умозаключение!
Кстати, вещи из натурального шелка и кашемира я стираю в машине)))
 

Катена

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
6,966
Адрес
Липовый парк д.7 к.1
Я вообще ничего руками не стираю, неважно какие ткани - все в машинку...разные режимы...испоганится со временем - на мусорку, купила новую...вечного ничего нет
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Я вообще ничего руками не стираю, неважно какие ткани - все в машинку...разные режимы...испоганится со временем - на мусорку, купила новую...вечного ничего нет
Ну хочется чтобы дорогие шелковые шарфы и белье,кашемировые палантины и свитера дольше прослужили.
 

Zet

Продвинутый пользователь
Регистрация
10 Апр 2015
Сообщения
592
Адрес
Ясная, 1
Ну хочется чтобы дорогие шелковые шарфы и белье,кашемировые палантины и свитера дольше прослужили.
если машинка хорошая, то ручной (стирка на руках) стиркой Вы нанесете этим вещам больше вреда! Ну и для рук пользы мало.
 
Последнее редактирование:

Darly

Завсегдатай
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1,153
Адрес
www
если машинка хорошая, то ручной стиркой Вы нанесете этим вещам больше вреда! Ну и для рук пользы мало.
поддерживаю. Раньше тоже думала, что шёлк и шерсть лучше руками. Потом как-то постирала в машинке на спец. программе - машинка оказалась деликатнее:smile:
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
если машинка хорошая, то ручной стиркой Вы нанесете этим вещам больше вреда! Ну и для рук пользы мало.
А я не тру их,только,как это сказать,жамкаю :biggrin: и не выжимаю,стекает да и все
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
поддерживаю. Раньше тоже думала, что шёлк и шерсть лучше руками. Потом как-то постирала в машинке на спец. программе - машинка оказалась деликатнее:smile:
У меня тоже есть режим ручной стирки в машинке. Всё равно неважно выглядит белье после него...:nea:
 

Juliana

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
3,403
Адрес
Липовый парк, д.10 корп.4
Сверху Снизу