Политическая и экономическая ситуация в России и мире

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Коль речь зашла о политике и экономике, то пора видимо создать соответствующую тему. Надеюсь, что высказывания о своем видении той или иной ситуации будут корректными, а оппоненты не сойдут до личных оскорблений друг друга, отстаивая свою точку зрения.
 
Последнее редактирование:

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
dydypsikтак вот, по-моему, если каждый из тех, кто "публикуется" в этой ветке будет делать это в соответствии со своей личной позицией, то мы не скатимся в состояние, когда кому-то будет противно эту ветку читать.
Не сочтите сказанное за нотацию:)!
Из жизненного опыта -- если о проблемах не говорить, то они только усугубляются! А сатира и юмор в сатире позволяют избежать морализаторства!
На всех фото выше можно смеятся только над кровавым кондитером, а вот тут особо не посмеешся:
Крупнейшие экономики 2014 года (в скобках указано место в рейтинге в прошлом году):
1. США (1)
2. КНР (2)
3. Япония (3)
4. Германия (4)
5. Великобритания (6)
6. Франция (5)
7. Бразилия (7)
8. Италия (9)
9. Индия (10)
10. Россия (8)

Нам в пору задуматься.

Хочу верить, что "мы круты, а хохлы идиоты"! (В контексте происходящего на юго-востоке моей Родины)
Так чего же мы до сих пор допускаем, что в некоторых селах ЮВ люди с голода умирают? Что детей могут снарядом разорвать? Раз мы круты и можем себе это позволить, почему мы так не делаем? В таком контексте слова про сатиру и юмор, как и некоторые картинки, выглядят не очень хорошо, даже аморально!

Вообщем меня понесло, мне проще отписаться.
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Так чего же мы до сих пор допускаем, что в некоторых селах ЮВ люди с голода умирают? Что детей могут снарядом разорвать? Раз мы круты и можем себе это позволить, почему мы так не делаем? В таком контексте слова про сатиру и юмор, как и некоторые картинки, выглядят не очень хорошо, даже аморально!
А что, конкретно, Вы могли бы тогда предложить! Как надо действовать России в сложившейся ситуации?
 
Последнее редактирование:

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
На всех фото выше можно смеятся только над кровавым кондитером, а вот тут особо не посмеешся:
Крупнейшие экономики 2014 года (в скобках указано место в рейтинге в прошлом году):
1. США (1)
2. КНР (2)
3. Япония (3)
4. Германия (4)
5. Великобритания (6)
6. Франция (5)
7. Бразилия (7)
8. Италия (9)
9. Индия (10)
10. Россия (8)

Нам в пору задуматься.



Так чего же мы до сих пор допускаем, что в некоторых селах ЮВ люди с голода умирают? Что детей могут снарядом разорвать? Раз мы круты и можем себе это позволить, почему мы так не делаем? В таком контексте слова про сатиру и юмор, как и некоторые картинки, выглядят не очень хорошо, даже аморально!

Вообщем меня понесло, мне проще отписаться.
Не надо отписываться!
Всем больно!!! Не хочу скатываться к банальностям, но политика -- это искусство возможного!
Я также как и Вы ждала (и жду) некоторых шагов в отношении Новороссии, мне также как и Вам обидно до слез за состояние, в котором наша страна оказалась за двадцать лет, у меня много вопросов к внутренней политике...
Но я, по всей видимости, старше Вас, и , глядя под другим углом (жить осталось меньше, чем прожито, увы), не позволяю себе впадать в уныние. Надежда в человеке умирает последней.
Я понимаю Вашу боль, но в историческом контексте, на нашу жизнь может выпасть не самое лучше время, и опять не мои слова, но... "Времена не выбирают, в них живут и умирают"...
Не надо отписываться! Давайте говорить...
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
Не надо отписываться!
Всем больно!!! Не хочу скатываться к банальностям, но политика -- это искусство возможного!
Я также как и Вы ждала (и жду) некоторых шагов в отношении Новороссии, мне также как и Вам обидно до слез за состояние, в котором наша страна оказалась за двадцать лет, у меня много вопросов к внутренней политике...
Но я, по всей видимости, старше Вас, и , глядя под другим углом (жить осталось меньше, чем прожито, увы), не позволяю себе впадать в уныние. Надежда в человеке умирает последней.
Я понимаю Вашу боль, но в историческом контексте, на нашу жизнь может выпасть не самое лучше время, и опять не мои слова, но... "Времена не выбирают, в них живут и умирают"...
Не надо отписываться! Давайте говорить...
Есть интерес говорить когда есть оппонент, причем с другой точкой зрения. На том форуме они были и до тех пор пока они писали мне было интересно читать политику и что-то там размещать. На данный момент здесь преобладает одна точка зрения (такая же как и у меня) и получится простая констатация фактов.

Вот поворот, не хотел обсуждать политику, а стал первым сообщением в теме((
image.jpg
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Я очень извиняюсь,если кого-то задели картинки,которые я посчитала смешными. Удалила,больше не буду)))
Ну и зря)! Смешно тоже было;)!
Из нашего прошлого (по моему, по поводу осады Козельска во времена монголо-татарского ига, своими словами) -- если в такой ситуации народ смеётся, то он непобедим!!!
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
Ну и зря)! Смешно тоже было;)!
Из нашего прошлого (по моему, по поводу осады Козельска во времена монголо-татарского ига, своими словами) -- если в такой ситуации народ смеётся, то он непобедим!!!
По-моему сильно задело,если создается в противовес альтернативная тема,да и обида в словах чувствуется. Политику можно обсудить на подходящих форумах,dydypsik прав. Что смешно мне,может быть не смешно другим,ничего страшного.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
А я в словах почувствовала не обиду, но горечь!
И, похоже, не улавливаю уже предмета разговора...
Обиду за Украину,горечь за Россию (на мои картинки с Путиным)...но могу ошибаться.
 

Забава

Завсегдатай
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
3,553
Адрес
*
И,похоже,dydypsik из либеральной среды. Поэтому понимания не будет)))
 
  • Like
Реакции: dvav

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Есть интерес говорить когда есть оппонент, причем с другой точкой зрения. На том форуме они были и до тех пор пока они писали мне было интересно читать политику и что-то там размещать. На данный момент здесь преобладает одна точка зрения (такая же как и у меня) и получится простая констатация фактов.
И оппоненты найдутся, мы же все со своими взглядами на жизнь, как воспитали, чему мама с папой научили, в каких жизненных ситуациях побывали и какие уроки из этого вынесли...

Вот поворот, не хотел обсуждать политику, а стал первым сообщением в теме((
Сейчас исправим!
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Есть интерес говорить когда есть оппонент, причем с другой точкой зрения. На том форуме они были и до тех пор пока они писали мне было интересно читать политику и что-то там размещать. На данный момент здесь преобладает одна точка зрения (такая же как и у меня) и получится простая констатация фактов.

Вот поворот, не хотел обсуждать политику, а стал первым сообщением в теме((
Посмотреть вложение 2777
dydypsik, не понятен твой пост, т.е. ты хочешь сказать что здесь все "дуют в одну сторону", а там якобы были с другой точкой зрения, только поэтому писать хотелось, а здесь нет?
А чем плохо если мы мыслим в одном направлении?
 

Marvin

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
1,703
Адрес
Москва А101
dydypsik, не понятен твой пост, т.е. ты хочешь сказать что здесь все "дуют в одну сторону", а там якобы были с другой точкой зрения, только поэтому писать хотелось, а здесь нет?
А чем плохо если мы мыслим в одном направлении?
Там после разгона всех либералов тема заглохла и стала носить просто информационный режим. Иногда там Сергей чушь пишет и все, а если точнее то провокации пишет.
Я не говорил, что плохо мыслить в одном направлении, где Вы это прочитали? Когда появятся люди с обратной точкой зрения, то привычные Вам по общению в других темах люди, могут стать чуть ли не врагами. На данном форуме есть несколько участников, чья точка зрения полностью противоположна большинству здесь присутствующих. Мы с ними отлично общаемся в других темах, но стоит им здесь начать озвучивать свою позицию, многое может измениться. Поэтому ПЕРВЫМ моим сообщением было не то как там было и как стало тут, а было, что может ну её эту политику? Гиблое же это дело.
 

ap1606

Постоялец
Регистрация
16 Апр 2015
Сообщения
482
Возраст
64
Адрес
ул.Липовый парк д.9
А чем плохо если мы мыслим в одном направлении?
И это очень хорошо!
Сейчас "внутреннее" должно уйти на дальний план, не до этого, слишком опасно стало "внешнее".
А тут двух мнений быть не может, всё очевидно.
У америкосовского спецназа есть поговорка: "Если ты выглядишь как еда, то тебя обязательно сожрут!".
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Даже если у людей принципиально совпадающие позиции в общем, то при этом, как правило, всё равно будут расхождения в частностях. Так что "калькированности" мнений можно не опасаться.

Кроме того, есть такой момент. Поколение постарше в основном умеет читать-писать между строк, а также понимает, что иногда о некоторых вещах лучше помолчать. Либо в силу преждевременности публичного обсуждения какого-либо вопроса, либо в интересах безопасности (чаще своей, но в ряде случаев -- даже страны в целом).

Вспоминается шутка (быль?) начала "перестройки".
-- Вась, ты сегодняшнюю передовицу в "Правде" читал?
-- Нет, а что там?
-- Это не по телефону.
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Там после разгона всех либералов тема заглохла и стала носить просто информационный режим. Иногда там Сергей чушь пишет и все, а если точнее то провокации пишет.
Я не говорил, что плохо мыслить в одном направлении, где Вы это прочитали? Когда появятся люди с обратной точкой зрения, то привычные Вам по общению в других темах люди, могут стать чуть ли не врагами. На данном форуме есть несколько участников, чья точка зрения полностью противоположна большинству здесь присутствующих. Мы с ними отлично общаемся в других темах, но стоит им здесь начать озвучивать свою позицию, многое может измениться. Поэтому ПЕРВЫМ моим сообщением было не то как там было и как стало тут, а было, что может ну её эту политику? Гиблое же это дело.
Да, зачем, пусть будет и тема политики, не считаю это гиблым делом.
А также не против и другой точки зрения, противоположной общему взгляду.
Главное без перехода на личности.
И разгонять никого не надо будет.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Поэтому ПЕРВЫМ моим сообщением было не то как там было и как стало тут, а было, что может ну её эту политику? Гиблое же это дело.
Знаете, и я за это! Помню, как еще на ТОМ форуме в разделе ваши увлечения одна дама написала – в общем, я белая ленточка! А я этих ленточек… короче, не нравятся они мне! Но сильно не нравятся. И вступать с ними в полемику я не могу. Считаю бесперспективным, и руки сразу к чужому горлу тянутся. Инстинкт с рефлексом! Как видите, меня не только сложные слова расстраивают, но еще и разного рода «оппозиционные» (читай - вражеские) высказывания. А мне нервничать вредно. Врачи запрещают. Так что может и правда – ну ее, понимаешь, эту политику!
 
Сверху Снизу