Странно, вроде как аксиома креаклов - "Путин всё развалил".
Или новые методички выпуски Новой газеты завезли?
Дык не только Путин, он один вряд ли справился бы, хоть и талант в этом плане.
А методички я разве что сама пишу, себе)) Публикации других источников даю, только если сама согласна хотя бы частично.
Например:
"Отчаяние как черта времени
Общее обескураженное настроение нарастает из-за того, что Россия перешла на холостой ход, и непонятно, когда и чем это кончится
Боль и безысходность овладевают страной. Россияне лишаются работы, не могут расплатиться по долгам и прокормить детей. Из-за постоянных проблем и отсутствия видимых перспектив рушатся семьи, кто-то решается на отчаянные поступки, окончательно ставя крест на своей жизни. Россия теряет людей.
Самоубийство после того, как ему не выплатили зарплату, в июле совершил сотрудник спортшколы в Забайкальском крае. В начале августа в Благовещенске супружеская пара, погрязшая в кредитах, выбросилась из окна с 14-го этажа, оставив сиротой малолетнего ребенка. Весной в Киселевске Кемеровской области из-за долгов повесился отец пятерых детей. Подобных сообщений приходит масса из разных регионов.
Можно ли прожить на зарплату в 10–15 тыс. рублей, когда цены непрерывно растут? Или на пенсию в 8 тыс.? Как на эти деньги воспитывать детей? А если, не дай бог, понадобятся чрезвычайные траты, например на дорогостоящее лечение, цена которого в разы превосходит семейный бюджет? Ну да, у нас типа есть бесплатная медицина, но мы все знаем, какая она на самом деле.
И это имеет страшные последствия. Продолжается волна добровольного ухода из жизни онкобольных. После серии громких случаев в 2014–2015 годах в текущем году ситуация не исправилась. В середине августа в Подмосковье мужчина, страдающий раком, покончил с собой с использованием взрывчатки. В июне еще один онкобольной совершил самоубийство в Ярославле. Несмотря на многочисленные случаи подобных суицидов, в Минздраве продолжают заверять, что никакой связи между самоубийствами онкобольных и нехваткой обезболивающих лекарств нет. Как нет, конечно же, и связи между отчаянием, которое испытывают у нас больные раком, и состоянием российской медицины, дающей, как правило, немного шансов победить болезнь тем, у кого нет денег.
По данным Росстата, ежегодно в России сводят счеты с жизнью 24–26 тыс. человек. Но на серьезном уровне причины этого и способы исправления ситуации не обсуждаются. Вместо этого Роспотребнадзор разработал рекомендации журналистам, как следует освещать самоубийства.
Все больше людей в стране не знает, на что жить завтра, как оплатить жилье, лечение. Россия проваливается в бедность. Люди теряют ощущение стабильности, защищенности, безопасности. Государство же игнорирует эти проблемы и явно не имеет никакой стратегии и даже тактики их решения.
В России тьма «государственных слуг» — больше, чем было в СССР, но служат они только себе и своему начальству. Высшее чиновничество и сросшиеся с ними бизнес-кланы живут в обеспеченном и комфортном мире, тогда как простой народ вынужден выживать в одиночку. Госаппарат утратил эффективность, превратился в хозяев и бар, защиты от которых у нас нет, потому что они сила, а мы — «быдло»."
www.mk.ru/economics/2016/09/06/otchayanie-kak-cherta-vremeni.html