Внешний вид домов ЖК Москва А101 (окна, балконы, кондиционеры и пр)

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
А у меня вообще в морозы на праздниках стекло лопнуло... Тоже направили в УК... Теперь сижу и думаю, чего делать дальше...
По алгоритму:
- Вызывать техника из УК
- составлять АКТ (в двух экземплярах) и с подписями третьих лиц
- передавать АКТ в Авгур
- ждать решения
Есть вероятность, что Вас попытаются убедить в том, что стекло треснуло не от морозов, а от внешнего воздействия (пробки из бутылки шампанского;))))
Но пробовать НАДО!
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
просто УК разводит руки и направляет с этим вопросом к застройщику. Поэтому не вижу логики)
Отправляет неграмотный сотрудник. Может быть у них такая установка, футболить! К настойчивым и грамотно формулирующим приходят;)
 

Света А

Пользователь
Регистрация
30 Окт 2016
Сообщения
26
Адрес
Липовый парк, д8,к2
По алгоритму:
- Вызывать техника из УК
- составлять АКТ (в двух экземплярах) и с подписями третьих лиц
- передавать АКТ в Авгур
- ждать решения
Есть вероятность, что Вас попытаются убедить в том, что стекло треснуло не от морозов, а от внешнего воздействия (пробки из бутылки шампанского;))))
Но пробовать НАДО!
Спасибо!
Нет, от пробки видно было бы место удара... а тут большая трещина по периметру... окно поддувало... в сильные морозы там образовалась наледь и вот результат...
 

Николаич

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
2,177
Адрес
Коммунарка
Ирыся, Николаич, Катена, Вишневая, я когда принимал квартиру окна и двери балконов вообще не открывались. Включил в претензию. Притензию принимала в АЭ хорошая девушка Ира (об этом я уже писал). Пришли специалисты, отрегулировали и запенили заново все окна. Пережили уже две зимы - все нормально.
Вожатый, может тогда исправляли, так как мы приняли квартиры с просрочкой по сдаче, так и все толком не работало, ни лифты, ни горячей воды, свет отключали, отопление еле грело, да и холодной не было по несколько дней, что мои рабочие купили бак на 400 л. и наливали его пока воду давали, чтоб потом разводить раствор для штукатурки стен.
На фоне таких косяков со сдачей первой очереди пытались хоть таким образом задобрить нас, чтоб не судились за просрочку )
Может тогда и исправляли оперативно, я также написал претензию, прислали сразу спеца и все устранили.
 

Лина20

Завсегдатай
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
568
Адрес
Бачуринская дом 4 корпус 4
Николаич, мы поменяли ВСЕ окна. Кто-то ВСЕ окна от застройщика вынимал и переустанавливал САМ! Снимаю шляпу и сочувствую соседям.
У меня ещё и спортивный интерес, пытаюсь понять, что такое гарантийный срок на ДОМ и что входит в этом случае в обязанности Застройщика. Пока, по ощущениям, основная задача Застройщика - повесить на собственников оплату за отопление всех своих нежилых помещений на первом этаже нашего дома.
Но это уже в другую тему:drinks:
Про нежилые помещения, похоже собственником является Авгур, коммуналка полностью его, да еще сдает в аренду свыше 100 тысяч в месяц. Можно пригласить налоговую ! И собственник найдется.
 

street

Активный пользователь
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
252
Адрес
ул. Липовый Парк, 11
А я сами окна не менял, поменял фурнитуру на 2 окнах, а на 2 оставшихся только уплотнитель и петли. Вторую зиму с окнами проблем нет.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Николаич, да, ты прав, так все и было. И, видимо, причины качественного устранения недостатков именно эти. Ко мне рабочий с ведром гидроизоляции по претензии три раза приходил. Последний раз уже после ремонта под ключ. Я ему туалет в плитке показал, что уже ничего делать не надо, только после этого он ушел навсегда.
 

setpro

Пользователь
Регистрация
25 Ноя 2015
Сообщения
84
Адрес
13-й корпус
А я сами окна не менял, поменял фурнитуру на 2 окнах, а на 2 оставшихся только уплотнитель и петли. Вторую зиму с окнами проблем нет.
Сколько стоило и к кому обращались, если не секрет?
 

aassssa

Пользователь
Регистрация
7 Сен 2016
Сообщения
14
Адрес
Бачуринская 21
Господа, так и не понял. Нужно с кем то согласовывать, чтобы поменять остекление лоджии?
 

nikolaevdp

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
156
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 9
Вот моя эпопея с окнами. Они не треснули, не лопнули. Просто изначально сильно дуло из некоторых створок, из одной особенно. Все это время тупо не было времени этим заняться. Она была выгнута в помещение (10мм на 1м).
Еще до нового года в авгуре претензию принимать отказались - сказали несите в УК. отнес в УК
Гдето через месяц пришел человек из УК, составил акт, расписал там вроде все неплохо, и даже вроде попытался решить вопрос быстро - позвонил прорабу и тот прислал людей, которые посмотрели и сказали что дело в уплотнителе, нужно менять, у них его нет, "можете купить, а мы поменяем". (кстати сегодня чел из УК отрицал, что кого-то звал и что при нем кто-то ко мне приходил. всегда умиляюсь таким ситуевинам....) я стал настаивать на оф. ответе, на моей копии акта, но оказалось это еще не была комиссия, а так, прилюдия.
Потом я довозил бумажки по перепланировке, и вот сегодня свершилось, была комиссия.
Готовьтесь что будут придираться ко всему: перепланировка, сбитые откосы по периметру окон, почему сразу не обратились и много времени прошло и мы не знаем чего вы тут делали и т.д. и т.п. К слову откосы я разбивал из-за того что они были ледяные в морозы, а не от того что мне заняться не чем. Сбил откосы расшил швы межблочные (из них жутко дуло) и запенил это все.
Основная задача комиссии любым способом сделать виноватым собственника. Прораб (Милош вроде его зовут, он с постройки первой очереди тут присутствует) сразу заявил - откосы сбили - мы делать ничего не будем. Второй представитель застройщика доказывал что все дело в регулировке и грязи и что я виноват в том что все это время не обслуживал (регулировка, смазка) окна, я доказывал что так было изначально (и претензия в авгур при приемке квартиры имеется). Короче доказывали мы друг другу где-то час кто прав кто виноват, они уже составили акт (в котором естественно во всем моя вина), оставалось только мне расписаться, я отказался, говорю распишусь только если свое видение ситуации туда впишем. Этот Милош вызвонил их человека, который настройкой окон занимается, он пришел, долго мучался, разбирал фурнитуру, я притащил из машины вд-шку для промывки-смазки, короче в итоге чудо свершилось, створка прижалась, выгиб почти пропал, осталось гдето 3мм, но дуть перестало. Короче в итоге каждый при своем мнении остался. они - типа мы такие хорошие идем вам навстречу и бесплатно регулируем. я - окно сразу было таким, значит не отрегулировали при установке и грязь внутрь механизмов могла попасть и во время установки окон или штукатурки откосов. В итоге я написал что замечания устранены, на том и разошлись. Но теперь я знаю(по крайней мере появилась некая уверенность), что окна не безнадежные, дальше промыть и отрегулировать остальные смогу сам.
 

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Вот моя эпопея с окнами. Они не треснули, не лопнули. Просто изначально сильно дуло из некоторых створок, из одной особенно. Все это время тупо не было времени этим заняться. Она была выгнута в помещение (10мм на 1м).
Еще до нового года в авгуре претензию принимать отказались - сказали несите в УК. отнес в УК
Гдето через месяц пришел человек из УК, составил акт, расписал там вроде все неплохо, и даже вроде попытался решить вопрос быстро - позвонил прорабу и тот прислал людей, которые посмотрели и сказали что дело в уплотнителе, нужно менять, у них его нет, "можете купить, а мы поменяем". (кстати сегодня чел из УК отрицал, что кого-то звал и что при нем кто-то ко мне приходил. всегда умиляюсь таким ситуевинам....) я стал настаивать на оф. ответе, на моей копии акта, но оказалось это еще не была комиссия, а так, прилюдия.
Потом я довозил бумажки по перепланировке, и вот сегодня свершилось, была комиссия.
Готовьтесь что будут придираться ко всему: перепланировка, сбитые откосы по периметру окон, почему сразу не обратились и много времени прошло и мы не знаем чего вы тут делали и т.д. и т.п. К слову откосы я разбивал из-за того что они были ледяные в морозы, а не от того что мне заняться не чем. Сбил откосы расшил швы межблочные (из них жутко дуло) и запенил это все.
Основная задача комиссии любым способом сделать виноватым собственника. Прораб (Милош вроде его зовут, он с постройки первой очереди тут присутствует) сразу заявил - откосы сбили - мы делать ничего не будем. Второй представитель застройщика доказывал что все дело в регулировке и грязи и что я виноват в том что все это время не обслуживал (регулировка, смазка) окна, я доказывал что так было изначально (и претензия в авгур при приемке квартиры имеется). Короче доказывали мы друг другу где-то час кто прав кто виноват, они уже составили акт (в котором естественно во всем моя вина), оставалось только мне расписаться, я отказался, говорю распишусь только если свое видение ситуации туда впишем. Этот Милош вызвонил их человека, который настройкой окон занимается, он пришел, долго мучался, разбирал фурнитуру, я притащил из машины вд-шку для промывки-смазки, короче в итоге чудо свершилось, створка прижалась, выгиб почти пропал, осталось гдето 3мм, но дуть перестало. Короче в итоге каждый при своем мнении остался. они - типа мы такие хорошие идем вам навстречу и бесплатно регулируем. я - окно сразу было таким, значит не отрегулировали при установке и грязь внутрь механизмов могла попасть и во время установки окон или штукатурки откосов. В итоге я написал что замечания устранены, на том и разошлись. Но теперь я знаю(по крайней мере появилась некая уверенность), что окна не безнадежные, дальше промыть и отрегулировать остальные смогу сам.
nikolaevdp, героический вы человек! У меня проблем с окнами не было. Зато "забыли" сделать гидроизоляцию в санузле. Ну там претензия, трали-вали! И никого. Глухо как в бронепоезде. Я уж и ремонт заканчиваю себе потихоньку. Изоляцию, естественно бригада уже сделала давно. И тут явление четвертое - те же и мужик с ведром гудрона! Короче, он потом еще три раза приходил. Всё, понимаешь, пытался устранить недостаток. Договорились, что больше не придет только после того, как я ему расписку написал, мол, претензий нет, молодец, не приходи сюда больше! Вот такой вот водевиль, понимаешь. Шекспир и племянники...
 

nikolaevdp

Активный пользователь
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
156
Адрес
Коммунарка, Липовый парк 9
Может кто признает свои окошки)).
ПС. Балконное остекление во второй очереди лучше и прочнее первой
 

Вложения

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Сверху Снизу