Игрушки и игры

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9

tanya

Пользователь
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
39
Адрес
Ясная дом 5
Другое занятие на переменках: девчонки на скакалках прыгали со всякими разными прыжками, индивидуально или группой, когда скакалку крутили два человека! Я лично это занятие терпеть не могла: скакалка и я - вещи были не совместимые!
Да мы и сейчас с учениками в эти ниточки-резин очки играем. Правда,я уже учитель :)
 

tanya

Пользователь
Регистрация
25 Апр 2015
Сообщения
39
Адрес
Ясная дом 5
Есть чудесный лагерь Шпаро отца и сына в Рузе. На 3 дня можно приехать и попробовать свои силы на высоте. Честно, никогда бы не подумала,что мои ученики таааакие отважные и сплоченные (просто мне инструктор завязал глаза). Кто был вожатым,наверное,вспомнит веревочные курсы. У Шпаро есть и другие интересные поездки. От всей души советую pro-camp.ru
 
Последнее редактирование:

Ринка

Пользователь
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
12
Адрес
Москва
Сейчас столько всего имеется для развития детей, вообще глаза разбегаются, лично я стараюсь больше ребёнка развивать в реальности, нежели при помощи планшета или же компьютера.)))
 

Ринка

Пользователь
Регистрация
28 Май 2015
Сообщения
12
Адрес
Москва
Вообще детишек надо развивать с пелёнок, покупать и различные развивающие игрушки, но я столкнулась с тем что порой просто времени нет выйти из дома в магазин за игрушка, но я не тужила и полазила в интернете, и представьте нашла всё таки выход.

А он довольно прост, я просто стала заказывать игрушки через интернет, сразу хочу заметить, что ассортимент просто огромный, если заинтересовало вас, то кину вам ссылочку, я остаюсь довольная, качество просто отличное.))))

https://sberkod.ru/stores/detmir.ru
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Тема стала засыхать :)! А я нашла "обновку" :yahoo:

image.jpg
Как модно последнее время: Два в Одном
Я помню!!! Мне эта забава нравилась, только папа играл с нами на пляже и босиком!
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1

Вожатый

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2015
Сообщения
3,009
Адрес
Липовый парк, д. 6
Тема стала засыхать :)! А я нашла "обновку" :yahoo:

Посмотреть вложение 4440
Как модно последнее время: Два в Одном
Я помню!!! Мне эта забава нравилась, только папа играл с нами на пляже и босиком!
Класс! Будут внуки - обязательно себе такие приобрету!
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Дети не игрушки, но многие из них выглядят так же, как и их любимые куклы. Глядя на такое, думаешь, что их будто срисовали друг с друга. Родители, замечая сходство малыша с его любимцем, специально наряжают ребенка в ту же одежду, что делает их невероятно похожими.
image.jpg

 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Я ещё одну вспомнила: " Море волнуется раз, море волнуется два, море волнуется три--морская фигура на месте замри!"
Кайф! Пантомима+акробатика :greeting:!

Вариант 1 (самый популярный)

Перед началом игры выбирается водящий. Водящий отворачивается от остальных участников (которые кружатся или качаются) и громко говорит:
«Море волнуется раз,
Море волнуется два,
Море волнуется три,
Морская фигура замри!»

В этот момент игроки должны замереть в той позе, в которой оказались. Водящий поворачивается, обходит всех играющих и осматривает получившиеся фигуры. Кто первый из них пошевелится, тот становится на место ведущего, либо выбывает из игры (в этом случае победителем становится наиболее дольше продержавшийся игрок).



Вариант 2

С помощью считалочки выбирается водящий. Он отворачивается и говорит:
«Море волнуется раз,
море волнуется два,
море волнуется три,
морская фигура* на месте замри!»

Пока ведущий произносит слова считалочки, игроки раскачиваются и кружатся, расставив в руки стороны.

При слове«замри», замирают в позе, изображая любой предмет или животное, имеющее отношение к морской тематике.

Это могут быть: корабль, краб, дельфин, пират, чайка и т.д.

Далее ведущий подходит к кому-то из игроков и дотрагивается до него «оживляя»фигуру. Игрок начинает двигаться, показывает свое «представление», так, чтобы ведущий узнал что за фигуру изображает игрок.

Тот, кто изобразит наименее похоже, становится «водящим» и игра начинается сначала.

Вариант 3
Начало как в первом варианте, только на этот раз фигура задается ведущим.

Он произносит:

«Море волнуется раз,
море волнуется два,
море волнуется три,
фигура **** на месте замри!»


Далее ведущий обходит всех игроков, по очереди «оживляя» их. Каждый показывает свой вариант заданной фигуры!

После этого ведущий выбирает самую лучшую фигуру, и игрок, показавший ее, становится «водящим».
 
Последнее редактирование:

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
А еще для меня невероятным счастьем в детстве были моменты, когда мама брала нас с сестрой в "Детский мир". Как же я любила этот магазин. Там был такая игрушка, которую нам купить не могли, но рядом с которой мы могли простаивать бесконечно -- железная дорога, а какое это было горе, если она по каким-то причинам не работала.
Пару лет назад в одном шведском замке я с огромным удовольствием бродила по музею игрушек, который собирали несколько поколений его владельцев. И вдруг на чердаке вижу -- она, железная дорога. Я не могла оторваться. Не уверена, что фотографии передают это волшебство)))
DSC07828 - копия.JPG
 

Вложения

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Ещё вспомнила! "Я в садовниках родился", даже нашла описание :greeting:

"Выбирается один водящий ("садовник"). Он на ушко шепотом называет (назначает) сидящим на лавочке игрокам названия цветов (растений). Дальше произносит считалочку

Я садовником родился, не на шутку рассердился,
все цветы мне надоели, кроме...

и называет "имя" (название растения) любого игрока. Тот должен сразу отозваться, и завязывается такой диалог:

Игрок: Ой!
Садовник: Что с тобой?
Игрок: Влюблена
Садовник: В кого?
Игрок: В тюльпан


Игрок называет любое название растения, пришедшее ему в голову. Он также может назвать и садовника, и тот должен откликнуться на свое имя. Диалог продолжается до бесконечности. Тот кто ошибся (не отозвался вовремя, перепутал название, откликнулся на чужое имя и т.д.) - отдает фант (любую личную вещь), и в конце игры "отрабатывает" его.

В конце игры разыгрывают фанты: садовник отворачивается, ему показывают вещь, и спрашивают: Что делать этому игроку? Садовник назначает ему задание (спеть, попрыгать на одной ноге, рассказать страшную историю - кто на что горазд), игрок отрабатывает фант и забирает свою вещь."

Слушайте, хорошая какая игра. Она и про любофф тоже :air_kiss:!!!
 
Последнее редактирование:

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва

Zazka

Завсегдатай
Команда форума
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,510
Адрес
Москва А101
Сверху Снизу