Игрушки и игры

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Дети познают мир играя. От игрушек, с которыми они растут, зависит очень многое. Расскажите, пожалуйста, во что вы любили играть в своем детстве (до эры компьютерных технологий) и с чем любили/любят играть ваши дети.
 
Последнее редактирование:

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
image.jpg
Я обожала играть в куклы)! И родители, и родственники дарили их нам с сестрой регулярно.
Барби... Эту куклу я впервые увидела учась в выпускном классе , кукла была без платья и сразу стала предметом повышенного внимания мужской части класса :phil_25:
А приобрести для своей "коллекции" довелось только когда сама стала мамой)! О феномене Барби -- это к психологам, я куклу любила и с удовольствием наряжала в бальные платья :yes:
Недавно попался на глаза проект, который повеселил (почувствуйте разницу:) -- пропорции второй куклы соответствует среднестатистическим размерам :)
Источник www. adme.ru
 

Вложения

Последнее редактирование:

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
А, вообще, я любила играть в войнушки, штабики-шалашики и выслеживала всех подряд!
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Еще из дворового игрового фольклора -- ножички. У мамы на всю жизнь остался шрам под коленкой. В нашем дворе вместо ножичка был напильничек ) С трудом представляю себе ту игру в современном дворе! А было классно - прирезать себе кусочки земли в пределах очерченного круга по направлению, на которое указывало воткнувшееся лезвие;)!
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
... Расскажите, пожалуйста, во что вы любили играть в своем детстве (до эры компьютерных технологий) ...
Советский детский металлический конструктор. Примерно вот такой:


В отличие от Лего, который, как ни крути, а приучает строить -- и, соответственно, мыслить! -- по шаблону, в нашем конструкторе "число степеней свободы" было несоизмеримо выше.
При наличии фантазии из нашего конструктора можно было собрать очень интересные штуки, которых и близко не было в инструкции.
Для сбора такого или подобного вертолёта достаточно было собственной соображалки.


P.S. для тех, кто полагает, что мелкие детальки опасны для детей младше ___ лет.
Мне такой конструктор подарили (выдали в пользование) в год и восемь месяцев, показав, как можно с помощью болтика и гаечки соединять и скреплять различные железячки с дырочками. Заодно было объяснено, что это не съедобно и в рот тащить не интересно.
В результате за много лет пользования конструктором ни один болтик не пострадал.
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Классики -- классика игрового жанра. А если у тебя еще и крутая биточка (банка из под гуталина, набитая песком ), то ты -- королева)!
Еще из дворового игрового фольклора -- ножички.
Классики, ножички, чиж (похоже на лапту, только использовалась чурочка, а в качестве биты доска от ящика и т.д.).
Городки.
Вышибалочка! Тут все были -- и мальчишки, и девчонки.

P.S.: Казаки-разбойники. Тоже все вперемежку. Как и в прятки.
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Мы с друзьями играли в гонки и в настольную "Белую ворону".
В "Гонки" -- да.
А ещё в хоккей.
На картинке, видимо, современный, а моё время фигурки хоккеистов были из жести и плоскими. Смотрелось внешне, может, менее эффектно, но зато можно было сделать изгиб на клюшке и броски получались более точными и мощными.
 
Последнее редактирование:

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Сверху Снизу