Игрушки и игры

Нужно продать или сдать квартиру? Звоните +7 (925) 001-11-11 Владимир.

Выгодно продам, быстро сдам Вашу квартиру. Отзывы и информация обо мне здесь.

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1
А кто помнит советскую игрушку "За рулём", кажется, так она называлась. Там машинка по мини автодрому ездила, самый кайф был рулём покрутить. Там даже скорости переключались. Когда у меня сын родился, я ему после кубиков, сразу эту игрушку купила в детском мире. Такая довольная сама была:biggrin:
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
А кто помнит советскую игрушку "За рулём", кажется, так она называлась. Там машинка по мини автодрому ездила, самый кайф был рулём покрутить. Там даже скорости переключались. Когда у меня сын родился, я ему после кубиков, сразу эту игрушку купила в детском мире. Такая довольная сама была:biggrin:
Я помню и играл.
Сначала она действительно называлась "За рулём".
А на картинке у kvik2109 -- "Гонщик".
Мы с друзьями играли в гонки ...
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
А кто помнит советскую игрушку "За рулём", кажется, так она называлась. Там машинка по мини автодрому ездила, самый кайф был рулём покрутить. Там даже скорости переключались. Когда у меня сын родился, я ему после кубиков, сразу эту игрушку купила в детском мире. Такая довольная сама была:biggrin:
Из Сети. Уже классика жанра.
- Привет, у меня жена на 18-й неделе.
- А моя - на 12-й. Ты кого больше хочешь, мальчика или девочку?
- Мальчика.
- А почему?
- Вертолёт хочу радиоуправляемый.
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва

natalie

Завсегдатай
Регистрация
4 Апр 2015
Сообщения
2,052
Адрес
Липовый парк дом 5, кор.1

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
"Человечек" из носового платка. Ржач из-за походки был обеспечен. А ещё можно было "почесать ногой за ухом".

Изготовление примерно так и выглядело. Только в нашем варианте делалась ещё и "голова" -- завязывался узелок, за который человечка и держали сверху.
upload_2015-5-2_19-46-9.jpeg
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
А мы на переменках в средних классах в ниточки играли!

Другое занятие на переменках: девчонки на скакалках прыгали со всякими разными прыжками, индивидуально или группой, когда скакалку крутили два человека! Я лично это занятие терпеть не могла: скакалка и я - вещи были не совместимые!
 

Ирыся

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
6,803
Адрес
Липовый парк, 9
Родители "загоняли" нас домой, было до слёз обидно, когда тебя первой/первым вытаскивали из игры!
Посмотрите на наш новый двор своими (детскими) глазами -- играть-то негде!!! Нам (им, детям) нужна свободная площадка для игры с мячом и еще стол с лавочками (не для домино))) Могу ошибаться, конечно. Моя дочь выросла без двора, времена были такие)))!
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
А мы на переменках в средних классах в ниточки играли!

Другое занятие на переменках: девчонки на скакалках прыгали со всякими разными прыжками, индивидуально или группой, когда скакалку крутили два человека! Я лично это занятие терпеть не могла: скакалка и я - вещи были не совместимые!
Вот я тоже почему то не любила, единственное, что не мое, все остальное обожала - и "классики", и "казаки-разбойники", и в "вышибалу", и "шестерки-девятки", и футбол.
А в 11-м классе у подруги на ДР уже в "бутылочку":blush: играли (оговорюсь, мама именинницы была дома, все было довольно пристойно:girl_angel::biggrin:) )).
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
К сожалению, те времена прошли - дети больше за компьютерами и т.п. время проводят. Я по своему нынешнему дому вижу, что молодёжь из одного дома не тусуется, нет смешанных компаний, нет каких-то общих игр. Мальчишки в тоже время дружнее, вместе на великах гоняют, в футбол играют, на роликовых коньках катаются. Как-то больше у них социальная составляющая развита, чем у девчонок!

А мы во дворе собирались с 3-4 домов, в казаки-разбойники играли - табунами бегали по всему микрорайону, в салочки, в волейбол, в догонялки, в прятки, в ножички - это совместные игры были мальчики-девочки. На городской каток всем двором ходили, на лыжах катались, на санках с горок!

А по отдельности мальчики играли в футбол, а девочки в классики - прям любимое моё занятие было. Впрочем я и в футбол с удовольствием с мальчишками играла, правда это дело было в спортивной школе, а не во дворе!)))

А по вечерам, когда было уже совсем темно (после 10 вечера) тусовались около подъездов на лавочках, играли в испорченный телефон, страшилки всякие рассказывали. Хорошее было время, столько времени проводили на свежем воздухе, в подвижные игры играли, учились общаться между собой и всегда в компании было весело и интересно - родители домой загнать не могли! Ужинали уже буквально перед сном!

Сейчас такого нет и не будет уже - времена не те!...
 

Den

Активный пользователь
Регистрация
15 Апр 2015
Сообщения
227
Адрес
Липовый парк, 7 корп. 1
Советский детский металлический конструктор. Примерно вот такой:


В отличие от Лего, который, как ни крути, а приучает строить -- и, соответственно, мыслить! -- по шаблону, в нашем конструкторе "число степеней свободы" было несоизмеримо выше.
При наличии фантазии из нашего конструктора можно было собрать очень интересные штуки, которых и близко не было в инструкции.
Для сбора такого или подобного вертолёта достаточно было собственной соображалки.


P.S. для тех, кто полагает, что мелкие детальки опасны для детей младше ___ лет.
Мне такой конструктор подарили (выдали в пользование) в год и восемь месяцев, показав, как можно с помощью болтика и гаечки соединять и скреплять различные железячки с дырочками. Заодно было объяснено, что это не съедобно и в рот тащить не интересно.
В результате за много лет пользования конструктором ни один болтик не пострадал.
У меня тоже в детстве был такой конструктор, видимо он мне и помог в перспективе стать инженером-механиком
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Хорошее было время, столько времени проводили на свежем воздухе, в подвижные игры играли, учились общаться между собой и всегда в компании было весело и интересно - родители домой загнать не могли! Ужинали уже буквально перед сном!
Что загнать не могли - это точно. У меня строгое воспитание было, отпроситься непросто было)).
 

Фотина

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
4,290
Адрес
Москва А-101 корпус 10
Я-то Вас постарше буду, в мои времена родители совсем не боялись за детей, тем более Обнинск, где прошло моё детство, был научным городком и никаких безобразий там вообще не было. А допоздна гуляли летом на каникулах или в выходные, в ту же субботу.

А вот моя дочь испытала все прелести строгости родителей, т.к. времена уже были не те...
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Den, Феникс, у меня тоже такой был!!!
Я - пацанка была. Только в 10 лет в куклы играть стала))).
А, вообще, я любила играть в войнушки, штабики-шалашики и выслеживала всех подряд!
И я любила. Еще с молотком, плоскогубцами и т.п. влегкую обходилась, сейчас так не получается)).
У меня было много братьев, потому с мужским полом мне до сих пор зачастую проще общаться, чем с женским. В классе тоже дружила со многими пацанами, и до сих пор общаемся...
 
Последнее редактирование:

Вишневая

Завсегдатай
Регистрация
19 Апр 2015
Сообщения
2,344
Адрес
Липовый парк д.4 корп.3
Den, Феникс, у меня тоже такой был!!!
Я - пацанка была. Только в 10 лет в куклы играть стала))).

И я любила. Еще с молотком, плоскогубцами и т.п. влегкую обходилась, сейчас так не получается)).
У меня было много братьев, потому с мужским полом мне до сих пор зачастую проще общаться, чем с женским. В классе тоже дружила со многими пацанами, и до сих пор общаемся...
А я с папой любила фотографии делать и порох в патроны взвешивать.
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
А я с папой любила фотографии делать и порох в патроны взвешивать.
Тема "Игрушки и игры". А спички детям -- не игрушка! Тем более, порох и патроны.
Да и занятие фотографией сложно отнести к играм.
Может стоит сделать тему "Наши увлечения: детские и не очень"?
 

Бегущая по волнам

Завсегдатай
Регистрация
5 Апр 2015
Сообщения
2,285
Тема "Игрушки и игры".
Да и занятие фотографией сложно отнести к играм.
Может стоит сделать тему "Наши увлечения: детские и не очень"?
О, нет, еще одна тема.
А фотки мы тоже делали. Цветные. Еще какая игра для ребенка)).
Порох правда не взвешивала)). Просто бросали его в деревне в огонь:fool3:. Говорю же, пацанка)).
 

Феникс

Завсегдатай
Регистрация
3 Апр 2015
Сообщения
3,556
Адрес
Москва
Я сам делал ч/б фото и участвовал в проявлении плёнки для слайдов.
А ещё участвовал в проявке плёнки для кинокамеры "Кварц 2 М".

 

Barmaley

Живу я здесь
Регистрация
7 Апр 2015
Сообщения
2,178
Адрес
Африка, Южная часть. Набережная Лимпопо
В нашей семье тоже была такая камера, и проектор 8мм.
А пленку отвозили проявлять на пр. Калинина, в магазин "Юпитер"

У кого не было в то время фотоувеличителя, и красного света в ванной?))
 
Сверху Снизу